Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 23:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу спросить!

Всем доброй ночи! Вопрос мой наверно в большей степени относится к не работающим мамам, но и мнения всех остальных приветствуется. Начнем! Когда моему сыну исполнилось 2 года, мы с мужем решили, что до школы я работать не буду и буду заниматься развитием сына дома. На это у нас было много причин, в том числе и здоровье ребенка. Сразу оговорюсь, что город у нас маленький и найти работу даже с хорошим образованием, тяжело.  Ну так вот уже который раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что услышав что я не работаю и ребенок не ходит в садик, людей прям коробить начинает. Вот последняя ситуация, мы с ребенком оформлялись в больницу, и когда я сказала что не работаю, то одна мед.сестра в приемном покое прям при мне зашипела другой, Лен а ты бы хотела дома сидеть, на что ей та сказала, что если б муж обеспечил, то почему бы и нет. И чем бы ты занималась дома, дева ответила нашла бы чем, на что та сказала ну если только любовника завела и бросила на меня такой многозначительный взгляд. Я сделала вид, что даже не слышу их разговора, да и мне не до этого тогда было. Неужели если женщина решила посвятить себя семье и ребенку вызывает в нашем обществе бурю негодования и насмешек!? Ведь причины могут быть разные и не зная их, так открыто выражать своё фу! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
А что Вы хотите спросить?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Муми-Мама, 18 сентября 2013 года в 23:29
А что Вы хотите спросить?
Неужели если женщина решила посвятить себя семье и ребенку вызывает в нашем обществе бурю негодования и насмешек!? 
Пожаловаться
-
Ааа, спасибо :)

У меня не вызывает. Завидую. Я вышла на работу, когда сыну было около 10 мес.
Вот только сейчас (через 5 лет) удалось 6 мес. побездельничать :D
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
В основном так и получается! мне по крайней мере еще никто не сказал.,что это хорошо:(
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Просто они не знают, что это бывает хорошо...
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
я бы всю жизнь дома сидела:Dправда самой надоедает.Ну пока ребенок в сад не ходит нормально, а как в сад пойдет этож вообще на потолок залезть можно)А если муж обеспечивает зачем работать?Просто хобби найти)Так что я вообще ЗА, чтобы жены дома отдыхали)Ведь у нас и так дел по горло;);):D:D
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
:):up:
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Встречаются ли в их жизни такие моменты:)
Пожаловаться
-
Не встречаются такие женщины :D Все работают, детки в садике.
А вообще поступайте так, как удобно ВАМ. Разве не все равно, что другие говорят???

Если я сейчас скажу, что мой ребенок пошел в ясли ДО года, то тоже огребу по полной :D
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Ай-яй-яй!!!
В ясли до года... немыслимо!!!
Пожаловаться
Шучу, конечно))
Сами ходим в гкп на три часа в день;)
Пожаловаться
-
Вы уже большие! Гыыыы)))))
Пожаловаться
Ага) я тут наслушалась, какие мы большие, когда спрашивала что-то о гкп для годовасика))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Пока удобно, ребенок часто болеет, вот за последние две недели второй раз в больницу загремели:(, думаю моему работодателю вряд ли это понравилось
Пожаловаться
-
Если ребенок изначально здоров и не страдает иммунодефицитом или к-н хроническими заболеваниями, то в садике он выживет))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Мы вот в сад не ходим, а за последние 3 недели 2-ой раз в больницу попали, а что будет  когда в сад ходить начнем:(
Пожаловаться
-
Будет болеть иногда... Как часто зависит от Вашего образа жизни, методов лечения, отношения к болезни, от обстановки в садике (если в группе жарко и окна постоянно закрыты, то конечно дети будут часто болеть) и т.д...
Пожаловаться
Барсумяка
Плюньте и разотрите.
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Так и сделала!:)
Пожаловаться
Барсумяка
Ну вот и славненько ;) На каждую такую (таких) обращать внимания - ни сил ни здравого смысла не хватит. 
И не важно какие у Вас причины дома сидеть- уважительные, нет- пусть все лесом идут с вопросами и пожеланиями.
:)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
:):up:
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вас лично все устраивает? Вам хорошо? Какое Вам дело до того, кто что сказал?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас