Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2013, 11:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хлеб.

Привет все.
Мне всю жизнь твердили,что хлеб выкидывать нельзя, как дед говорил, Боженька накажет... Ну вот и назрел вопрос, куда вы деваете засохший или заплесневевший хлеб? Раньше мы в деревню отвозили, там скотина, а сейчас и не знаю куда :shock:. Деревня очень далеко стала, а выкинуть рука не поднимается... Птичек кормить не буду, весь подоконник и кондер загадят . Деревьев во дворе то же нет, кормушку не повесить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
не покупайте столько хлеба сколько не можете съесть. а птичек не только с балкона кормит можно.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
++++++++++++++
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Да мы и берем по половинке((( Ну не съедаем и этого...
Птичек я хотела около дома покормить, так меня соседка заругала, что из мусорной площадки крысы и мыши набегут :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А храните где? Надо в холодильнике, тогда его на долго хватает )))
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
в хлебнице, мне из холодильника не нравится(
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
и правильно! у нас одна приловчилась под окнами голубей собирать: ни белье на балконе не развесишь, ни посидишь... все обгажено этими голубями:angry:
Пожаловаться
Виктория
сделайте гренки, из черного хлеба (любого)  с сыром и чесночком... просто объедение,  белый можно также  и на панировочные сухари приспособить
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
а с сыром это как?
Пожаловаться
Виктория
очень просто !  я обжариваю с одной стороны на сковороде , переворачиваю, кладу ломтик сыра на гренку, и на маленьком огне под крышкой дожариваю вторую сторону.  Мне они и остывшие нравятся, а теплые с кур. бульоном- просто вкуснотища
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
а чеснок куда?
Пожаловаться
Виктория
можно отдельно сделать с чесноком- переворачиваете на др.сторону гренку и выдавливаете чеснок- так и дожаривается. Можно на этот выдавленный чеснок положить сыр, можно тертый сыр смешать с выдавленным чесноком и выложить все вместе на гренку
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Катюшка, 26 сентября 2013 года в 12:04
Да мы и берем по половинке((( Ну не съедаем и этого...
Птичек я хотела около дома покормить, так меня соседка заругала, что из мусорной площадки крысы и мыши набегут :shock::shock::shock:
Да крысам нечего будет есть птицы всё склюют ! Им самим мало голод и холод на улице !!
Пожаловаться
Потому что гладиолус
У меня знакомые кормят и хлебом, и пшеном. Но никого, слава Богу, нету.
Пожаловаться
Мы берем по четвертинке - попробуйте и вы
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я подсохший жлеб храню в холодильнике, по мере надобности размачиваю и кладу в котлеты (у меня сын "мяса не ест" -только котлеты, поэтому делаю их постоянно)...
Пожаловаться
Тася
если бы в магазине хлеб продавался в том количестве в котором надо,то и не выбрасывали новерно
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
 прдается даже по четвертушке, или настолько маленькие кирпичики, просто на 3-4 укуса, как раз на одного человека
Пожаловаться
Тася
что-то четвертушки нигде не видела,а два куска от батона никто не продаст.
У нас половинка от буханки и то не сьедается
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
у нас почти в любом магазине можно купить все что я написала. вот 2 кусочка от большого батона действительно не видела, но продаются мини батоны. выход можно найти всегда. в крайнем случае из остатков можно сделать сухарики для салатов или панировачные сухари
Пожаловаться
Тася
ну а если не ест никто эти сухарики?Мини батоны тоже не ест никто.
лучше все засушить,а потом все равно выкинуть?
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
в пакет и у мусорки оставить.
Пожаловаться
Тася
горбушку хлеба?
Пожаловаться
Тася
у помойки у же так рассадник крыс и голубей,так как милые старушки приносят им крупы,хлебушек и так далее.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ну если пинципиально купить большой батон, вместо такого же маленького, то тогда конечно Вы правы, а сухарики - это действительно на любителя, да и сделать их в духовке со специями так, чтобы вкусно было не каждый сможет(особенно с первого раза)
есть идеальный способ, вообще не покупать хлеб, тогда и выкидывать не нужно:D:D:D
Пожаловаться
Тася
вы не поняли,вкус мини батонов не нравится))у меня бабушка вообще только один вид хлеба есть,серенький такой,а продают только по половинке.
Да и сухари надоедают как-то.Муж поест пару раз и все.
Я люблю бутеры,но так как два куска не купишь,приходится вообще не покупать,либо давится черным.:DИ в итоге все равно он остается..:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас