Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 ноября 2013, 12:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хождение по мукам или как бороться с бюрократами?

"Люди! Люди! Человеки!" - фраза из известного фильма "Гараж" как раз кстати.
Предыстория. В марте текущего года поменяли электрический счетчик, электрик опломбировал, в ТСЖ я все оплатила, там же мне сказали, что ехать никуда не нужно, информацию передадут, и думала я, что на этом все. Не тут-то было. Рассказывать долго, я постараюсь время сэкономить. В общем, после нескольких походов в "Воронежэлектросеть" (в ТСЖ чем смогли - помогли), начали приходить квитанции с показаниями НОВОГО счетчика, но было это уже в сентябре!!! Я возрадовалась, ибо в голову начали приходить мысли, что там я, наверное, и рожу. Рано радовалась, как оказалось. Вследствие того, что квитанции приходили "по среднему" без учета показаний счетчика образовалась задолженность у ВЭСК перед нами, но они почему-то прилепили ее нам. Очередной поход, отстояла в очереди. Со словами:"Все в порядке, эту квитанцию не оплачивайте, вам придет все правильно",- красноликая дамаотправила меня домой. И снова радость моя была недолгой, получаю сегодня новую квитанцию (долг у них перед нами еще не погашен), а там сумма, которую я и так и этак не смогла склеить, из ниоткуда она. И снова собираюсь в очередной поход с пузом наперевес. В этот раз пойду к руководству, к красноликой даме больше не хочу. Да, кстати, позвонила в их контактный центр, дабы оставить обращение по "добросовестной" работе их сотрудников, ждала сначала минуты 3, потом милая девушка Ирина переключила меня на другого сотрудника, которого ждать нужно было еще 10 минут, я ругнулась и положила трубку. Решила выговориться здесь, пока в ВЭСК обеденный перерыв.
Все равно получилось много слов...Пожелайте мне удачи, пожалуйста!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
karinakate
зачем Вы к ним ходите?
пишите письменно, пусть письменно отвечают
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:Но всё равно-Автор,удачи;)
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Удачи )))
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я много не з-воню и не хожу. Со второго раза не поняли пишу претензию и потом ищу инстанции повыше для жалобы. Обычно всё делается на следующий день после жалобы. Так провода снять просила со своей линии начаальника полгода, а как заяву в прокуратуру накатала так в тот же день нашлась техника для снятия.
Пожаловаться
А претензию сразу в прокуратуре нужно оформлять? Или в вышестоящие органы?
Пожаловаться
В смысле, к руководству ВЭСК не надо?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
УК недавно с нами бодалась. Одну претензию УК с подписью о принятии, а свой экземпляр с заявлением в прокуратуру. А я ещё и в жилинспекцию. Для большего понимания.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Бывает... Нам приходили письма на наш адрес, но чужому мужику. Я отнесла письма на почту, сказав, что этот человек здесь не живет. Через 2 дня нам принесли письма обратно. Занавес.

После чего мы письма вскрыли, они были по поводу штрафа из ГИБДД.

Пожаловаться
Ёлка
Вы реально мазохистка
Пожаловаться
Ёлка
если идти - то скандалить что б штукатурка сыпалась
защита прав потребителей и прокуратура им быстрее помогут со счетами разобраться
Пожаловаться
Скандал уже был, что дама так и осталась красноликой)))
Пожаловаться
Нет, это они садисты
Пожаловаться
Ёлка
они - бюрократы, а вы - мазохистка
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
удачи вам и терпения :D:D:D, как любят сдесь говорить на форуме
улыбаемся и машем
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
прошу прощения здесь , опечатка
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Удачи Вам ,Вы думаете Вы одна такая ,ан нет ,нам тоже было "весело "когда счетчик меняли !!!!!!!
Вот она наше "хваленая "бюрократия .

Пожаловаться
У вас тоже так долго все происходило? У нас уже ВОСЬМОЙ месяц. Блин, всю мою беременность.
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Чуть чуть поменьше ,где то с полгода ,"утрясали "с документами .Легких Вам родов !И здорового малыша !!!!!!:):):)
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
А у нас пришли принесли электронный счетчик, поменяли, настроили, я расписалась, у них, что замена произведена и всё никуда ни ходила,показания приходят по новому счётчику.
Пожаловаться
Повезло вам! Завидую!!!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я подобные вопросы по телефону решаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас