Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошие новости

Альфа Самка
Приветики!)
Отличное утро (-28 всего) начнем с новостей о пополнении в семействе)
Была на одном из кладбищ и дернуло меня в бытовку к рабочим зайти. Какая-то уличная кошка родила неизвестно где и притащила котят. Мужики кое-как их кормили. Короче, уехала я оттуда с котенком неизвестного окраса и неизвестного пола)
Остался еще один котенок, его я смогла пристроить несколькими днями позже.
Дома малыша помыли, оказалась девица трехшерстная.
Сомнения были насчет псына, как он примет малышку. Кольт у нас молодец такой, ноль агрессии на малявку. Спят вместе.
От кошек   я отвыкла. Есть вопросы по питанию, что лучше. Есть вопросы по наполнителю для лотка, пока засыпали самый дешевый древесный. 
Кошечка умница, мурлыка такая маленькая.
Буду рада советам и фотографиям ваших усатых-полосатых)
Всем пису пис от меня и Кольта, помогает писать тему, золотце просто. Кошечка спит)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
1345678914
ВикторияВ ответ на Белка Т
Белка Т
Какие классные звери!) У меня кошка ходит в туалет без наполнителя, просто лоток с верхней сеткой. Единственный минус, надо постоянно следить, чтобы было чисто. Во-первых запах ничего не задерживает, во-вторых кошка начинает "ругаться", если сразу не убрали. Но, она у нас уже взрослая и мудрая, ждёт когда придём с работы, а потом уже дела свои делает)) Корм последнее время ест только влажный, хорошо пошёл vita pro, он есть и для котят, состав отличный, хоть, сам ешь, но дорого...
у нас один в один старший кот.
Napoli
Минус тридцать...!!!
Мамадарахая!! В кошках я ни бум-бум, но наверное "трёхцветная", а не трехшерстная? Но вообще, Вы молодец!!
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Минус тридцать...!!!
Мамадарахая!! В кошках я ни бум-бум, но наверное "трёхцветная", а не трехшерстная? Но вообще, Вы молодец!!
но наверное "трёхцветная", а не трехшерстная?

в нашем селе именно так говорят
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Моя мадама облюбовала беременный пуз, приходит потарахтеть и понежиться.


Хорошо, что ваш пёс принял котика. Наша так и не смогла принять котенка, которого.принесли в сентябре — отдали свекрови.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Моя мадама облюбовала беременный пуз, приходит потарахтеть и понежиться.


Хорошо, что ваш пёс принял котика. Наша так и не смогла принять котенка, которого.принесли в сентябре — отдали свекрови.
фото прелесть)
уютное такое и спокойное
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
фото прелесть)
уютное такое и спокойное
История переписки2
Ооо,.был бы еще звук! У нас кошка очень громко урчит
Елена СамокишВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Моя мадама облюбовала беременный пуз, приходит потарахтеть и понежиться.


Хорошо, что ваш пёс принял котика. Наша так и не смогла принять котенка, которого.принесли в сентябре — отдали свекрови.
Няня готова!!!!))
Василиса Микулишна
По опыту, древесный наполнитель самое то. И недорогой, и запах долго удерживает. Только проглистогоньте сразу, у уличных такое выходит, мама дорогая!
А кормить обычно, как детей. Творожок, мяско, вареная рыбка, яйцо.
Если заморачиваться не хочется, любой корм для котят сухой. Но мои коши в плане сухого очень привередливые, им только Вискас подавай, потому что там подушечки есть. А без подушечек будут голодать.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
По опыту, древесный наполнитель самое то. И недорогой, и запах долго удерживает. Только проглистогоньте сразу, у уличных такое выходит, мама дорогая!
А кормить обычно, как детей. Творожок, мяско, вареная рыбка, яйцо.
Если заморачиваться не хочется, любой корм для котят сухой. Но мои коши в плане сухого очень привередливые, им только Вискас подавай, потому что там подушечки есть. А без подушечек будут голодать.
я про сухой корм как-то не очень((
наш кот 21 год прожил, что такое сухой корм не знал
собака ест сырое мясо и овощи, он сыроед
Василиса МикулишнаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я про сухой корм как-то не очень((
наш кот 21 год прожил, что такое сухой корм не знал
собака ест сырое мясо и овощи, он сыроед
История переписки2
Мои как-то домашний корм не особо. Старшая коша вообще изредка может мяско чуток, рыбки, но именно что редко. Не будет сухого, будет голодать, проверено уже. А младшая всеядная. Собака вообще любит то, что у кошек украла. Вот положи ей в миску, нос воротить начнет, а если увидит, что кошки хомячат, присоседится и тоже пожует.
Елена СамокишВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Мои как-то домашний корм не особо. Старшая коша вообще изредка может мяско чуток, рыбки, но именно что редко. Не будет сухого, будет голодать, проверено уже. А младшая всеядная. Собака вообще любит то, что у кошек украла. Вот положи ей в миску, нос воротить начнет, а если увидит, что кошки хомячат, присоседится и тоже пожует.
История переписки3
Да Вы многодетная мать!!!)
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я про сухой корм как-то не очень((
наш кот 21 год прожил, что такое сухой корм не знал
собака ест сырое мясо и овощи, он сыроед
История переписки2
Посмотрите по котейке, что ей самой пойдет лучше.
Сестра у меня своих кормит только сухим кормом, еще и миски стоят с дозатором и автоматической подачей еды и воды, не страшно их на пару дней одних оставлять.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Посмотрите по котейке, что ей самой пойдет лучше.
Сестра у меня своих кормит только сухим кормом, еще и миски стоят с дозатором и автоматической подачей еды и воды, не страшно их на пару дней одних оставлять.
История переписки3
сухой корм этим удобнее, согласна
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я про сухой корм как-то не очень((
наш кот 21 год прожил, что такое сухой корм не знал
собака ест сырое мясо и овощи, он сыроед
История переписки2
Моей кошке 13 лет. Ест всю свою жизнь только сухой корм. Это она сама так решила. Поначалу предлагали все. А она выбрала сушку. Мясо, рыба для нее не еда. Ноль реакции. Сметану только иногда может полизать и печеночный паштет. Все.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Моей кошке 13 лет. Ест всю свою жизнь только сухой корм. Это она сама так решила. Поначалу предлагали все. А она выбрала сушку. Мясо, рыба для нее не еда. Ноль реакции. Сметану только иногда может полизать и печеночный паштет. Все.
История переписки3
привередливая)
наша пока все ест, сегодня сметану ела и филе куриное
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
привередливая)
наша пока все ест, сегодня сметану ела и филе куриное
История переписки4
Наоборот. Очень упростила нам жизнь. Никаких проблем с едой.
Колокольчик Комарова
Моей кошке 13 лет. Ест всю свою жизнь только сухой корм. Это она сама так решила. Поначалу предлагали все. А она выбрала сушку. Мясо, рыба для нее не еда. Ноль реакции. Сметану только иногда может полизать и печеночный паштет. Все.
История переписки3
и у меня такой же. Поначалу пыталась обычной едой кормить. но ему только печень и только молотую в блендере. Поигралась полгода и перешла на сушку. С первого дня ел аж за ушами трещало
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я про сухой корм как-то не очень((
наш кот 21 год прожил, что такое сухой корм не знал
собака ест сырое мясо и овощи, он сыроед
История переписки2
Мамина кошка прожила без малого 20 лет(прожила бы и дольше, но ушла вслед за мамой). Пока мама была жива кошка была в отличной физической форме, зубы как у котёнка, ни камня, ни налёта. Ветеринар сказал, что это потому, что она питалась качественным сухим кормом.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мамина кошка прожила без малого 20 лет(прожила бы и дольше, но ушла вслед за мамой). Пока мама была жива кошка была в отличной физической форме, зубы как у котёнка, ни камня, ни налёта. Ветеринар сказал, что это потому, что она питалась качественным сухим кормом.
История переписки3
Маш, а каким именно?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Маш, а каким именно?
История переписки4
Хиллс для привередливых кошек.
Этот корм не только кошка ела, ещё и йорк, она 14 лет прожила.
Развести их по разным мискам ни как не получилось.
Кассандра Космическая
Кормлю вот чем. Тоже пурина, но не промышленный, т. е. только в вет магазах Ну и жидкий тоже даю, вискас. Кот паштет очень любит..
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Кормлю вот чем. Тоже пурина, но не промышленный, т. е. только в вет магазах Ну и жидкий тоже даю, вискас. Кот паштет очень любит..
спасибо) почитаю про него
Паола, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Кормлю вот чем. Тоже пурина, но не промышленный, т. е. только в вет магазах Ну и жидкий тоже даю, вискас. Кот паштет очень любит..
Наш тоже кэт чау ест.
Из недорогих он оптимальный.
S Татьяна WВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Кормлю вот чем. Тоже пурина, но не промышленный, т. е. только в вет магазах Ну и жидкий тоже даю, вискас. Кот паштет очень любит..
Мои тоже таким питаются, правда и мокрый едят, и легкое отварное я даю А летом на даче могут мышку или птичку съесть.А овес я им зимой сажаю, ну это не еда конечно, а для других надобностей
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Мои тоже таким питаются, правда и мокрый едят, и легкое отварное я даю А летом на даче могут мышку или птичку съесть.А овес я им зимой сажаю, ну это не еда конечно, а для других надобностей
История переписки2
такое фото классное! смешное) шикарные коты!
1345678914