Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хелпните мне )

доброго  дня всем. Ищу помощи))) Зашла на сайт интернет-магазина Розетка , понравились там две машинки ,  JANOME MY STYLE 100  и  MINEVRA  M 320 / Сборка первой Тайвань . а второй Китай. Меня смущает Китай . Кто в курсе , у кого есть такая машинка насколько она долговечна и стоит ли брать Китай ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Сама тоже хочу машинку купить. Знакомая, которая давно шьет, сказала, что китайские не особо, лучше японские брать, по цене не особо разница огромная.
Пожаловаться
Маруся
японских не встречала , тем более по такой цене  ( в пределах 1000 грн)
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А в российских примерно сколько?
Эта знакомая японскую ТОйоту за 4,5тыс.рос.рублей купила. А свекровь у неё 500р сэкономила и купила китайскую, теперь вся в расстройствах.
Пожаловаться
Маруся
то ли умножить . то ли поделить на 4 :)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
умножить на 4. В пределах 4 тыс рублей
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так Тайвань формально относится к Китаю
Пожаловаться
Маруся
не слышала ,  чтобы были жалобы на Тайвань , а вот Китай :(. От и думаю - брать или не брать. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Тайвань тот же китай. А без, так сказать, понюхать не определишь качественное или нет. Китайское китайскому рознь. Например яблоко в Китае собирают.
Пожаловаться
по мне так они по качеству одинаковые . тут как повезет 

у этой строчек больше , но не особо они нужны .

а этой фирмы у мамы есть . нормально шьёт уже лет 8 .

Пожаловаться
Маруся
я через интернет никогда не покупала ничего , пощупать-потрогать не могу ((( но цена существенно ниже чем в магазине . А у вашей мамы  машинка чьей  сборки . не помните? 
Пожаловаться
не помню , и посмотреть не могу . но не Япония точно ;)
Пожаловаться
Маруся
спасибо .
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
вы посмотрите сколько слоёв ткани она берёт, и джинс во сколько сложений шьёт, я по так критериям присматриваюсь, пока ножная подольская, но тоже хочу электрическую, а то если нужно оверлочить к соседке бегаю проситься
Пожаловаться
Маруся
Да написано красиво , и джинс , и кожу шьёт .и отзывы хорошие об одной и другой . Меня смущает слово Китай ( . У меня подольская ручная , но уже издыхающая((( . а в электрических я совсем ничего не понимаю ( .
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
отпишитесь когда выбирете, я тоже присматриваюсь
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вот эта Джаноме, я смотрю, совсем простенькая - как и моя. А уж 12 лет прошло... У нее петля не автоматическая. А так вполне себе нормальная средненькая машинка. 

Про Минерву не знаю. Знаю только, что важно, чтобы у машинки рукавная колодка была.
Пожаловаться
Сообщение от Цветочек , 5 ноября 2013 года в 15:48
Вот эта Джаноме, я смотрю, совсем простенькая - как и моя. А уж 12 лет прошло... У нее петля не автоматическая. А так вполне себе нормальная средненькая машинка. 

Про Минерву не знаю. Знаю только, что важно, чтобы у машинки рукавная колодка была.
судя по фото и там и там колодка есть . а петля похоже не автомат. если понять принцип шитья , то и полуавтомат хорошо петлю вымётывает 
Пожаловаться
худеющая
у меня Жаном машинка, вторую фирму не знаю
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Название Вашей темы напомнило анекдот:
в Магазине: мне сигареты and спички. Ничего, что я по английски?:D:D:DИзвините за флуд. А по теме у свекрови машинка китайская, пока не жаловалась.

Пожаловаться
Маруся
:) спасибо 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Эх, что-то в последнее время такое гэ продают... Вот у меня машинка (Джаноме) пашет 12 лет. А у знакомой 4 года - и кердык (Астра). Еще куча знакомых купили "хорошие" оверлоки - у одного петлитель сломался - бред вообще - у других тоже все не слава богу. Посдавали в починку. Что-то мне это все не нравится...

Пожаловаться
Маруся
боюсь это самое гэ и приобрести (
Пожаловаться
я как раз работала на оверлоке . тоже раз петлитель сломала . просто иголка так не удачно сломалась . а у нас хорошие машины были на фабрике .
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да сейчас всё Китай
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Китай не показатель. Щас все в Китае делается. У меня Бразер промышленная, тоже в Китае собрана. Там дешевле всего производство ставить. Все заводы уже там. Качество от этого не зависит. Жаноме хорошая, у меня этой фирмы тоже есть. Минерва тоже гуд.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас