Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 00:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Характер ?

НУЖЕН СОВЕТ .Я сегодня ходила на родительское собрание , мой сын ходит в 4 класс .Мы выпускной класс так как переходим в старшие классы и у нас большая проблема . Мой сын плохо реагирует на критику . Я уже не знаю что делать ? Стоит ему что нибудь сказать против он сразу дует губы . Мы часто разговариваем с учителем на эту тему .Пыталась разговаривать с сыном , вроде  он всё понимает , но опять так же поступает . В старших классах на его поведение никто не будет обращать внимание , но я переживаю , что у него из за этого будут проблемы .Стоит его в чём то поправить , даже на уроке , он сразу замолкает и не чего не говорит . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
плакать......
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
очень дельный совет....
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
да это из анекдота...
мейл сегодня весь день глючит..... выкидывает.... не успела дописать)))))))))))))))))
Пожаловаться
Елена Скрипка
Зачем плакать ?:D:D:D
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ааааааааааааааааааа
 долбаный мейл............
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
может к психологу?
Пожаловаться
Елена Скрипка
В школе нет психолога , а мы живём в селе . Город от нас за 50 км. , но это не проблема .А вот психолога там найти вот это проблема .
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Если я не ошибаюсь, на сайтах (в т.ч. на mail.ru) есть бесплатные консультации психологов. Отвечают долго, но все-таки отвечают. Попробуйте.
Пожаловаться
Елена Скрипка
Я уже написала .Спасибо .:)
Пожаловаться
Ёлка
а сами и муж как на критику реагируете?
Пожаловаться
Елена Скрипка
Вроде на критику реагируем нормально .Своего родного папу он не знает . Так как мы разошлись ему не было ещё и года . А родной папа , да с критикой были проблемы .
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А вы его с рождения до конца 4 класса не критиковали ни разу? Ну да,папа-донор виноват...
Пожаловаться
Елена Скрипка
Нет при чём здесь папа ? Я критиковала его и раньше и всегда такая реакция .Пыталась справится сама , но вижу не чего не выходит .
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
О! А эту важную фразу надо было в тело темы поставить! Те наследственность.Ну и ? А человека,который не хочет сдаваться нельзя воспитывать? С этой характеристикой можно двцх людей воспитывать:1.Который недостойно переносит поражение 2.Который не желает переносить поражение.Разницу ловите?
Пожаловаться
Елена Скрипка
Разницу я ловлю .Я что по твоему должна пустить всё на самотёк и наблюдать со стороны ? Поэтому я и обратилась к вам  за помощью .Я не хочу воспитать своего ребёнка нюней и хочу что бы он сам преодолевал все препятствие в жизни .
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
понимаете? Если эти качества в ребенке вас раздражают,то и играть они будут негативно.И наооборот.Гордитесь!
Пожаловаться
Елена Скрипка
В моём ребёнке меня не чего не раздражает .
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
:up::up::up:Прекрасно! Нет проблем.Есть только гордость!
Пожаловаться
Ёлка
автор, учитесь критиковать
сейчас может помочь психолог и Ваше включение мозга - попробуйте "со стороны" оценить моменты критики в семье у каждого члена, особенно у отчима к сыну
Пожаловаться
Елена Скрипка
Мозг у меня всегда включён .А отец , а не отчим ( как вы написали ) потому что он его настоящий отец . Который воспитывает его и живёт ради детей .
Пожаловаться
Ёлка
если ребенок так реагирует ему может банально не хватать любви и поддержки
такая реакция на критику не всегда признак не умения проигрывать, иногда это выработанная временем защитная реакция
либо это копирование Ваших взрослых реакций, тогда ищите кто из Вас в разговорах не готов признать поражение или забить болт и быть умнее (промолчать и мысленно пожелать добра)
Пожаловаться
Ёлка
http://www.psychologos.ru/articles/view/...
по ссылке очень банальная статья о критике детей
прочтите хотя бы ее
только попробуйте при этом отстранится от своего Я и посмотреть на себя со стороны
Пожаловаться
Елена Скрипка
Спасибо за ссылку . А от своего Я , я давно отказалась в пользу ребёнка .
Пожаловаться
Ёлка
от я тоже отказываться нельзя
с Вашим ребенком потом еще кому-то жить
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Вот и получили вы тирана. Давайте, дальше отказывайтесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас