Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 11:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хочется поныть

Заранее извините, просто хочется высказаться, поныть..
Вчера вдруг мне пришло письмо счастья от банка или что-то подобного, что мол я должна денег по договору такому-то, что я не отрегировала на многочисленные письма и что если я не оплачу 4700, то на меня подает в суд...Билайн:shock: я конечно в шоке, не понимаю что это вообще, звоню по номеру который там указан, и оказывается у меня долг по номеру телефона, а я не помню такого. Спросила что да как, говорю не знаю такого, что вобще происходит..девушка начаа говорить что вы понимаете, кто то воспользовался вашим паспортом, как это могло быть...я говорю что не знаю. на том разговор и закончился..потом я все таки вспомнила что покупала такой номер для работы мужу, попользовались немного и забросили, а теперь вот оно как. и вроде и сама виновата что не заблокировала, но ведь все это время я им просто не пользовалась!И письма мне никакие не приходили!А то я бы лучше раньше оплатила. И сегодня утром еще добила смс "Запись разговора с вашим ОТКАЗОМ от оплаты долга приобщена к делу":shock: Я ведь и не отказывалась:shock:
Короче весь вечер и день настроение на нуле, еще и утром машина, которая раскидывает (точнее с силой раскидывает) камушки чтоб не скользко было, окатила меня ими с ног до головы...больновато по ногам конечно было и нервы сдали(((а сейчас нервничать никак нельзя((
Фух вот и выговорилась, еще раз извиняюсь за негатив, и может кто-то что-нибудь дельное подскажет по поводу ситуации с судом:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
а откуда сумма набежала, если вы не пользовались? абонентка что ли? нам так звонили, говорили, что долг по МТС. но у нас с мужем никогда не было МТСовского номера. тоже угрожали. в результате отстали...

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну да мы брали с фиксированной аб. платой.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну что ж вы так... но, увы, придется платить скорей всего...
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
а как можно на 4700 наговорить? пусть распечатку дадут.

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
это типа аб.плата за все эти месяцы
Пожаловаться
Казнь Египетская
За сколько месяцев? Сколько времени прошло с того момента, как вы ее забросили?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
месяцев 7 прошло
Пожаловаться
Казнь Египетская
:shock:за 7 месяцев на 4 тыс. абонентки набежало?
Я даже такого тарифа не припомню. Вам бы в головной офис поехать, узнать, из чего такая сумма сложилась...Что-то слишком много.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
почему?! у них есть тариф "все за 1000". 1000 рублей в месяц абонентка. так что у автора еще не самый дорогой...
Пожаловаться
Казнь Египетская
Абау, вот это я отстала от жизни:shock::D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
со штрафными санкциями? 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Я так думаю, что да)
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
А что ж вы купили тариф с абонентской платой и не платили??? Это же простой тариф, когда кинул деньги на тел.и разговариваешь, деньги кончились-еще кинул, тут надо месяц в месяц платить. Затем, наверняка, при неуплате свыше 30 дней начинает капать %. Всё это в договоре при покупке прописывается.
Теперь придется платить.
То,что вам писем не приходило и вы не платили, также говорит не в вашу пользу. Вы же сами купили такой тариф, должны были платить
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Блин, я бы после камней разревелась((( Удачи вам! И не переживайте!!!
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
да и я разревелась, щас очень не стабильный горм. фон у меня(
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Ничего, обычно после рыданий должно быть полегче. У мужа вон тоже письмо счастья пришло перед выходными, тоже на 4тыс., только евро. Такой маленький перерасчет по з/п за 4 года. Сейчас разбирается что за сумма, может удастся сократить. Так что у вас еще все гуд ;)
Пожаловаться
А что на Билайне в долг можно разговаривать. У нас кончились деньги, нет разговоров. Никто никому ничего не должен.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у меня на Билайне абонентская плата. 19 рублей в день. списывают в долг. баланс отрицательный. у автора тоже была абонентская плата была.
Пожаловаться
ленка- пенка
не расстраивайтесь, сходите в суд, пусть дадут распечатку звонков, я может че путаю, но есть возможность посмотреть EMA телефона, с которого были сделаны звонки с этого номера.и предъявить им свой телефон.
Пожаловаться
Kira
Как-то я даже хотела заблокировать симку билайновскую, но в их офисе сказали, что нет необходимости, так как после двух месяцев неуплаты эта симка автоматически блокируется их службой. Но вот ведь до сих пор не заблокировали, так что не знаю, чего и ждать, хотя ею не пользуюсь уже несколько месяцев:shock:
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ммм...Вы мне подали идею..прийти в офис как покупатель и все разузнать и записать на диктофон
Пожаловаться
Kira
Действуйте, и удачи! Мне потом напишете, чем дело закончилось?Не догадалась я  записать разговор на диктофон, шляпа:down:
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Развод, а вы еще свой действующий номер засветили. Больше не звоните по таким номерам с мобильника и на такие странные письма не отвечайте. Расчитано на доверчивых граждан, которые сразу же побегут платить черт знает за что лишь бы быть без долгов.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
теперь, мне кажется, только
ждать суда, на суд, желательно бы,
явиться - по ст. 333 ГК могут скостить неустойку

а там приставам все заплатите
побыстрее, пока штраф не врубили да и все

хотя можете попробовать еще
позвонить в билайн, но фик знает,
как они там фиксируют оплату, не потребуют
ли еще раз потом:shock::D
Пожаловаться
Енотик! А теперь всё это в заявление и бегом в прокуратуру. Пусть разбираются. Это их работа.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас