Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хамство в детском магазине

Добрый день! хочу описать ситуацию и посмотреть на нее вашими глазами. Скажу сразу- я не европейской внешности, восточной.. оч. много людей с моей внешностью сейчас работают в продуктовых магазинах Москвы и МО, подметают дворы и улицы... 
 Так вот, в нашем районе есть детский магазин "Кораблик", мы с ребенком часто заходим в магазин, там есть продавщица, за 30 лет, так вот  довольно часто она делает нам замечания- ребенок в детском магазине трогает игрушки, жмет на кнопки на игрушках, как то раз она сделала нам замечание:"Не нажимайте на кнопки, сломаете", когда мы приходим в магазин - она ходит за нами по пятам , по всей  видимости  МЫ (моя внешность + поведение моего ребенка - ну активный у меня ребенок) представляем для нее какую-то опасность (какая- мне не понятна).
  всегда на кассе она нас обслуживает с недовольным видом ( не знаю- какие у нее проблемы... но у нее всегда недовольное лицо). В последний раз мы зашли в магазин со своей покупкой (набор для бус), купили в другом детском магазине ( набор был в фирменном пакете магазина+чек также в пакете), нам эта продавщица сделала замечание:"Нужно было оставить покупку в ячейке(ящичках)" , да нужно было, не спорю, но набор нес ребенок и он отказался оставлять набор в ящике, я стала рассчитываться за нашу покупку- нужна была мелочь -35 руб, я положила в лоток 24 рубля, остальные деньги я стала искать в кошельке, продавщица берет мелочь, я ей говорю, что там не вся сумма, на что она просто кидает это лоток с мелочью мне обратно. Я промолчала, не стала устраивать скандал. Сходила домой, оставила ребенка и вернулась в магазин. Подошла к продавщице и спросила ее : "У вас есть ко мне претензии?", на что она сказала: "Нет", я сказала: "Мне нужна книга жалоб и предложений и заведующая". Говорить я спокойно не могла, у меня случилась истерика. Продавщица объяснила, что она не кидалась лотком, а пододвинула мне его таким вот образом. Жалобу я написала, заведующая извинилась Но неприятно до сих пор. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 17 сентября 2013 года в 00:16
Сообщение от сладко на губах, 16 сентября 2013 года в 15:22

Вежливым и воспитанным замечания не делают.

разумеется. а вообще, все дети делятся на две категории - воспитанные и свои....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну с этим согласна полностью, а просто кнопки нажимать...зачем же они еще нужны?))))))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну ведь это детский магазин, товары для детей, понятно что в него заходят родители с детьми,и понятно что дети будут трогать игрушки и нажимать на кнопки.
далеко не все дети готовы реагировать на родительствое нельзя при виде такого колличества ярких и красивых вещей, так что продавцы понимают какой крнтингент покупателей к ним ходит.
Пожаловаться
худеющая
так детей воспитывать надо, чтоб они реагировали на слова запрета.
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 16 сентября 2013 года в 15:42
так детей воспитывать надо, чтоб они реагировали на слова запрета.
Воот! Полностью согласна. Не приемлю отговорку родителей: "НУ ОН ЖЕ МАААЛЕНЬКИЙ". Вот мне непонятно, самим то не стыдно, когда ребенок в магазине кошмарит? Мне бы было стыдно. А по теме - это как же надо было накошмарить и в течение какого времени, чтобы тебя в большом магазине запомнили и по пятам ходили? И внешность тут не причем. Невоспитанность не имеет национальности.
Пожаловаться
худеющая
таким родителям не стыдно. они или делают вид, что ничего не происходит, или умиляются такому поведению своих детей. да еще и хамят в ответ на просьбу утихомирить ребенка. судя по коментам в этой теме, таких умиляющихся родителей очень много...
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Ну да, а потом получается: "Вырастет из сына свин, если сын свиненок".((( Дети - зеркало своих родителей. И нечего на зеркало пенять.
И если опять по теме - автора ни в коем случае не поддерживаю. Мне и моему ребенку почему то замечания не делают, и не ходят по пятам в магазине. А возраст самый тот - три года, знаете ли.
Пожаловаться
Карусель
Смотря как трогать. Можно защупать игрушку так, что ее потом никто и купить не захочет. Это автор думает, что ее ребенок просто активный очень, а на деле там может быть невоспитанное чудище. 
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
может и невоспитанное чудище, а может быть и хамство сотрудника магазина
Пожаловаться
Карусель
Или хамка-мамаша. Сама же запомнила этого продавца, следит, как и когда она на нее смотрит... Лучше бы за дитем своим так следила, как за продавщицей. 
Пожаловаться
если я часто хожу в магазины (как в этой ситуации автор)-тоже всех продавцов знаю. и если за мной ходят по пятам в магазине-в первого раза запомню

у нас тут на форуме у всех прям идеальные дети при идеальных мамочках. и откуда только берутся орущие-бегающие детки при истеричных мамашах (славянской внешности) в наших ТЦ и магазинах.....
Пожаловаться
Карусель
"у нас тут на форуме у всех прям идеальные дети при идеальных мамочках. и откуда только берутся орущие-бегающие детки при истеричных мамашах (славянской внешности) в наших ТЦ и магазинах...."

Вот и автор, похоже, так же рассуждает, пока ее дите лапает все подряд в магазинах. Внешность у нее под стать манерам. 
Пожаловаться
о, уже ярлыков навешали

причем, судя по-всему, бездетные
Пожаловаться
Карусель
Здесь ничего уже вешать не нужно, все и так видно невооруженным глазом))) Как и вас, впрочем, тоже :D
Пожаловаться
что же Вам видно? и где? узколобое мышление-есть два мнения-одно мое, второе неправильно (это я про вас)
Пожаловаться
Карусель
Ну вот, вы и потвердили мое предположение - вы такая же хамка, как и автор))) Чуть с вами не согласились - сразу в оскорбления. Даже жалеть вас не хочется. Кичитесь своим хамством дальше. 
Пожаловаться
я хамка..... ну спасибо, просветили, не знала

а вот жалеть меня за что только.... не поняла. ну да ладно, не нужна мне жалость ваша, и так хорошо живется
Пожаловаться
Марта
извините, не туда коммент улетел :)))
Пожаловаться
Марта
я надеюсь, что у вас такая эээ... внешность, не под стать моей ))))) и я за вас очень рада.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не, мамаша не при чем, скорее всего. Сейчас вообще какой-то неадекват среди продавцов пошел, я чера книгу искала, в большом магазине, лабиринте, понятно- смотрю, пролистываю, искала вместе с консультантом, вот ставлю я книгу скромно на полку, беру другую, вдруг консультант как заорет дурниной- Вы куда книгу дели, что я вам дала? я , мягко говоря, оторопела, что это- подозрение всех, что либо украсть, или что это вообще было?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это что за игрушки такие что за 5 минут их "защупать" можно? Может такие игрушки и продавать не стоит?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Саму игрушку можно и не сломать, а вот помятая или порванная упаковка после таких "пощупок" сразу делает эту игрушку непрезентабельной.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если каждый пощупает ребенок по 5 минут к вечеру эту игрушку можно выбросить.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вы покупаете ребенку игрушки которые после 1 дня игры отправляются в мусорное ведро?
Нормальная игрушка и более экстремальные вещи должна выдерживать. Иначе это либо брак либо некачественная игрушка.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
И что каждый пришедший в магазин ребенок имеет право поставить над игрушкой эксперименты на выживание? И даже если сама игрушка будет целой упаковка  испорченная уже не даст его продать, а упаковка тоже все пережить должна? Я например не в жизни не куплю племяннице игрушку с порванной упаковкой, без понятия кто ее лапал, какими руками и чем болел  тот ребенок, да и вообще противно. Испоганенная упаковка повод как минимум для уценки за счет персонала опять таки.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас