Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2015, 22:36, Досуг, Обо всём на свете

хочу знать

Вопрос собственно, для девочек живущих именно в Росиии.Хочу  составить собственное мнение о  положение простых людей в стране, НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ!
Почему возник такой вопрос, я 15 лет живу за границей, дома ни разу не была(так получилось), понятно о положении сужу по рассказам мамы и сестры.Дома начинаю с мужем обсуждать(он у меня с туристами из Росии работает, понятно разговоры разговаривают)и мнения диаметрально противоположные, мама говорит, что очень все в лучшую сторону изменилось-туристы, что очень трудно, особенно бюджетникам.Если маме начинаю говорить, что туристы говорят, сразу начинает обвинять в не патриотизме. Короче я запуталась.
Ну так как вам живется-хорошо или плохо?

пы.сы.еще раз прошу-никакой политики, голые аргументы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Всем по-разному живётся, потому и мнения всегда будут разные.
Пожаловаться
Светлана
Да везде людям по-разному живется, это обычное дело
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Это понятно.Как цены щас?
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
по комментом нажимайте "ответить"
Предыдущий комментатор Вас не слышал
Пожаловаться
Адекват
Все подорожания не покрывает рост зарплат.
Из плюсов - частичный отказ от вредных платных привычек и отказ от излишков пищевых вредностей.
Из минусов - это касается лишь малообеспеченной части населения.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
цены разные. от региона зависит.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мне хорошо живется. все, что мне нужно, зависит целиком и полностью от меня.
главное, что живется тихо, спокойно и без войны. все остальное - мелочи

Пожаловаться
Анка
Сообщение от МАРГОША, 12 августа 2015 года в 22:42
главное, что живется тихо, спокойно и без войны. все остальное - мелочи

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мне вобще грех жаловаться. за этот год, тьфу-тьфу-тьфу, я ни разу не выходила на поиски ребенка. это важнее цен, кризисов-шмизисов и какой-то там турции
Пожаловаться
Анка
Тоже всегда так рассуждаю, Бог с ним с экономическим кризисом, лишь бы наши мужья каждый вечер возвращались домой, лишь бы не бояться за детей. Насмотришься, наслушаешься, как страшно бывает... Всё остальное можно пережить. Выхожу гулять с ребёнком и радуюсь, что спокойно, мирное небо над головой, лазит себе по горкам, и я знаю, что ни откуда не стрельнут... Да пусть хоть опять голые полки в магазинах и в чём-то поужаться придётся, но все близкие будут живы, здоровы.
Пожаловаться
коzzявка зеленая
А вы в каком городе живете, если не секрет?мои в Питере-может поэтому им кажется что все ок.А как с преступностью на улице?
Пожаловаться
Анка
Москва. От преступности я, к счастью, далека. Ночью по подворотням не хожу. Веду чинно-благородный образ жизни. Думаю, что с преступностью у нас не хуже и не лучше, чем в любом другом месте.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Все у нас хорошо! Правда. А те которые плачутся....По статистике, у нас, в России, за границей бывают регулярно 3% населения, еще 2% были 1-2 раза. Видимо у них все плохо. А так-то, у 95% все хорошо.

А на что именно вас интересуют цены?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
А с чем сравнивать? живется хорошо там, где нас нет...может где то и живется лучше..да знать бы это.

Пожаловаться
коzzявка зеленая
А именно вам как живется?легко или трудно?смотрю по линейка дети у вас есть, сколько стоит собрать ребенка в школу?и как вы оцениваете систему образования?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Мне живется трудно, зарплаты у нас не большие..так живем, не многое можем себе позволить...вот сынулю в школу собираем...10 тыс уже потратили это только форма, рюкзак, 2 пары обуви, рубашка и пару водолазок...еще канцелярию не купили..ну конечно помогают бабушки...и деньгами и с детьми посидеть...бабушки у нас золотые...дай Бог им здоровья...мы очень им благодарны....когда нибудь и я буду помогать своим детям. Вообще чтобы иметь хороший доход в России мало быть только работягой...нужно иметь свой бизнес...вот у моей мамы он был в 90..мы жили хорошо...а хорошо, это когда и на жизнь хватало и ни в чем себе не отказывали...Система образования ужасна стала..эти тупые программы для начальных классов...мы решаем семьями задачи...не дети, а мы учимся заново.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Вот только что разговаривала с подругой из Италии, речь шла о продуктах, так она сказала, что не очень-то у них там все шоколадно для простых итальянцев, дескать, настоящий итальянский пармезан далеко не все итальянцы себе могут позволить:) Так что, все по-разному. А туристам, наверное, грех жаловаться, раз у них все плохо, а в отпуск за кордон все же едут:))) Видимо, кто-то слишком много кушать, в смысле, зажрались!
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
А туристам, наверное, грех жаловаться, раз у них все плохо, а в отпуск за кордон все же едут)) Видимо, кто-то слишком много кушать, в смысле, зажрались!
А может, просто, им есть, с чем сравнивать? А...?))

Я от итальянцев, кстати, намного больше жалоб слышала, чем от кого-либо другого из другой страны. Они говорят, что вся ж**па началась с того, когда они на еврики перешли.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ну, пардон, мы не бюджетники и друзья у нас не бюджетники, тем не менее, в Европу этим летом не поехал никто. Ибо, не на что. И раньше, когда евро еще терпимо стоил, ездили далеко не все "не бюджетники". Так что, человек, поехавший в отпуск в Европу просто права не имеет, имхо, хаять, как все плохо. Когда все плохо - отдыхают на даче. Иначе, это просто театр абсурда.
А по поводу Италии - ничего сказать не могу. Я вообще до недавнего времени особо не интересовалась мировой обстановкой. Знала лишь, что французы готовы вешаться от гостей из колоний, которые не хотят работать, зато хотят получать пособия и коптить небо. Вот про францию я знаю, что они очень недовольны, на что налоги идут...
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Не, я ничё такого не имела в виду, просто несколько комментов подряд о том, что больше всего жалуются люди, кто за границу выезжает, а кто не выезжает вообще - те считают, что в стране всё оk. Так оно и понятно, с моей точки зрения, что, кто никогда из своей страны не выезжал, тот и не может знать, как может быть по-другому ))

Это точно так же, как мы здесь с некоторыми шведами общаемся о медицине. Они считают, что у них всё ok с этим делом. Я долго не понимала, почему они не видят очевидных проблем в некоторых областях мед. обслуживания. А потом до меня дошло - им просто не с чем сравнивать.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
На самом деле, если выезжать туристом, то кажется, что там диво-дивное, а у нас пропасть бездонная, куда мы падаем. О том, что местами такая же ЖЭ, как в России понимаешь, когда там живешь. Деньги там с неба не валятся.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Так и есть ))
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Не, ну есть, конечно, много моментов, которые намного лучше, чем в РФ. Но... к хорошему быстро привыкаешь. А вот на недостатки будешь всю жизнь внимание обращать и говорить "ааа, вот в РФ то было лучше в этом плане" )))
Пожаловаться
кот кузя
А я вообще домохозяйка и в Европу не поехала из принципа Щаз я еще туда денежки свои повезу)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все стабильно в РОссии - кризис раз в пять лет, цены и зарплаты соответствующие
. Я не жалуюсь в принципе, меня все устраивает, мне государство дало больше, чем я ему
, только цены на бензин бесят. А если серьезно, то все зависит от нас самих.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас