Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 20:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочется поделиться

Вот на такой стих наткнулась в интернете. Очень он меня задел, аж мурашки побежали. А ведь и правда иногда мы не ценим, то, что нам дано. В общем печаль на меня напала.

Ты рыдаешь над сломанной шпилькой: "Ах какая же вышла досада!" А девчонку по имени Лилька мама пьяница тащит из сада. Ты перечишь родным тебе, близким, угрожая уходом из дома. А подруга по имени Лизка дочь свою не взяла из роддома. Ты грустишь после каждой обиды и считаешь себя неудачной. Говоришь, что просвета не видно, не везет, как бы там не иначе! Ты ругаешь детей за проделки, за пролитое кофе в прихожей. А у вашей бездетной соседки, из родных - лишь сиамские кошки. Ты читаешь нотации мужу, что так поздно приходит с работы, Что остыл давно сваренный ужин и пытаешься жить до субботы... На работе завал, и конечно, мало платят, не ценят, устала. А подруга твоя безуспешно, ищет место, где платят хоть мало... Ты расстроилась - дождь в выходные, или солнце, что слепит лучами. А в квартире напротив слепые, мир не видят, и это печально... Ты сидишь каждый день на диетах, подгоняя себя под шаблоны. А твой друг, с сахарным диабетом о здоровье все молит иконы. И ты плачешь, закрывшись руками, тебе кажется - мир обесценен. Жаль, что мудрость приходит с годами, Жаль, что мы это вовсе не ценим...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Моя прабабушка говорила: не смотри на тех, кому лучше, смотри на тех, кому хуже.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Надо стремиться к лучшему, а не к худшему. А друг может и потому с диабетом, что жрал, что попало и не сидел на диетах.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Ну- ну..других то причин нету....простите наболело..но это только одна из множества причин( причем не самая главная).
Пожаловаться
сверкающий цианид
Ну СД 2-го типа в основном от выше указанной причины -слова эндокринолога.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от сверкающий цианид, 22 октября 2015 года в 21:16
Ну СД 2-го типа в основном от выше указанной причины -слова эндокринолога.
Тупой у вас эндокринолог. Работала с коллегой-получил СД-2 после известия о смерти сына,пока поставили диагноз успел впасть в кому,еле выжил.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Уж какой есть. Мне, кстати, помог, не смотря на свою "тупость". Поэтому я ему больше доверяю, чем барышне из интернета, уж простите. По крайней мере у него диплом и огромный опыт работы с диабетиками, а не отдельные частные случаи.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от сверкающий цианид, 23 октября 2015 года в 07:10
Уж какой есть. Мне, кстати, помог, не смотря на свою "тупость". Поэтому я ему больше доверяю, чем барышне из интернета, уж простите. По крайней мере у него диплом и огромный опыт работы с диабетиками, а не отдельные частные случаи.
Ну лечить последствия ваш эндокринолог умеет. НО,чтобы судить о причинах надо быть научным работником и проводить выборку никак не по больным с одной поликлиники(он некомпетентен,чтобы судить о ПРИЧИНАХ заболевания).Кстати, у племянника моего диабет-2 типа поставили в 9 лет,спортсмен,ни у кого в родне диабета нет,т.е это не наследственное. А то,что БОЛЬШИНСТВО все равно больных или здоровых имеют лишний вес-это факт,но это не значит,что ВСЕ люди с лишним весом больные.или,что все у кого лишний вес заболеют диабетом. Высказывание вашего эндокринолога равносильно тому,что работник МВД скажет,что практически все люди в возрасте от 18 до 35 лет -преступники-ведь большинство сидящих именно в этой возрастной групе.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
некорректный вы пример привели.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Чем?
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
в близком окружении 6 человек с диабетом.
Моя мама, всю жизнь вес 58-65 кг, диабет 2 типа в 57 лет на фоне огромного стресса (не нажрала, как вы написали).
Мама мужа- да, лишний вес есть (не большой), 2 тип.
Друг- по жизни был дефицит массы тела... сильное потрясение - на его фоне- диабет.
У подруги ребенку в год диагноз поставили, тоже нажрал?!
Семейная пара, последствия 1 вакцины у обоих (в одной поликлинике в одно время поставили, в реанимации тоже в одной оказались в коме).

оказывается нажрали.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Вся молодежь - это диабет 1 типа. А то, что 2 тип чаще всего связан с ожирением, это медицинская статистика, даже если в Вашей семье это не так. Я не стала бы говорить грубо "нажрали", но смысла это не меняет.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Что все такие нервные. И все так близко к сердцу принимают.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 6 недель
ну да, все проблемы от жратвы, у подруги у бабушки диабет с детства, врагу не пожелаешь, как она мучается.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Есть с детства, а есть приобретенный в сознательном возрасте, благодаря лишнему весу.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от сверкающий цианид, 22 октября 2015 года в 21:22
Есть с детства, а есть приобретенный в сознательном возрасте, благодаря лишнему весу.
Походу все болячки от жрачки и только кальциевая атака и камни в желчном от диет. А в итоге ВСЕ болячки от жрачки все равно.
Пожаловаться
Катушка
У свекрови диабет 2 типа диагностирован сразу после инфаркта свекра. Она худенькая и кушает как птичка всю жизнь. Сладкое не любит. "Нажрала" не прокатывает.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
а еще нам всегда мало... вроде все есть а чего-то вечно не хватает...

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 6 недель
Это точно
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Развод на эмоции, слезы и сопли...
Если кому-то хуже, чем мне, у меня нет права переживать из-за свих неприятностей?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Переживать можно, а унывать нельзя. В свете всех неприятностей всегда есть что то хорошее.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
"Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству" Козьма Прутков
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Tanya Markina, 22 октября 2015 года в 20:58
"Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству" Козьма Прутков

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Как правильно Вы написали ! Можно печалится , но не унывать. И лично я всегда думаю - все , что ни делается, это к лучшему
Пожаловаться
Анна Немцова
Того же мнения- сопли и слёзы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас