Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 11:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хочу поделиться )

Зальцкаммергут – удивительно красивая «страна озер» в федеральной провинции Австрии – Штирии. Здесь, на дне Зеленого озера находится настоящий парк-призрак, появляющийся только зимой. Летом это место становится глубоким водоемом, и тогда по парку можно погулять разве что с аквалангом. Удивительно видеть под водой уютные скамейки, клумбы, мостики и вымощенные дорожки…

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
1. Зеленое озеро по праву считается водной жемчужиной Верхней Австрии, Штирии и Зальцбурга, известными своей «озерной страной» Зальцкаммергутом.

Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
для моей психики это жутковато)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
как в триллере)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Нет, как в сказке про Русалочку! Очень позитивные эмоции от фото!:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а меня как-то мозг ломается,вроде парк,а роде и подводный мир))
Пожаловаться
А у нас - это была буквально детская мечта: чтоб наш двор затопило, и можно было там играть в русалок:)Оказывается, это существует в реальности!:up::up:;)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мечты сбываются!!!:up:
Пожаловаться
Katenok
:up:
Пожаловаться
k
Пожаловаться
Чуффо
Супер!!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
 Эта земля является популярным австрийским курортом благодаря множеству живописных природных водоемов, в чистейших водах которых, будто в зеркалах, отражаются белые облака, синее небо и величественные горные вершины.

Пожаловаться
Katenok
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
 Тайна необычного Зеленого озера в том, что весною в горах тает снег, и оно наполняется талыми водами

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Глубина озера с 2-х метров увеличивается до 12-ти, и все тропинки парка, аккуратные клумбы, многолетние деревья, кусты, трава и скамейки уходят под воду.

Пожаловаться
Фантастика!:up:
Пожаловаться
k
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
 К тому времени, когда парк оказывается полностью затопленным, окружающая его земля успевает покрыться зеленью альпийских лугов. Вот почему это удивительное озеро названо Зеленым.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Зеленое озеро – любимое место для тех, кто предпочитает активный и познавательный отдых - подводное плавание.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Талые воды водоема кристально чисты, поэтому видимость в воде очень хорошая.

Пожаловаться
k
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
тому же, глубина озера дает прекрасную возможность заняться дайвингом и понаблюдать за рыбами, проплывающими по извилистым дорожкам подводного парка мимо заброшенных до зимы лавочек.

Пожаловаться
Анна
супер:up::up::up::up::up::up:очень необычно
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Мелеть необычное озеро начинает в июле месяце. К зиме долина становится сухой, и на месте водоема возникает удивительный, можно даже сказать, призрачный парк.

Пожаловаться
Перезагрузка
Ага, значит в июле его можно посмотреть с маской? 
А то с аквалангом я трушу сильно:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
можно,но я так понимаю,что вода там холодная очень;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас