Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

хамство в детском магазине

Добрый день! хочу описать ситуацию и посмотреть на нее вашими глазами. Скажу сразу- я не европейской внешности, восточной.. оч. много людей с моей внешностью сейчас работают в продуктовых магазинах Москвы и МО, подметают дворы и улицы... 
 Так вот, в нашем районе есть детский магазин "Кораблик", мы с ребенком часто заходим в магазин, там есть продавщица, за 30 лет, так вот  довольно часто она делает нам замечания- ребенок в детском магазине трогает игрушки, жмет на кнопки на игрушках, как то раз она сделала нам замечание:"Не нажимайте на кнопки, сломаете", когда мы приходим в магазин - она ходит за нами по пятам , по всей  видимости  МЫ (моя внешность + поведение моего ребенка - ну активный у меня ребенок) представляем для нее какую-то опасность (какая- мне не понятна).
  всегда на кассе она нас обслуживает с недовольным видом ( не знаю- какие у нее проблемы... но у нее всегда недовольное лицо). В последний раз мы зашли в магазин со своей покупкой (набор для бус), купили в другом детском магазине ( набор был в фирменном пакете магазина+чек также в пакете), нам эта продавщица сделала замечание:"Нужно было оставить покупку в ячейке(ящичках)" , да нужно было, не спорю, но набор нес ребенок и он отказался оставлять набор в ящике, я стала рассчитываться за нашу покупку- нужна была мелочь -35 руб, я положила в лоток 24 рубля, остальные деньги я стала искать в кошельке, продавщица берет мелочь, я ей говорю, что там не вся сумма, на что она просто кидает это лоток с мелочью мне обратно. Я промолчала, не стала устраивать скандал. Сходила домой, оставила ребенка и вернулась в магазин. Подошла к продавщице и спросила ее : "У вас есть ко мне претензии?", на что она сказала: "Нет", я сказала: "Мне нужна книга жалоб и предложений и заведующая". Говорить я спокойно не могла, у меня случилась истерика. Продавщица объяснила, что она не кидалась лотком, а пододвинула мне его таким вот образом. Жалобу я написала, заведующая извинилась Но неприятно до сих пор. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
ходите в БОЛЬШИЕ магазины.Там продавцам нет дела до покупателей
Пожаловаться
К
Кораблик большой магазин
Пожаловаться
Шизгара
сомневаюсь.т.к. продавец вас там нашла.
Пожаловаться
К
Там не один продавец))) Их там МНОГО. Может автор имеет ввиду не тот Кораблик,  о котором я думаю. Все магазины этой сети далеко не маленькие
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кристя, 16 сентября 2013 года в 15:23
Там не один продавец))) Их там МНОГО. Может автор имеет ввиду не тот Кораблик,  о котором я думаю. Все магазины этой сети далеко не маленькие
Есть Кораблики совсем не большие.
Пожаловаться
Loris
Это крупная сеть больших магазинов.
Одна из самых больших сетей детских товаров в стране.
О чем Вы?
Пожаловаться
Шизгара
в Питере нет этой одной из самых больших сетей...
а в тех,кот. есть,по пятам продавцы не ходят.Или вы о другой стране?
Пожаловаться
Loris
В Москве есть. Питер - город особенный, туда не все большие сети могут влезть.
Свои не пускают.
Продавец не ходила, просто заметила покупателя. Они запоминают в лицо, если человек часто ходит в один и тот же магазин. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
 у деушки паранойя!!! вот спеццом только и ходят за неЙ! :D:D:D:D ХА! И устраивать истерику в магазине??? ндяяя.... нервы бы кому-то полечить.
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 18 недель
:up::up:
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Подпишусь под каждым словом!
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Почему паранойя??? Это просто дискриминация..... Я сама была свидетелем как продавец в продуктовом орала на циганку (вполне прилично одетую) что бы она не трогала фрукты руками....!!! Там самообслуживание, все сами накладывают, вот она и перебирала грушки..... Вопли были на весь магазин!!!!!
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Не паранойя. Вчера продавец в магазине цветов за мной по пятам ходила. А недавно видела как в одном магазине (работает на ресторан, поставляет продукты) продавец кричала за то, что ее "обули" на 500 рублей и кричала, что к ней до этого подходил какой-то хач.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
да фиг знает, может и правда ходят за ней следом. за мной так в аптеке самообслуживания охранник ходил по пятам, реально не приятно, еще здоровущий такой, я ему под подмышку где-то, я, конечно, понимаю, что на тот момент может и не очень хорошо выглядела, недосып был жуткий, но одета прилично была :D:D:D больше я туда не хожу, кстати.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
У нас в Екатеринбурге тоже кораблика нет((((
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
и у нас в Новосибирске о нем не слышали. в трех больших городах нет, значит не такая и великая эта сеть
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Москва у нас вся страна(((( А вот дочки-сыночки и ДМ у нас есть)))
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у нас дочки сыночки есть, но не особо пользуется популярностью. а вот днтский мир есть
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Я дочки-сыночки не люблю, мне кажется там цены высокие и ассортимент на такой как в ДМ. В ДМ можно много чего хорошего купить, особенно на распродажах.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в Тюмени тоже Кораблика нет) ДМ есть, Дочки-Сыночки есть
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Loris, 16 сентября 2013 года в 15:48
Это крупная сеть больших магазинов.
Одна из самых больших сетей детских товаров в стране.
О чем Вы?
Ну вот я в Москве и по сравнению с магазином Дети, дочки-сыночки или Детский мир к примеру, кораблик оооочень маленький. Причем везде, в разных районах они маленькие.
Пожаловаться
Loris
А зачем сравнивать?
Хотите провести маркетинговый анализ?
Уже не говоря о том, что Дочки - сидят в Люберцах
Пожаловаться
ancora vivo ...
и в Калининграде нет такого магазина:shock:
Пожаловаться
Светлана
ХиХи))) Мы в прошлом году в Детском мире мерили мелкому комбезы,мелкий орал и не давался, мы с комбезами бегали за ним. 5 продавщиц стояли, подпирали стенки, смотрели в потолок. Вдруг одна отделяется, берет один комбез, который мы оставили возле вешалки и заявляет : А на место кто вешать будет?
(мы не восточной внешности, одеты всегда хорошо)
Ну муж ее на место поставил быстро.
Пожаловаться
Пинкман
А почему вы решили не вешать комбинизон на место после примерки? Разве это не элементарная невоспитанность - кинуть там, где захотелось вам? Если вы взяли вещь, и она вам не подошла, надо было повесить обратно, что тут такого? У меня знакомая работает в магазине ХЦ. И она мне рассказывает, как в этот магазин приходят покупатели, которых кроме как хамами и назвать нельзя. Наберут для примерки пол-магазина, купят на три копейки, а раскидают весь товар где им захочется. При этом гонора и претензий к продавцам море.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас