Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2015, 09:51, Досуг, Обо всём на свете

Хочу второго ребенка

Привет всем. У меня есть маленькая доченька. Ей 3 годика. Мы ее очень любим. Но у меня уже год как появилось желание родить второго ребеночка. И муж хочет,но есть некоторые обстоятельства которые нам не позволяют это сделать; это я восстановилась в универ и мне учиться 5 лет и у нас ипотека на очень большую сумму в течении 5 лет. Я это прекрасно понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Желание не уходит, а только прибавляется. Вокруг меня как на зло у родственников и друзей рождаются дети. Это еще больше меня напрягает. За них я очень рада, но от этого я хочу еще больше и каждый день меня не покидает эта мысль. Есть ли у кого-то из вас такая ситуация и как вы с этим справляетесь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вам 40 лет?
Пожаловаться
Муся, 1 ребенок
25
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну куда вам торопиться? Получайте образование, работайте, развивайтесь. У вас в запасе лет 10. Лет через 5 можно спокойно планировать ребенка.
Я тоже хочу второго, мне 28. Но понимаю, что нужно переждать. Время есть.
Пожаловаться
Муся, 1 ребенок
Вот и я того же мнения, а автор панику развела будто пенсия на носу
Пожаловаться
Р И
Если вы учитесь в университете, значит совсем молодая еще, наверное?) есть время как раз доучиться и расплатиться с ипотекой. Так, по-моему, разумнее.
Пожаловаться
РоссиЯнка
согласна с Вами
Пожаловаться
ā liè xià
В такой ситуации не была и не буду, т.к. здравый смысл у меня преобладает над инстинктом размножения.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Просто Олеся, 6 октября 2015 года в 09:53
В такой ситуации не была и не буду, т.к. здравый смысл у меня преобладает над инстинктом размножения.
Как я Вам завидую!!!!
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок

Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок

А мне вот недавно одна дама на форуме сказала, что здравый смысл-это ерунда. Государство дало ей право размножаться и оно для нее в приоритете.
Пожаловаться
ā liè xià
Пусть размножается, раз здравый смысл отсутствует напрочь.
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Здравый смысл заменен инстинктом продолжения рода любой ценой))))
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Расставьте правильно приоритеты....учеба...жилье....лялька:))))))))) и у Вас все получится:))))
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Сообщение от Tortillka , 6 октября 2015 года в 09:53
Расставьте правильно приоритеты....учеба...жилье....лялька:))))))))) и у Вас все получится:))))
+++согласна, звезду.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Спасибо....
Пожаловаться
Бодр и весел Я
помажьте йодом - отпустит
зачем рожать если есть вопросы и трудности
когда совсем совсем захочется - вопросов не возникнет
удачи
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
я так хотела 3-го ребенка))) тоже были некоторые обстоятельства, не позволяющие родить ребенка. завела себе щенка))

Пожаловаться
Анка
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Всегда будет что-то, что мешает. 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Звезду Вам!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Звезду вам и от меня!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мне мама тоже так говорит, что всегда будут какие-то проблемы и причины отложить рождение второго ребенка, НО детей, говорит, надо рожать во время
Пожаловаться
Befana
А с чего мнение, что их рожать вообще НАДО?) Не говоря уже о том, что и кому вовремя или нет
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Каждый определяет сам
Вот у меня есть желание сейчас родить второго, но так же есть и некоторые трудности
Но если поразмыслить, трудности всегда были есть и будут
Но я и в 40 лет рожать не хочу
Но это я
Кому то может это и нормально
Пожаловаться
Befana
Ну вот видите) все начинается с желания. А в утверждении о желании ни слова. Кроме того, присутствует некое общее Вовремя, которое для каждого свое. Таким образом, это выражение- набор слов, смысла не имеющий вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас