Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 мая 2010, 16:39, Досуг, Обо всём на свете

Хамство

Дороги мамы!Вот объясните мне пожалуйста для чего во дворах тротуары?В нашем дворе водилы считают что для парковки авто.И паркуют они их не одним колесом на тротуар а залезают всей машиной.Выйти из подъезда - выйдешь,а вот потом куда либо двинуться невозможно.Съезжаешь с тротуара,идешь по дороге-в спину сто ножей получишь!орут мол:дура,куда прешь!сигналят,хотя во дворах это запрешено.Приходишь с прогулки нервная,ребенок чувствует - начинает капризничать.Уже на дворники записки крепила:будте людьми-ставьте нормально машины чтобы можно было пройти с коляской.Реакции ноль.А как в ваших врорах обстоит с этим дело?Как бороться с хамством со стороны автолюбителей?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья В.
а стоянка у вас во дворе есть?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Асюшка, 1 ребенок
есть.только машин во дворе больше чем народу проживает.
Наталья В.
а у вас машины нет?если есть,где ставите?
Асюшка, 1 ребенок
есть.мужу от отца досталась старенькая семерочка,но он ее так любит что каждый день в гараж ставит.да и входит в положение мамочек из нашего дома.видел как мне было тяжело
Наталья В.
далеко не у всех гараж есть.то,что сигналят,записывайте номер авто и в гаи звоните,а то,что ставить авто негде,так,это проблема многих дворов и нужно уживаться.у нас во дворе нет тротуара,машины в основном ставятна противоположной стороне дороги.если кто-то идёт по дороге.то старается устуить проезд автомобилю,но никто никому не сигналит!
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Лично у нас гаража нет. А мест для стоянки найти невозможно. и какой выход? машину в квартиру принести?
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Ну Вы же,допустим,не паркуете машину на газон? Не паркуетесь,закрывая машиной проход к детской площадке? Не паркуетесь,перекрывая дорогу к детскому саду? не паркуетесь,закрывая выход из подъезда мамам с колясками и закрывая пандус или ступеньки? У меня у подъезда ситуевина какая-выходишь и прямо по курсу ступеньки,справа пандус,но есть умники,которые закрывают и там там,а ты стоишь и думаешь-как бы тебе обойти,потому что,как ни крути-упрешься коляской в зад автомобилю.
Асюшка, 1 ребенок
воооооооот!о чем я и говорю!!!!а если еще зима или дождик прошел!!!!либо в сугроб лезть или море переплывать
Но на тротуаре иногда все равно приходится. Сама хожу с коляской, все тротуары заставлены машинами. Но понимаю, что выхода нет - префектура не идет навстречу, хотя много раз писали об организации парковки. всего-то и надо- немного расширить дорогу. Но им проще наставить на тротуар опасных железок.
Да,тротуары это проблема. Но когда на тротуарах паркуются-я не так реагирую,я тоже все понимаю,что мест не хватает. Я против именно парковки "задом в подъезд". А на тротуарах как парковались,так и будут парковаться.У нас сейчас строится два гаража под окнами-один лужковский народный,второй какой-то дорогой (в плане машиноместа),а что толку? Пользоваться ими все равно не будут.
К подъезду обычно "крутые парни" паркуются. Или еще есть категория придурков- ставят машину, потом еще и мытье устраивают. Мне кажется, это от недостатка воспитания.
ОООООООО,вечная проблема,скоро начну поступать,как та мудрая мамулька-буду наклейки клеить на стекла "Парковочное хамло". У нас не пройти-не проехать,и вот если летом еще можно как-то исхитриться и вылезти,то зимой... Зимой остается только на себе коляску выносить,при чем задрав высоко над головой.
__Q i w i__, 1 ребенок
+10000
Асюшка, 1 ребенок
вот я и носила на себе.после кесарева.родила в декабре и как раз все снегом занесло у нас
Маруся13
+ 100000000000000000!!!!
присоединяюсь!!!!
Про "Парковочное хамло" отличная идея. Возьму на вооружение.
Снежана, 2 ребенка
а никак, они наверное на форуме автолюбителей пишут- надоели эти мамаши со своими колясками и детками во дворах и на песочнице ну некуда машину поставить, сейчас у нас , например, возле дома стоянка платная, вот любуемся машинами и сигнализацией
Асюшка, 1 ребенок
как вы точно написали.а песочницы у нас по другому используются:там взрослые детины по вечерам пиво пьют.выходят мамочки с детками вечерком погулять,посмотрят на этих лбов в песочнице,и идут искать другой двор со свободной песочницей
Ирина
Действительно,проблема.
ツБАНАНАツ
Так же ,как и у вас.Только у нас есть еще такие умники которые машины ставят и на детскую площадку.((((((((((
Асюшка, 1 ребенок
от нашей детской площадки давно уже ничего не осталось.автолюбители даже между деревьями трос с замками натянули.место для своего коня забронировали.так что во дворе нам гулять негде.приходится в другой конец микрорайона ходить на закрытую площадку
ТаНюШа, 1 ребенок
У нас машин тоже больше, чем парковочных мест. Вечером вообще домой не попасть, ставят машины прям к крыльцу подъезда. Кто-то из дома не выдержал и яйца в машину кидать начал. На какое-то врямя помогло, но теперь опять машины пешеходам пройти не дают. Хорошо, что шлагбаумы поставили, меньше машин стало через двор проезжать.
Асюшка, 1 ребенок
у меня яиц в холодильнике не хватит)))
Ольга
если честно, то мы тоже так ставим машину, а куда ее ставить когда к дому подъезжаешь. хотя я сама недели через 3 буду гулять с коляской)
Рокс@на
Только сразу прошу,не кидайтесь в меня помидорами:)))В нашем городе ситуаций анологичных достаточно,но есть районы с хорошо организованными парковочными зонами и автостоянками(платными).В нашем районе ситуация другая,район элитный,машин больше,чем людей,для гаражей массив не организован,понастроили в каждом дворе игровые площадки "Газпром-детям"(реально в каждом дворе),проезжая часть сократилась,машины еле разъезаются.Тот кто успел поставить на парковку машину,тот успел на ура,а например,мой супруг возвращается со службы в 20.00,все парковочные места забиты до предела,гаража нет и поставить его не где,платная стоянка забита газелями и легковыми автомобилями,просто вынужденно ставит машину на тротуар у дома.В 07.00 утра уезжает.Соседка пристарелая не выносит нашу машину,она ей мешает,раздражает,хотя сигнализации на нашей машине нет,ругается с нами,бъет ногами по колесам,даже поцарапала крыло нарочно.А куда ее девать,скажите?Я сама мама,у меня сын 1.10г,понимаю вас прекрасно,игровые площадки детям нужны,но а как же быть автолюбителям,если местная власть не позаботилась о парковочной зоне и дорогах....В вашем случае я усматриваю хамство со стороны водителей автомашин.Зачем хамить женщине с коляской,вынужденно идущей по проезжей части?!?Думаю,здесь необходимо взаимопонимание,привлечь внимание местной власти,ДОРнадзора УГИБДД,а не вредительством заниматься,и наклейки клеить.Девушки,не в обиду написала,а как есть!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас