Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошие новости

Альфа Самка
Приветики!)
Отличное утро (-28 всего) начнем с новостей о пополнении в семействе)
Была на одном из кладбищ и дернуло меня в бытовку к рабочим зайти. Какая-то уличная кошка родила неизвестно где и притащила котят. Мужики кое-как их кормили. Короче, уехала я оттуда с котенком неизвестного окраса и неизвестного пола)
Остался еще один котенок, его я смогла пристроить несколькими днями позже.
Дома малыша помыли, оказалась девица трехшерстная.
Сомнения были насчет псына, как он примет малышку. Кольт у нас молодец такой, ноль агрессии на малявку. Спят вместе.
От кошек   я отвыкла. Есть вопросы по питанию, что лучше. Есть вопросы по наполнителю для лотка, пока засыпали самый дешевый древесный. 
Кошечка умница, мурлыка такая маленькая.
Буду рада советам и фотографиям ваших усатых-полосатых)
Всем пису пис от меня и Кольта, помогает писать тему, золотце просто. Кошечка спит)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Комментарий удален.Почему?
Василиса МикулишнаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эта зараза уже 8 кг!!! Пока я в отпуске была откормилась. Лосиха просто! Хоть и ростом небольшая, и поджарая. Видать, кость тяжелая)
Комментарий удален.Почему?
Василиса МикулишнаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага, но она в росте прибавила, а в толщине нет.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Везет вам, спят в обнимку. А меня четырехмесячный щенок Кнопка полон таким количеством любви и энергии, что она просто залюбливает кошку Плюшку, пока та ей нос не покусает. Ладно бы рядом спокойно лежала, облизывала. Нет, она с разбегу кидается целоваться, обнимает мощными лапами, не убирая когтей... Дурында! Вот думаю, может, когда подрастет, спокойней станет и тоже обнимашки будут?!
История переписки2
Плюшка маленькая еще)) эмоции ключом бьют
Василиса МикулишнаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Плюшка маленькая еще)) эмоции ключом бьют
История переписки3
Это Кнопка маленькая, а Плюшке уже 1,5 года, взрослая девушка, поэтому и недоумевает, чего этой дурынде от нее надо) И вот когда они свои игрища на маме ночью устраивают, это бесценно. Ругаюсь, ворчу, развожу по углам, они опять в кучу... Непеределанное дело)
Кассандра КосмическаяВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Везет вам, спят в обнимку. А меня четырехмесячный щенок Кнопка полон таким количеством любви и энергии, что она просто залюбливает кошку Плюшку, пока та ей нос не покусает. Ладно бы рядом спокойно лежала, облизывала. Нет, она с разбегу кидается целоваться, обнимает мощными лапами, не убирая когтей... Дурында! Вот думаю, может, когда подрастет, спокойней станет и тоже обнимашки будут?!
История переписки2
Это от животного зависит и кошки они  более агрессивны, чем коты. У нас еще есть старая кошка, ей 16 с половиной лет(старушка совсем). Собакина взяли 5 лет назад, она год к нему привыкала, сейчас максимум даст себя понюхать, и то не всегда. Сразу когтями по морде. А вот с котом так не подружились, она даже не ест из своей миски, если котик туда заглянул. Приходится либо убирать, либо мыть тут же.. И тоже ни поиграть , ничего. Сразу драка. Но собакин ... их разнимает.)))) Это надо видеть))))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Это от животного зависит и кошки они  более агрессивны, чем коты. У нас еще есть старая кошка, ей 16 с половиной лет(старушка совсем). Собакина взяли 5 лет назад, она год к нему привыкала, сейчас максимум даст себя понюхать, и то не всегда. Сразу когтями по морде. А вот с котом так не подружились, она даже не ест из своей миски, если котик туда заглянул. Приходится либо убирать, либо мыть тут же.. И тоже ни поиграть , ничего. Сразу драка. Но собакин ... их разнимает.)))) Это надо видеть))))
История переписки3
ну это кошка пожилая уже, со своим устоявшимся образом жизни и характером)
а тут лезут к ней)
Кассандра Космическая
Это от животного зависит и кошки они  более агрессивны, чем коты. У нас еще есть старая кошка, ей 16 с половиной лет(старушка совсем). Собакина взяли 5 лет назад, она год к нему привыкала, сейчас максимум даст себя понюхать, и то не всегда. Сразу когтями по морде. А вот с котом так не подружились, она даже не ест из своей миски, если котик туда заглянул. Приходится либо убирать, либо мыть тут же.. И тоже ни поиграть , ничего. Сразу драка. Но собакин ... их разнимает.)))) Это надо видеть))))
История переписки3
слова моей знакомой про кота своего 16-ти лет "он не старый совсем, они дор 25 лет живут"
так что это уже не пожилой возраст стал )
Паола, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Вот таким взяли... хищник.))))
Вот таким стал. Год коту. С собакином(спаниель) лучшие друганы.
Песа такой чудесный! Кот тоже ничего)))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Песа такой чудесный! Кот тоже ничего)))
История переписки2
сладкая парочка)
Кассандра КосмическаяВ ответ на Паола
Паола
Песа такой чудесный! Кот тоже ничего)))
История переписки2
О да. Прямо котяра уже стал Я сегодня на удаленке дома, он бдит меня..
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
О да. Прямо котяра уже стал Я сегодня на удаленке дома, он бдит меня..
История переписки3
крутан важный))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
О да. Прямо котяра уже стал Я сегодня на удаленке дома, он бдит меня..
История переписки3
это он прям говорит-мам, а ты че дома то торчишь, на работу пора!!!
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
О да. Прямо котяра уже стал Я сегодня на удаленке дома, он бдит меня..
История переписки3
начальник !
Кассандра Космическая
О да. Прямо котяра уже стал Я сегодня на удаленке дома, он бдит меня..
История переписки3
породистый котя?
я не особо разбираюсь
Елена СамокишВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Вот таким взяли... хищник.))))
Вот таким стал. Год коту. С собакином(спаниель) лучшие друганы.
Обожаю полосаток!!!
Любаша, 3 ребенка
Сухой корм - фрискис, до года для котят покупали. Влажный разный покупаю, она (это кошечка) не привередлива у нас.
Вы уже проглистонили её? И если помыли, то видимо, и от блошек обработали уже?
Белка Т, 1 ребенок
Какие классные звери!) У меня кошка ходит в туалет без наполнителя, просто лоток с верхней сеткой. Единственный минус, надо постоянно следить, чтобы было чисто. Во-первых запах ничего не задерживает, во-вторых кошка начинает "ругаться", если сразу не убрали. Но, она у нас уже взрослая и мудрая, ждёт когда придём с работы, а потом уже дела свои делает)) Корм последнее время ест только влажный, хорошо пошёл vita pro, он есть и для котят, состав отличный, хоть, сам ешь, но дорого...
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Белка Т
Белка Т
Какие классные звери!) У меня кошка ходит в туалет без наполнителя, просто лоток с верхней сеткой. Единственный минус, надо постоянно следить, чтобы было чисто. Во-первых запах ничего не задерживает, во-вторых кошка начинает "ругаться", если сразу не убрали. Но, она у нас уже взрослая и мудрая, ждёт когда придём с работы, а потом уже дела свои делает)) Корм последнее время ест только влажный, хорошо пошёл vita pro, он есть и для котят, состав отличный, хоть, сам ешь, но дорого...
спасибо))
у нас кот был, прожил 21 год, я еще ребенком была, когда его взяли
так он в туалет тоже ходил только тогда, как вечером кто-то из членов семьи домой пришел
Елена СамокишВ ответ на Белка Т
Белка Т
Какие классные звери!) У меня кошка ходит в туалет без наполнителя, просто лоток с верхней сеткой. Единственный минус, надо постоянно следить, чтобы было чисто. Во-первых запах ничего не задерживает, во-вторых кошка начинает "ругаться", если сразу не убрали. Но, она у нас уже взрослая и мудрая, ждёт когда придём с работы, а потом уже дела свои делает)) Корм последнее время ест только влажный, хорошо пошёл vita pro, он есть и для котят, состав отличный, хоть, сам ешь, но дорого...
Сами мы можем и хлебушком с водиской перекусить)) А коту-будьте любезны консоме с профитролями!)
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Сами мы можем и хлебушком с водиской перекусить)) А коту-будьте любезны консоме с профитролями!)
История переписки2
))) я за то, что если доходов хватает, то котейку кормить хорошей едой. Когда состав начинаешь читать разница очевидна, впрочем, так же и с едой человеческой. Понятно, что если сами с хлеба на воду, то вряд ли кто-то додумается кошку едой по 100 р. за пачку 80 г. кормить...
Елена СамокишВ ответ на Белка Т
Белка Т
))) я за то, что если доходов хватает, то котейку кормить хорошей едой. Когда состав начинаешь читать разница очевидна, впрочем, так же и с едой человеческой. Понятно, что если сами с хлеба на воду, то вряд ли кто-то додумается кошку едой по 100 р. за пачку 80 г. кормить...
История переписки3
По умолчанию!)
ВикторияВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Сами мы можем и хлебушком с водиской перекусить)) А коту-будьте любезны консоме с профитролями!)
История переписки2
и еще порезать будьте любезны.
Елена СамокишВ ответ на Виктория
Виктория
и еще порезать будьте любезны.
История переписки3
И красиво сервируйте!)