Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2014, 11:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу выговориться...

У меня будет второй сын. При том, что дочку хотела, аж до слёз...

Вчера на УЗИ сказали , что мальчик 100%. У меня шок. И дело даже не в том, что я не приложу ума, как буду мамой двух пацанов, просто мой первенец….. он идеальный ребёнок, я таааак люблю его, что мне иногда от этого чувства страшно становится. Не хочу сравнивать своего мальчика с другим своим сыном. Девочку я бы любила «другой» любовью.

Знаю, что бОльшая половина форума сейчас возмутится, мол, что тут такого? Второй мальчик! Главное, что здоровый! Согласна, но……… рухнула мечта и у меня стресс. Реву без остановки. Муж меня не понял. После того , как я ему сообщила новость, я впала в истерику (просто ревела) , он перестал со мной разговаривать. Что за реакция у него такая? Он всегда добрый, адекватный человек. Люблю его, хочу понять, может я оскорбила его мужское достоинство этим?! Но и мне тоже обидно, мог бы и успокоить. Всего-то пару слов надо было, что всё у нас будет хорошо, как прекрасен будет наш сын……..

Всё…. Опять реву…..:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Он всегда добрый, адекватный человек...
Он да, а вы нет.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У меня три девочки, всех люблю одинаково и каждую по-своему.
Мне и в голову не приходило, что можно так страдать из-за пола ребенка:shock:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А от беременных и  не надо ждать особой адекватности. Играй гормон, себя вспомните  :)
Автор, все у вас будет отлично. У меня у многих друзей по 2 сына. Как правило, они очень разные.. и каждого любят по-своему
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну, да, все надо на гормоны списывать, если автор не адекват, гормоны тут не при чем 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а у нас все на гормоны списывают. нет, я не дура психовочная, и не мегера шизанутая - это гАрмоооооны:down::down::down:
Пожаловаться
углепка, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 16 января 2014 года в 12:14
а у нас все на гормоны списывают. нет, я не дура психовочная, и не мегера шизанутая - это гАрмоооооны:down::down::down:
Отлично сказано. 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от МАРГОША, 16 января 2014 года в 12:14
Плюсанусь! Вот взять и обидеть ребёнка, что он де не того пола зародился....Автора искренне не понимаю. Пусть пожалуется тому, кто по 10 лет забеременеть не может!
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Хеленка, 16 января 2014 года в 12:04
ну, да, все надо на гормоны списывать, если автор не адекват, гормоны тут не при чем 

:up::up::up:
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да ну, у меня соседка так была уверена, что будет девочка (они высчитывали как-то там), что впала в истерику после новости о мальчике, сейчас ребенку почти 2г., обожает его, это просто от неожиданности больше такая реакция =)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так это не гормоны, а надежда, почему-то уверены, что вот я захочу и будет девочка, но увы, такого не бывает... Просто неоправданные надежды, а не гормоны
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну кроме надежды есть еще внутренне чутье, я была уверена, что будет мальчик, хотя пол мне был вообще не важен, но уверенность была, и у автора наверно так же, а чутье подвело, плюс может и гармоны на это наложились, вот и результат =) главное ведь, чтоб на отношении к ребенку это никак не сказалось, а все эти истерики ни о чем таком не говорят =)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может быть, у меня тоже было чутье, что девочка, и хотела девочку, а получился мальчик, но, чтобы вот так реветь... Вот и я про то же, главное, чтобы был здоровый и отношение мамы было в адеквате...
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Я вот во вторую беременность плачу вообще без всякого повода. Автора понимаю. Первую беременность ходила, не то что бы я хотела девочку до безумия, но как-то сразу после теста решила, что девочка обязательно будет. А на УЗИ сказали мальчик, у меня был ступор. Не помню плакала я или нет, но я долго не могла переварить эту новость. Сейчас мечтаю о девочке, но как-то так настроилась, что если уж снова мальчик, то надо к этому быть как-то морально готовой. Но не знаю, какова будет моя реакция, не исключаю, что закроюсь в ванной и буду плакать.. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вот и я была уверена,что вторая будет девочка,вышла с УЗИ вся в слезах-опять мальчик,через день успокоилась,люблю его до безумия,как будто первый,но всё ещё надеюсь на девочку.:up::)
Пожаловаться
nikitka
Мы первым ребенком очень хотели девочку. Когда сказали, что мальчик, были расстроены немного. А сейчас у нас самый замечательный сынок, и мы пришли к выводу, что не расстроимся, если и второй будет мальчик. Муж только говорит, что мне косички некому будет заплетать. А вот если подумать, косички-то я заплетать и не умею:) 
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Мой муж всю жизнь мечтал о девочке. Косичками, ленточками и бантиками проел мне всю плешь.....родилась наша плюшка. К 13 годам ребёнок прекрасно играет в футбол, покер и преферанс,  ловит рыбу, для поимки коей может самостоятельно накопать червяков, запросто собирает - разбирает - проклеивает байдарку и разжигает под дождём костёр....а папа плести косички  как не умел, так и не умеет :D:D
Пожаловаться
Vikki
Сообщение от VARIOLA VERA, 16 января 2014 года в 20:20
Мой муж всю жизнь мечтал о девочке. Косичками, ленточками и бантиками проел мне всю плешь.....родилась наша плюшка. К 13 годам ребёнок прекрасно играет в футбол, покер и преферанс,  ловит рыбу, для поимки коей может самостоятельно накопать червяков, запросто собирает - разбирает - проклеивает байдарку и разжигает под дождём костёр....а папа плести косички  как не умел, так и не умеет :D:D
ДА-ДА! А мы еще и конным спортом занимаемся:D:D, и  когда в розовое одеваем, простите, она говорит: и что?????? мне теперь одуванчиками ср...ть?:D:D:D:D ну вот так!:)
Пожаловаться
Кочерыжик
Сообщение от Vikki, 17 января 2014 года в 04:00
 и  когда в розовое одеваем, простите, она говорит: и что?????? мне теперь одуванчиками ср...ть?
:up::up::up::up::D:D:D
Пожаловаться
Кочерыжик
мечтаю о девочке=)))но хотела бы чтоб девочка была как ваша=)))и костер и футбол и т.д=))))
Пожаловаться
Валентина Страшилина, 2 ребенка, беременна 14 недель
Как в рекламе стирального порошка про коньки.
Да ладно, хорошая девочка, будет своему мужу в радость, а то я вот с трудом на рыбалку хожу (только ради того, чтобы поддержать свою вторую половину.. очень редко). 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вот и я думаю,если третья будет девочка,что я с ней буду делать,не знаю,к мальчикам уже привыкла,с ними проще,а там всё совсем по другому.:)
Пожаловаться
Yana
у нас три девочки) хотя я хотела двух сыновей) сейчас думаю, что лучше когда двое детей одного пола, лучше когда третий того же пола) Сложно контролировать их игры, накрасят, косичек наплетут, в платья нарядят, независимо брати или сестренка) Они  всех игрушек-мальчиков переодели в девочек, а если бы братик родился, то бегал бы от девчонок) Ведь не у всех детей ярко выраженная половая самоидентификация. Есть разные дети, и различия в воспитании детей разного пола тоже есть
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мдаааааааа,как сложно всё:)
Пожаловаться
Обла4ко, 3 ребенка
полностью согласна!! у меня тоже 3 девчонки. 3ю тоже мальчика хотела. а сейчас так рада что девчонка!!! хоть разница у них большая, но так ладят друг с другом)))
Пожаловаться
Yana
немного интересно, когда встречаешь на улице родителей с тремя мальчиками) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас