Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2010, 07:45, Досуг, Обо всём на свете

Хочу выговорится!

Мои родные милые форумчанки! Огромное вам спасибо за то, что вы есть! Вот и снова я пришла к вам со своими проблемами. Хочу выговорится. Накипело! Прошла я гинекологическое обследование и нашли у меня всякую каку: и маленькую кисту на яичнике, и воспаление, и уреаплазму. Так сложилось, что со своими большими и маленькими бедами я порой обращалась к маме и всегда находила ее понимание и участие. И на этот раз, когда мы с ней встретились после моего обследования она спросила меня о результатах. Я рассказала. Прошло два дня. У меня скоро отпуск и я ей говорю, что вот мол как хорошо - я уже вся в предвкушении. И тут мама предлагает мне отойти в сторонку (мы были вместе с родственниками) и поговорить. Я, не чувствуя никакого подвоха, пошла с ней. И тут она меня убила. Говорит, а что это он тебя в отпуск отпускать должен? Ну я отвечаю, что я уже больше 3-х лет в отпуске не была, пора бы. Да и работник я ценный, директор не станет отношения портить (это касается не только меня, но и всех девочек нашей фирмы). И здесь мама выдает: конечно, не будет, ты же с ним спишь! Нормально, да?! И это мне говорит мой самый близкий и родной человек на свете. Я даже слова вставить не успела, а она продолжает, что я со своим мужем вместе уже шесть лет и ни разу никакого залета не было, а сейчас еще и болячки всякие нашли и я, вероятно, вообще детей иметь не смогу. И муж про мои отношения с начальником узнает (это вообще бред сивой кобылы  - мой директор старше меня на 40 лет, очень порядочный человек, которого я глубоко уважаю. И никогда даже мысли подобной не было!!!). И вообще мой муж заслуживает лучшую жену, чем я, и он меня бросит!
Девочки, и это мне говорит моя МАМА, самый дорогой и любимый для меня человек на свете! И она прекрасно знает, что мужа я люблю до безумия и он меня любит. А что с директором часто общаюсь, так он же мой непосредственный начальник, как же я с ним общаться не буду? 
Я ее спросила, с какого дуба она упала, что так думает, что же я сказала такого, что на подобные мысли навести могло? А она говорит, что я не словами, а интонициями. Да что же это такое! Я только и смогла, что сказать, что если она действительно способна так плохо обо мне думать, то она меня совершенно не знает. Так она на меня еще и обиделась! А я даже ответить ей толком не могу, она не слушает. А силой слушать заставить - тоже не могу. Она тяжело больной человек, ей нельзя нервничать. Вот я и молчу, а в душе все кипит. Она еще и разговаривать со мной теперь не хочет.
А у нас сегодня 4 года со дня свадьбы, мы хотели к родителям прийти, посидеть немного. А теперь вот думаю, не приду ли к закрытой двери?
Так много написанного получилось... Но мне нужно было выговорится! Не понимаю я чего то в этой жизни, наверное. Я всегда по первому зову к ней бежала, никогда в помощи не отказывала - ни в материальной, ни в моральной. И в Самару мы с мужем переехали, чтобы с ней рядом быть. А тут. Я понимаю, что все пройдет и забудется, но я никак не ожидала услышать такого от нее. От кого угодно, но только не от нее!

Спасибо тем, кто дочитал до конца! И вообще, спасибо вам, за то, что вы есть!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Anqely, 2 ребенка
И это пройдет.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ammelina
Знаю, что пройдет. Но пока все кипит ))))))
лена, 2 ребенка
какой то страческий моразм.. простите
natasha-snipers, 1 ребенок
Может еще и так получиться, что мама как-нибудь об этой ее фантазии при муже скажет, а так как он знает, что отношения у вас доверительные - может поверить...
Очень люблю свою мамочку, дорожу ей, но близких отношений не было никогда, мы с ней разные люди, у каждой свой путь!
fresh
бред,услышав такое от мамы,я бы рухнула со стула...держитесь,извините ,пока не могу подобрать други слов
fresh
а вообще последнее время мы с мужем решили про родителей:меньше знают-крепче спят
WhiteLily
"Она тяжело больной человек, ей нельзя нервничать."
вот и воспринимайте её слова не как мамины, а как слова чужого больного человека. я не знаю что за диагноз у мамы, но порой болезнь заставляет людей делать и говорить много того что они никогда бы не сказали в нормальных обстоятельствах. терпите, делите все на 10, вырабатывайте иммунитет. может стоит потихоньку отгородиться, но мама есть мама....терпения вам и удачи!

Ammelina
Знаю это все. Так и делаю. Но тут у меня даже слов не нашлось... Я знаю, что все образуется и наладится. Нужно только перетерпеть.
WhiteLily
держитесь! и может не нужно именно "терпеть". просто построить новые отношения в которых вы будите менее уязвимы.

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мне кажется, что Ваша мама не понимая причины Ваших болячек, думая, что у женщин, которые верны своим мужьям их просто быть не может, от страха, что Вашему мужу откроется "СТРАШНАЯ ТАЙНА" пыталась Вас наставить на "путь истинный". Что делать в такой ситуации? Во-первых честно рассказать мужу, что у мамы в голове бред. Во-вторых, не пытаться оправдаться перед мамой, т.к. оправдания будут восприняты как доказательства Вашей вины. В-третьих, возьмите паузу в отношениях с мамой, дайте ей понять, что она Вас обидела. И в четвертых, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!ЛЮБВИ !!!СЧАСТЬЯ !!!И ДОЛГОЖДАННУЮ ЛЯЛЬКУ !!!
Ammelina
Спасибо за поздравления! "СТРАШНОЙ ТАЙНЫ" от мужа у меня нет, он прекрасно знает, что я никогда с ним так не поступлю. Я слишком его люблю и уважаю для этого.
Я имела в виду то, что мама считает, что она знает про "страшную тайну". Ежу понятно, что ничего подобного нет.
Ammelina
Да, она именно пыталась "наставить на путь истинный". хорошо вы слова подобрали. Только вот не думала я, что она так про меня думать может
Скорее всего она так думает от незнания. Знаете, у некоторых людей есть стереотип, раз есть проблемы по женской части, значит гулящая и куча аборотов. По себе знаю, у самой есть большие проблемы в этой области, и вижу, как реагируют некоторые не очень умные люди.
Лиса, 2 ребенка
Может, у вашей мамы, извините, обострение климакса?
Ammelina
Это обострение плохого настроения ))). Жара, ее болячка болит сильно, я под руку подвернулась
Лиса, 2 ребенка
Простите за резкость.
Знаете, моя мама тоже иногда как скажет что-нибудь... Так обидно! А потом время пройдёт - попускает...
Наталья В.
знакомо ,у самой мама такая(
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Н-дя. Еще раз убеждаюсь, что свои проблемы по женской части лучше всего держать при себе... А вообще, Вам Елизавета Сметанина хорошо написала. И кстати, тоже ПОЗДРАВЛЯЮ! Выше нос, все образуется! :)
МУСЕЧКА
Не расстраивайтесь!
Можем мама что-то не так поняла! Я думаю отношения у Вас наладяться, ведь мама всегда Вас потдерживала! Просто поговорите сней позже тизо и спокойно, я думаю Вы найдете общий язык!
Барашек, 3 ребенка
Как я вас понимаю, сама была в подобной шкуре. Я уже с юности сталкивалась с тем, что как доверюсь в чем-то "секретном" маме, так потом мне это обязательно аукнется. Постепенно приучала себя к тому что можно а что нет ей говорить. Маму я очень люблю, она одна нас с сестрой вырастила, все для нас и для нас. Иногда я как наивная дурочка опять проговорюсь маме о чем-нибудь и опять получаю нравоучения и нотации. Она тоже мне в любовники записывала человека который мне просто в отцы годиться и непонятно с чего. Обида прошла, эмоции перебурлили, но теперь чего-то не хватает в отношениях, постоянно какой-то барьер стоит на некоторые темы, как говориться "фильтрую базар". Вы просто не зацикливайтесь, любите ее и сделайте вид что этого разговора не было, может она уже и сама жалеет об этом. Я в таких ситуациях мужу говорю "Буду такая в их возрасте, застрели меня!" (в шутку конечно). Поздравляю вас и не дайте своим эмоциям омрачить праздник!!!!
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Да уж, представляю, как у вас на душе было после такого. У меня были такие же случаи и именно с мамой! Причём это всегда подавалось не как её выводы какие-то, а ей якобы кто-то это сказал, знающий наверняка, мол, сами видели... Сначала я пыталась ей доказать, что всё это неправда, но потом поняла, что бесполезно. Сказала ей в последний подобный случай, что если она верит чужим сплетникам больше, чем мне, то я не хочу больше ничего обсуждать. Пусть и дальше верит! Ну а теперь мы живём в разных городах, так отношения намного стали лучше:))) Но как мне было неприятно и тяжело, я помню до сих пор!
Гиена, 2 ребенка
Вне зависимости от причины таких инсинуаций, я бы перестала общаться с любым человеком, который про меня такое удумал, даже с родной матерью. А Вы ведете себя так, словно это не Вас смертельно оскорбили, а Вы обидели маму злыми словами.
Ничего Вы не докажете, а попытавшись как-то наладить отношения только добавите ей ещё одно "доказательство" её "правоты". Лучше, как сказано выше, возьмите "тайм аут" и посмотрите, что ОНА будет делать. Если она Вас любит и Вы ей важны, сама начнет налаживать отношения. А если нет... что ж, значит, одной иллюзией меньше. Больно, но лучше знать такие вещи.
Асечка, 2 ребенка
Для начала: поздравляю вас с 4 годами семейной жизни)))
А по вопросу: держитесь! Это все, что я могу посоветовать. Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

Буль буль Бабуля, 2 ребенка
Может ваша мама думает, что это инфекции передаваемые половым путем (и даже киста!!!!). У меня обнаружили эрозию, мне было 20 лет. Об этом узнал папа. Как он орал, что я опозорила весь род и т.д. и т.п. я просто пропустила эти слова мимо ушей. Поняла, что человек вообще не понимает что это такое.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас