Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 апреля 2013, 12:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хочу узнать ваше мнение

на одной из страничек благотворительной волонтерской  группы
Вниманию дарителей! Организация не принимает вещи б\у, кроме вещей по конкретным просьбам (списки публикуются в разделе Нужды учреждений). За вещи б\у, оставленные на Полочках организация ответственности не несет.
как вы считаете такое заявление может оттолкнуть от этой организации?лично мне не очень понятно такое заявление ...может я чего-то не понимаю?
стоит ли вступать в такую организацию....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Наверное потому что БУ вещи иногда в плохом состоянии отдают...кто будет перебирать?
Пожаловаться
МайскаЯ
Да, видела я как-то, какие вещи приносят- это стыд и срам! Такие и выкидывать только глубокой ночью, чтоб никто не видел, а они притащили их... Грязное, дырявое...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
Благотворители зато:down:
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
ну вот у меня платьев 6 одетые по одному разу,но получается что они же б.у......и после таких слов лично я лучше выкину чем  стану навязывать:( получается что иногда хочешь помочь,так еще и кастинг с этим шмотьем пройти надо?
Пожаловаться
МайскаЯ
Я думаю, им тоже часто приносили такое г..и они решили лучше вообще отказаться от Б/У вещей, чем принимать и выкидывать.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
по  мне так лучше молча выкидывать,чем выглядеть неблагопристойно.....все таки организация благотворительная...
Пожаловаться
МайскаЯ
Да нет, я думаю, просто решили не принимать б/у и честно об этом сказали, а не выбрасывать их- в конце концов в других местах охотно примут и такие.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
я сомневаюсь что им кто то вещи дорогостоящие отдаст новые...не все люди ветошь отдают,мне на пример просто маленькие стали....
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну посмотрят, что мало стало приношений, глядишь, и б/у начнут брать :)
Пожаловаться
Екатерина
У меня таких платьев с 20 штук. А есть вещи, с которых сняты бирки и вещи постираны, но ни разу не надеты...
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
+++ Вот и я накупила дочке еще до рождения, все постирала отутюжила и сложила по стопкам... думала потом времени мало будет . А все одеть не успели! Теперь не снимаю бирки с того, что купила на перед.
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
я всегда помогаю только адресно -лично даю денег но чаще едой (чтоб в соблазн не вводить )
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
По крайней мере, организация честно оповещает о своих правилах и намерениях. Это +. А дальше уж думать-решать...
Пожаловаться
Светик
я вещами помогаю только когда знаю конкретно кому
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
получается новые вещи в любом количестве,а б,у только нужные....опять же  в каком б.у вещи состояние никто не знает?меня это как-то не очень привлекло..можно было бы по корректнее  написать
Пожаловаться
Екатерина
Меня отталкивает. Сама пользуюсь иногда вещами б/у, хотя далеко не нуждающаяся. В конце концов можно уточнить, что состояние вещей должно быть хорошим, вещи должны быть пригодны к использованию, должны быть чистыми... Да и перебрать, не думаю, что сложно... Есть, конечно, фактор неизвестности - может, они заражены чем-то, но ведь есть специальные обработки... В общем, отталкивает, некрасиво звучит.
Пожаловаться
МайскаЯ
Кому-то с жирным пятном посреди майки и нестираное вполне нормой считается и несут это убожество, искренне недоумевая, а че такого? 
Пожаловаться
Екатерина
Ну выкинуть и все. Зато сколько хороших б/у вещей не найдут своих обладателей - причем заметьте, те, которые нуждаются.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
согласна с вами:up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
Да все вполне корректно. Некоторые такую ветошь приносят. Бу по конкретной просьбе в нормальном состоянии надо отдавать
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
так можно написать что б.у принимаем только в хорошем состояние,что извините колготки штопаные не надо передавать:(
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Я тоже не люблю такие странности. Попросили о помощи - берите, что дают.... А то получается, кто-то не просит, живет как может и еще пытается поделиться, а им - ф-у, мы бедные, поэтому нам все самое лучшее ((((
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
просто некоторые считают, что нуждающимся можно свалить все дерьмо, что дома залежалось. даже вот по себе могу сказать. однажды у нас в садике было собрание. я на него не ходила, и, по всей видимости, на этом собрании воспитательница сообщила зачем-то всем, что мой муж, отец моих детей, погиб недавно. не знаю, для чего она решила поднять эту тему, я поняла это только тогда, когда вдруг мне начала вся группа "помогать". то есть тащить вещи, бу. притом что -у нас дети в одной группе, казалось бы, ясно, что ребенок у меня того же возраста, что их ребенок. так нет. они тащили мне вещи на малышей совсем. и грязные,рваные, в ужасном состоянии. мало того, что я не просила ничего! так еще потом пришлось самой это все  и выкидывать, неудобно отказаться было. так что я прекрасно понимаю, почему от бу отказываются.
Пожаловаться
Екатерина
Так Вы не просили. А тут люди просят, но как-то странно просят. В конце концов не нравится - выкинете.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Ой, девочки, сегодня такая ситуация произошла у меня... Обалдела я честно говоря. Состою в одноклассниках в группе помощи онкобольным детям. Помогала по мере возможности. но помогала. В последнее время в обсуждениях появились слова вроде: " никто не помогает, а мог бы", "богатые могли бы и поделиться" , 2 вы тут все просто так сидите, от вас никакой помощи". А человек я с обостренным чувством справедливости. молчать тоже не умею  ну и написала, мол, никто никому ничего не обязан, кто хочет тот и помогает. и не нам судить, кто имеет возможность, а кто нет... Что когда человек зарабатывал богатство - ему никто не помогал. Какие реплики в мой адрес начались - да что вообще вы знаете о боли, страдании! кощунство! в 21 год вы вообще ничего не понимаете ничего в этом! вот и помогай потом(((Обидно блин( а это - помощь онкологичеким детям, а тут у вас вещи - конечно, если нужна помощь - то только качественная! зачем им старое платье! новое подавай!)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас