Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 09:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу на море

Всем привет. Итак. Плавно к нам подкрадывается лето.
И я вдруг поняла, что ооочень хочу куда-нибудь поехать.
Но встает один вопрос... А можно ли куда-то ехать-лететь во время беременности
на сроке 23-24 недели? 
Отдыхали ли вы?
И что лучше, в плане "транспортировки";)))
отдохнуть на нашем юге (машина/поезд/автобус)
или куда-нибудь слетать???) Соответственно авиа перелет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Посоветуйтесь с врачом. Но за границу лучше не рисковать. 

Пожаловаться
Юленька
А нам запретили :( 

Пожаловаться
И
))если состояние здоровья позволяет - почему не полететь? Подруга моя как раз на таком примерно сроке летала, врач не возражал в общем - раз хочется - лети, это было лето 2002 г, горели торфянники в МСК смог был. Единственное, она испугалась на средиземноморье, решила - в умеренный климат, в Калининград. Обплевалась сервисом и ледяной водой)) жалеет, что так перемудрила)
Пожаловаться
я
Сообщение от И, 23 апреля 2013 года в 10:01
))если состояние здоровья позволяет - почему не полететь? Подруга моя как раз на таком примерно сроке летала, врач не возражал в общем - раз хочется - лети, это было лето 2002 г, горели торфянники в МСК смог был. Единственное, она испугалась на средиземноморье, решила - в умеренный климат, в Калининград. Обплевалась сервисом и ледяной водой)) жалеет, что так перемудрила)
я бы сама на наш юг съездила, но смущает момент, как до туда добраться)
На машине - муж еще не ездил так далеко. Максимум 500-600 км. 
Поезд - пересадки. 
Автобус - просто жесть)
а так выбрал какую-нибудь Турцию или Тайланд и лети себе с миром)
Хотя самолетов боюсь ужасно))) 
Пожаловаться
И
ну Вы себе только представьте - сидеть в машине  по неск часов)) уж лучше 3 ч в самолете)). Кстати, у меня есть еще молодая подружка - ей 24 г было - она вообще без башни)) на 7 мес в Египет в ноябре)) и хоть бы что)) все в порядке, все живы-здоровы))настроение отличное))
Просто, если уж решитесь - смотрите на медстраховку - можно купить помимо пакетной расширенную - самостоятельно, это от 15 до 35 евро примерно..но - зато будете спокойны за покрытие))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а если на наш юг на самолете?:)
Пожаловаться
я
Сообщение от Патока, 23 апреля 2013 года в 10:10
а если на наш юг на самолете?:)
Вариант, но недешевый)) Тогда уж проще куда-нибудь подальше:)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а куда-нибудь подальше - это все таки заграница, если Вы уверены, что все будет отлично с ребенком, то почему бы и нет:)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
За такие деньги:D
Я - пас)))
Не стоит отдых и сервис перелета в 30 тыс.:)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну я то тоже пас:D, просто автор написала про все варианты кроме самолета, поэтому я и предложила
Пожаловаться
И
нашла  - посл раз покупала на ребенка страховку расширенную со стоматологией)) - у нас зубик никак не хотел выпадать))     - 0,75 евроцентов в день всего)))
Пожаловаться
ромина жена
А что вам мешает в Анапу или Геленджик на самолете прилететь? Я б не рискнула ехать в Турцию, но не из-за самолета, а из-за отсутствия медицинского обслуживания. Если что-то случится (ттт, конечно), лучше быть в своей стране
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Где отсутствует медицинское обслуживание?
Пожаловаться
ромина жена
Везде, где нет страховки, его покрывающей
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну так купить страховку не проблема. И не так это дорого
Пожаловаться
ромина жена
А вы думаете вас там с распростертыми объятиями примут? Знакомая, являясь гражданкой иностранного государства не могла попасть на прием 2 месяца, а ее мужа приняли в течение 3-х дней.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я не думаю, я знаю!
и одно дело попасть на прием, и совсем другое - экстренная ситуация. Автору же доктор понадобится только в случае крайней необходимости. И проблем с ним ни в Турции ни в Египте точно не будет при наличии хорошей страховки
Пожаловаться
ромина жена
Нююю, экстренно они тоже не торопятся иностранцев обслуживать, но каждый за себя решает сам. Я бы предпочла страну, язык которой мне понятен
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Господи, ну откуда вы такую информацию берете?
в российских новостях?
идеально там все делают, переводчики везде есть, среди ночи доктор из дома приезжал (я ногу сильно растянула), развлекал моего 3-х летнего ребенка. А потом переводчик выбивал для меня костыли у моей страховой. И это только один случай, а по мелочам с детьми много раз обращались, и ни разу отказа или пренебрежения не было!
Пожаловаться
ромина жена
Нет, новости я не смотрю, только Карусель. Знакомые часто летают, у нас Турция близко. Вероятность 50 на 50 - кому-то повезет, кому-то нет.
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
500-600 км это не так уж и много.если машина хорошая,место много и ехать с островками то вполне нормально.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Shaky, 23 апреля 2013 года в 10:04
Сообщение от И, 23 апреля 2013 года в 10:01
я бы сама на наш юг съездила, но смущает момент, как до туда добраться)
На машине - муж еще не ездил так далеко. Максимум 500-600 км. 
Поезд - пересадки. 
Автобус - просто жесть)
а так выбрал какую-нибудь Турцию или Тайланд и лети себе с миром)
Хотя самолетов боюсь ужасно))) 
Тайланд долгий перелет, хотя это ваша жизнь и вам решать
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
и я хочу:D

Пожаловаться
Тетя Мотя
и я!!
Пожаловаться
annie
сколько беременностей - столько мнений)))
мои на майские едут в крым. меня уже не берут (35 неделя). а в 24 если врач разрешает на наш юг на машине я бы поехала..... тоже море только на картинке(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас