Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 ноября 2014, 15:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хотела спросить..

Всем доброго времени суток!

Девочки, как-то недавно создавала тему про мою бывшую сотрудницу, у которой обнаружили больше года назад раз шейки матки 4 стадии....
в августе закончила 4 курс химии...в декабре назначен 5....

Писала ей и спрашивала о самочувствии....молчит-ничего не говорит толком...а я если честно очень переживаю....

ответила она мне только одно: что очень большая слабость у нее и температура держится уже больше 2 недель 39 и не спадает....а гемоглобин очень низкий и ничем не могут его поднять...

Девочки, кто сталкивался или знает, или может ответить мне: ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ И ЧЕГО ЖДАТЬ ВООБЩЕ? потому что у нее уже даже и спрашивать не хочу, но постоянно поддерживаю ее....:(

может кто-то даст советы- куда можно обратиться...голова кругом идет..... мысли путаются у меня....потому что сыночек у нее малюсенький растет...очень жаль, если он без мамочки останется...:(:(:(:(:(:(

Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
да не приставайте Вы.Е й итак тяжко
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
я не пристаю...я поддерживаю ее,как могу...и переживаю очень...

не дай Бог, никому оказаться сейчас в ее "шкуре"
Пожаловаться
Минчанка)))
Поддерживайте! Вы правы! Мне кажется, она скажет, если устала и не может/ не хочет разговаривать.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
+++
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
наоборот от одиночества можно с ума сойти или впасть в депрессию
Пожаловаться
Iron_Lady
не всем  нужно навязчивое участие
Пожаловаться
вот именно, что я и не навязываю свою общение...тем более что она мне больше чем просто сотрудница....но и подругой близкой тоже не могу ее назвать...

но еще раз скажу, и это мое сугуболичное мнение, что в моменты болезни(любой) дабы не чувствовать себя одиноким, необходимо общение- и не важно с кем...
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
так вы и общайтесь! но не надо её спрашивать про самочувствие и тем более, что это значит! у самой знакомая в тяжелой ситуации была и говорила, что от такого внимания еще хуже! вроде и понимаешь, что люди хотят как лучше, только получается как всегда! если будет прогресс - она сама об этом всем сообщит! хотя при таком самочувствии в целом не до общения!
Пожаловаться
Iron_Lady
ну, у нее,наверно есть своя семья,разнообразные родственники разной степени дальности..
И потом,Вы судите по себе: ведь не все говорить хотят,когда трудно.Некоторые-молчуны и все держат в себе,а излишнее внимание только сильнее заостряет внимание на ее болезни....
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Да я такая., 10 ноября 2014 года в 15:29
наоборот от одиночества можно с ума сойти или впасть в депрессию
Да ладно, все люди разные. Когда у меня проблемы (и всё, что можно сделать, в принципе сделано и остается ждать), то страшно бесят такие вот навязчивые прилипчивые "ну как, ну что, а как, а когда, что теперь, как думаешь, может давай приеду?..." И так паршиво на душе, а тут еще и сердобольные со всех сторон. Кому-то реально проще пережить проблемы в тишине и темноте, а кому-то нужен фан-клуб с плакатами и задушевные бесседы. Не отвечает коллега - значит не хочет и не нуждается в этом общении. 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
когда сталкиваешься с таким диагнозом - хочется совсем уйти в себя, но разумом понимаешь, что этого в такой ситуациии нельзя делать! и очень хорошо, когда есть люди, которые поддерживают!
Пожаловаться
Нечего тут сказать. :(
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
после химии нужно очень хорошее питание!  и больше разговоров на отвлеченные темы!

Пожаловаться
так вот стараюсь, как-то развлекать....
заговаривать.... на днях спросила ее о самочувствии, так она меня этим ошарашила...а я очень волнуюсь
Пожаловаться
У меня мама от рака умерла.
К концу она уже ни с кем не общалась почти. Не хотела и сил не было.
На 4 стадии после пяти химий вряд ли у человека есть силы на полноценное общение. :(
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Да я такая., 10 ноября 2014 года в 15:25
после химии нужно очень хорошее питание!  и больше разговоров на отвлеченные темы!
это да
Пожаловаться
)))))))))))))))
Хреновый анамнез:(
Пожаловаться
Муми-Мама
Простите за прямоту, но ничего хорошего с 4-ой стадией уже не ждут.

Чудеса да, бывают. Лично не сталкивалась (работаю с онкопациентами).
Пожаловаться
:(:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я сталкивалась! бабушка моя 22 года прожила с таким диагнозом после какого-то лечения.
Пожаловаться
Муми-Мама
Предложите какую-то конкретную помощь, если в ней есть необходимость.
Пожаловаться
Мур Мур
Согласна, на 4 стадии,   надежда только на спонтанную ремиссию. 
Пожаловаться
Дай Бог, чтоб в ее случае все было именно так!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Химия - очень тяжелое лечение. По сути "травят" весь организм в надежде на то, что клетки опухоли вымрут раньше.

Удачи, здоровья женщине!!!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас