Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2015, 00:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу спать

Хочу спать. Каждый вечер одно и то же: пытаюсь уложить дочу спать (1 г. 7 м). Ни в какую. С 21.00 укладываемся, в итоге в лучшем случае к 00.00 засыпаем.  Методики перепробовала все (воздух прохладный, спокойные игры перед сном, и т.п.). В конце концов на ору на нее - и............она засыпает. Пару часов выгребаю мусор из квартиры (с ней сидит дед и этим все сказано) и в 7.00 встаю на работу. Так длится уже 1г.7м. - продыху мне вообще нет. В какой то момент хочется "повесится" и хоть в таком положении поспать. Невролог говорит что все у нее нормально, прописал купать в травках, после которых она вообще разыгрывается (поэтому травки игнор). Хотелось бы узнать, а как вы договариваетесь с ребенком поспать (а то скоро конец мой настанет). 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
утром будить раньше, в обед не давать спать долго.
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
нулевой эффект. готова вообще не спать. 
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня так было, это кошмар кошмарный. Ей чем меньше спать, тем лучше было.
Пожаловаться
Татьяна
у меня такой же. Не любит спать. Вот уже 3 года
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от оля селупева, 12 февраля 2015 года в 00:08
утром будить раньше, в обед не давать спать долго.
есть такие дети, которым хватает 9 часов на сон в сутки:( 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
тогда и делать ничего не нужно. 
Пожаловаться
Светлана Ен
А во ск. она встает утром, как днем спит?
Пожаловаться
в 8.00 или в 8.30
Пожаловаться
Светлана Ен
Тогда сочувствую. С мелким мне повезло, а вот старший давал дрозда, к двум годам наладилось. он по ночам просыпался и колобродил часа два. А к неврологу не обращались? Может она возбудимая очен?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Дети хотят спать, поэтому без проблем в 8 вечера у нас тишина.Так было с годовалого возраста.
Пожаловаться
Лето
У нас не было проблемы ночного сна. А вот днем я притворялась, что сплю. Ребенок рядом лазил, ковырялся и тоже засыпал.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Я днём одеяло, подушку на пол и ложусь. Моя рядом пристраивается))) Как уснёт - несу в кровать.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
А мы на большой кровати делаем "местечко". Возится около часа. Либо заснет, либо приходится докачать слегка.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
никак - если моего ребенка не "рубит" спать, то не ляжет спать... так что стараюсь вымотать ребенка за день, чтобы была уставшая... сегодня вечером практически сидя заснула, пока ее расчесывала после ванны...

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Никак. Сначала спала, как по команде. Теперь тоже крутится, вертится, песни поет. Один раз просто вырубила свет и вышла из комнаты и это помогло) Быстро засыпает у меня дочка только тогда, когда днем не поспит. И утомлять ее мне незачем, она и так на месте не сидит.

Пожаловаться
Вредина
крепитесь!!

Пожаловаться
креплюсь. уже раз в неделю к психологу хожу на час, что б не орать на нее (умом понимаю что не виновата, а взрываюсь)
Пожаловаться
Марина Гудина
Все в сад)))))скорее в садик-наладится сон, режим и тд...в год и 7 ей уже не хватает впечатлений только от деда))))
Пожаловаться
неделю назад пошли в коммерческий. неделю ходили по 2 часа. теперь болеем соплями
Пожаловаться
Вредина
что психолог советует?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
С утроба приучала рано ложиться. Особенно на последних сроках. В 21-00 я лежала. Даже если не спала, отдыхала, читала, телевизор смотрела. 

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Кочерыжка, 12 февраля 2015 года в 00:11
С утроба приучала рано ложиться. Особенно на последних сроках. В 21-00 я лежала. Даже если не спала, отдыхала, читала, телевизор смотрела. 
:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ахаха, блин, узнаю себя, только моему 3. Пока не рявкну, фиг уснет. Ну или забиваю, так в 2 засыпает.
Единственный вариант заставить его нормально спать, будить в 7-8 утра и не давать спать днем.

Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Я просто отменила дневной сон, вставал сын в 10 утра, спать ложились в 8-9 вечера.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Начинайте укладывать в 22.00, а мусор и игрушки убирайте вместе перед купанием и сном. У меня муж сутками работает, сама вымотана. И подмоги нет. И мой укладывается долго: возится, то на руки, то в кровать, то поноси, то на мяче попрыгай... Зверею иногда...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас