Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help!

Афина
Девочки ,привет! Как я уже писала вчера, мы купили новую стиральную машинку! Вчера обратила внимание,что при 60 градусов -она стирала ровно 2 часа 20 минут. Сегодня поставила на 95 температуру,и на мое УДИВЛЕНИЕ сильно причем,она стирала все 3 часа 30 минут! Я просто в шоке! Думала что от кипятка машинка взорвется........ У меня она не первая машинка , так что по сравнению с другими я могу сказать о том, что она стирает очень долго при 95 градусов. Предыдущие машинки справлялись за 1.5 часа..... Вот и вопрос..... У вас тоже стирает очень и очень долго на режиме 95 градусов или же 60? Сразу скажу что функции насчет времени на машинке нет. Очень расстроена что столько уходит время на 1 стирку...... Машинка дорогая, а по времени очень долгая....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Хеленка, 1 ребенок
у меня так же, чем выше градус, тем дольше. Нагревается же вода дольше
Хатуль Мадан
LG стирает очень долго
АфинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
LG стирает очень долго
Да, у нас LG. А почему так долго?(
Fine AngelВ ответ на Афина
Афина
Да, у нас LG. А почему так долго?(
История переписки2
А Вы инструкцию прочитать не можете? Везде у новых машин пишут режим и сколько она стирает по времени. И часто есть кнопка сокращения времени. Или наоборот у Вас нажата кнопка предварительной стирки. Проверьте настройки.
АфинаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
А Вы инструкцию прочитать не можете? Везде у новых машин пишут режим и сколько она стирает по времени. И часто есть кнопка сокращения времени. Или наоборот у Вас нажата кнопка предварительной стирки. Проверьте настройки.
История переписки3
В инструкции не написано сколько по времени.
Хатуль МаданВ ответ на Афина
Афина
Да, у нас LG. А почему так долго?(
История переписки2
кто ж его знает, я вот знаю, что если полный цикл с усиленным полосканием и предварительной стиркой на 90, - почти 4 часа. я на ночь ставлю, так проще.
вечером включила отложенный пуск, сколько там она телепает его не знаю, утром вынула отстиранное.
в машинах с электроникой большой минус- невозможно ускорить стирку как в механике((
АфинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
кто ж его знает, я вот знаю, что если полный цикл с усиленным полосканием и предварительной стиркой на 90, - почти 4 часа. я на ночь ставлю, так проще.
вечером включила отложенный пуск, сколько там она телепает его не знаю, утром вынула отстиранное.
в машинах с электроникой большой минус- невозможно ускорить стирку как в механике((
История переписки3
Так опасно на ночь оставлять машинку....
Хатуль МаданВ ответ на Афина
Афина
Так опасно на ночь оставлять машинку....
История переписки4
у нас стоят автоматы и на протечки, и на задымление. ничего опасного.
Мария ИвановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
кто ж его знает, я вот знаю, что если полный цикл с усиленным полосканием и предварительной стиркой на 90, - почти 4 часа. я на ночь ставлю, так проще.
вечером включила отложенный пуск, сколько там она телепает его не знаю, утром вынула отстиранное.
в машинах с электроникой большой минус- невозможно ускорить стирку как в механике((
История переписки3
точно у нас тоже LG, также если особенно с полосканием, предварительной стиркой, интенсивнои легкая глажка, то бывает и больше 4 часов.
АфинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
точно у нас тоже LG, также если особенно с полосканием, предварительной стиркой, интенсивнои легкая глажка, то бывает и больше 4 часов.
История переписки4
У меня без предварительного полоскания стирка около 4 часов).
Мария ИвановаВ ответ на Афина
Афина
У меня без предварительного полоскания стирка около 4 часов).
История переписки5
ну это конечно долго, у моих родителей машинка быстрее стирает
может раньше другие машинки делали?
АфинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
ну это конечно долго, у моих родителей машинка быстрее стирает
может раньше другие машинки делали?
История переписки6
Скорее всего да.
Мадам
У меня в машинке тоже есть какой-то режим на 3 с лишнем часа. Я им просто не пользуюсь.
Ксюсюсюндрик
У нас чем выше градус, тем дольше стирает.
Кулебяка, 2 ребенка
у меня есть программа стирка при которой занимает 4ч 50мин при 90 гр.
иногда ставлю кухонные полотенца или льняные простыни. но это оооочень редко.
в основном самая "горячая" стирка при 60 градусах и то не часто.
обычно стираю при 40 гр, а если белье нужно просто освежить, то пользуюсь самой короткой программой, 30 минут холодной водой
Ariovista tt, 2 ребенка
Точно время не скажу, но точно не меньше 2,5 часов, дольше...
Гербера, 2 ребенка
Да, долго. На 95 ни разу не стирала, а на 60 град. и программе "Хлопок" больше двух часов. Чтобы сократить время стирки стираю на 60 град., но на режиме "Синтетика", около 1,5 часов стирает.
Марина, 1 ребенок
Ставьте режим быстрой стирки .
АфинаВ ответ на Марина
Марина
Ставьте режим быстрой стирки .
Мне градусы нужны...
Марина, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
Мне градусы нужны...
История переписки2
Что вы там кипятите , у меня и вещей таких уже нет , в основном , при 30-40 стираю.
АфинаВ ответ на Марина
Марина
Что вы там кипятите , у меня и вещей таких уже нет , в основном , при 30-40 стираю.
История переписки3
Я всегда постельное белье при 90 стираю.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
Я всегда постельное белье при 90 стираю.
История переписки4
Если хб белое можно 90, а цветное и поликоттон и 40 хватит.
АфинаВ ответ на Марина
Марина
Если хб белое можно 90, а цветное и поликоттон и 40 хватит.
История переписки5
Да,любое. Привыкла так.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
Да,любое. Привыкла так.
История переписки6
Не вижу смысла ,белье только портить.
АфинаВ ответ на Марина
Марина
Не вижу смысла ,белье только портить.
История переписки7
Ну не знаю. У меня никогда еще от такой стирки белье не портилось.