Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2014, 20:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу узнать ваше мнение.

К НГ купили сыну планшет 10 дюймовый Asus. Стоил он около 18000 руб.  Подарили в складчину со свекрами. Почему дорого, да он за 10 лет не сломал ни одной игрушки или техники - как купили так и работает. У дочки техника не живет, уже сломала два плеера с сенсорым экраном, телефон свой и 2 планшета недорогих, сейчас у нее тоже Asus но 7 дюймовый стоимостью около 8000 руб.
Вчера забирала их от моих родителей. Когда приехала они играли в планшеты. Собрались. У детей специальная сумка для планшетов и карман для зарядок. Приехали домой. Сын вытащил из сумки планшет, положил на диван, сбегал в туалет. Включает, а там... две трещины в стекле через весь экран. 2/3 экрана реагируют на палец, там где трещины - нет. Но при этом весь экран показывает, т.е. можно кино там посмотреть, в инете почитать, в общем все, кроме игр, где нужен полностью экран. Погуглила сервисные центры. Именно на планшете сына в случаях трещины меняют и тачскрин (стекло) и матрицу. Цены от 9500 до 10500 руб.У сына ГОРЕ. Он вчера всю ночь рыдал, кричал на сестру, что это она все в доме портит. Сегодня сидит на диване и смотрит в одну точку, не играет, телевизор не смотрит, есть отказывается.
Муж предложил 2 варианта:
1) ремонт за счет сына, в счет будущих подарков.
2) пусть пользуется сломанным. Договаривается с сестрой, что играть на ее планшете, а кто хочет мультики посмотреть( дочь постоянно онлайн смотрит) или в инете посидеть, то пользоваться его.  Дочь пока согласна.

Мои родители считают,что надо ремонтировать. А подарки он все равно от них и свекров получит. Свекры считаю, что отдать так. А потом может к следующему НГ подарить, но уже модель как у дочки, т.е. дешевле,чем было и чем встанет ремонт или же цены на ремонт упадут. Муж считает, что планшет больше покупать не будет, пусть меняются.А я в противоречивых чувствах, т.к. меня занимает только одно, если ремонтировать, то только в течении следущей недели. А дальше школа и я уже в Москву съездить не смогу, аж 2 раза, сдать и получить. Надо срочно решать. Планшет пока забрала. Думаю, что если будут пользовать с трещиной, то она может просеть и повредить и внутренности, и тогда он будет просто на выброс.

Что бы вы выбрали? Как поступили бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Кто сломал, не поняла? За счет того и чинить. Не подарки только убирать, а сладости, кафе или атракционы, что там у вас есть из развлекух.
Я бы починила или купила дешевле, на сумму ремонта

Пожаловаться
Мюмла
Не знают кто сломал, а виноват тот, кто оставил на диване без присмотра.Сын бросил - он виноват. За свои вещи сам отвечаешь. Вот как-то так.
А выбор как раз и состоит в том - починить или купить дешевле. Надо выбрать одно их двух.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Мюмла, 24 августа 2014 года в 20:42
Не знают кто сломал, а виноват тот, кто оставил на диване без присмотра.Сын бросил - он виноват. За свои вещи сам отвечаешь. Вот как-то так.
:shock::shock::shock:
Ага! )
И в сейф каждый раз прятать, когда в туалет выходит! ) ;)
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Зачем же так-то? Проше в туалет с собой брать :D
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Потому что гладиолус, 24 августа 2014 года в 20:50
Зачем же так-то? Проше в туалет с собой брать :D
:D:up:На шею повесить! ;)
Пожаловаться
Злой_Зайка
Вот уж кто-кто - а сын-то абсолютно не виноват.
Виноваты
 - родители
 - сестра.
Вот самих себя и наказывайте за свое недомыслие. Вы же прекрасно знали, что имеется в наличии второй ребенок, который все ломает. Рано или поздно это должно было произойти. ;)
Пожаловаться
Мюмла
Раньше всегда оставлял на столе и она не разу к нему не подходила. У нее свой есть. А тут на диване бросил.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мюмла, 24 августа 2014 года в 21:02
Раньше всегда оставлял на столе и она не разу к нему не подходила. У нее свой есть. А тут на диване бросил.
Так всё-таки сестрёнка планшет кокнула?
Пожаловаться
Мюмла
есть два варианта. Но доказательств нет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вообще не понимаю, в чем вина сына. :shock:
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
До совершеннолетия ребенка родители несут ответственность.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Надо было внимательно следить за планшетом, если уж младшая сестра такая. У меня из-за кота чехол от планшета весь в зацепках. И то понимаю, что ему-то драть его нравится, а виновата я из-за того, что  оставила в удобном для него месте :( 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Вот родители и должны были  продумать  эту ситуацию. 
Причем - в разных направлениях.
Пожаловаться
Мюмла
да она никогда к его вещам не прикасалась.У них разные полки и разные столы.Он всю свою технику на столе складывает. По этому это его первая сломанная вещь.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Потому что гладиолус, 24 августа 2014 года в 20:58
Надо было внимательно следить за планшетом, если уж младшая сестра такая. У меня из-за кота чехол от планшета весь в зацепках. И то понимаю, что ему-то драть его нравится, а виновата я из-за того, что  оставила в удобном для него месте :( 
"Потому что я все пытаюсь понять, зачем обсуждать чужого ребенка" -ваши слова в другой теме.А в этой теме обсуждаете чужого ребенка.Не последовательны вы.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вы никогда не оставляете на диване свои гаджеты??
Виноват тот, кто сломал. Да еще и не признался в этом. Часть вины может и есть на сыне, то, что не убрал на стол, например. Но, если уж наказывать, то и того, кто сломал. Надо разбираться. Может, вообще муж ваш сломал.
А вы дочке покупали новый за счет подарков, когда она ломала свой?

Я бы отдала в ремонт.
Пожаловаться
Светлана
Почините. Денег заплатите примерно столько, как на покупку более простой модели, так зато вещь будет.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
смысл чинить??? то что вы купили за 18 тыров, сейчас уже не стоит 18, а намного ниже!!! Если мой телефон стоил 10 тыров, через полгода зашли в магаз, а он уже стоит 8!!! :shock::shock: Вся техника быстро устаревает. Так что лучше новый, но не такой дорогой уже. 
Пожаловаться
Дарья
ремонт,наверное...
хотя это половина его стоимости(((
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я бы отремонтировала, пока время и деньги есть. Не за счёт сына, конечно. И взрослые,бывает, ломают гаджеты.
Пожаловаться
Дарья
:up:
Пожаловаться
Мюмла
это как бы наказание за то,что он бросил технику на диване без присмотра. Хотя понятное дело,что прямо без подарков он бы не остался. У нас много родственников.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
мне кажется, его уже сам факт хорошо наказал. Вы же описали реакцию сына. Дешевле покупать - не знаю, asus качественная техника.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Мюмла, 24 августа 2014 года в 20:43
это как бы наказание за то,что он бросил технику на диване без присмотра. Хотя понятное дело,что прямо без подарков он бы не остался. У нас много родственников.
а у вас в доме так небезопасно? что вещи нужно в поле зрения держать, а то крышка им?
Пожаловаться
Мюмла
Да нет. Ломаются вещи дочки. Но она их и на полу может оставить. И сама же и наступить. А его планшет и пспи и телефон она ни разу не брала и не трогала. Он свой всегда держал на столе. Это первый раз, когда на диване бросил. И на самом то деле дочь могла не глядя сесть. Правда не думала,что он бы от этого треснул. Я больше склоняюсь к мысли, что как то на сумку нажали, когда в машину садились или вылазили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас