Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Густая кровь

настенка90
Нам 3 месяца сегодня ходили в  больницу здать кровь:(это вообще что то!!!!!!!!!!Воткнули иглу ребенку в руку и не могли найти вену так и ковыряла там малышу иголкой медсестра!В итоге взяли кровь из ножки.Сказали что очень густая кровь:(..Девочки или знающие люди сколько должен в сутки выпивать водички????????У меня прям истерика.............я так растроилась:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Кошка в серпентарииВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
У меня дочка воду вообще не пила, максимум 50 мл за деньу нас тромбоциты вечно завышены были. Пила плантекс по 120-150 мл в день месяцев до 3, как профилактика колик., но это не вода.
Анализ тьфу-тьфу, повышены эозинофилы, но это аллергия :(
Пикачу
водичка вроде на густоту крови не влияет...
НашедшаяИстинноеСчастье
Анализы-то хорошие? Если свертываемость не повышена, то не расстраивайтесь.
Людмила ЛюдмилаВ ответ на Пикачу
Пикачу
водичка вроде на густоту крови не влияет...
Влияет.
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
Вот взрослому да и я каждый день по 1/4 аспирина ..  а детке вашей...ну что могу посоветовать...только полное обследование это не шутки а очень серьёзно
Людмила Потемкина
Мне врач в свое время говорил, что 30 мл на кг живого веса помимо прочей еды.
Резеда, 2 ребенка
Вам надо сдать анализ на свертываемость крови.  В норме от 1 до 4 или 5. Если 5, то идите к гематологу.
У нас так было: у ребенка кровь густая и медленно течет, когда сдаем анализы. После анализа на свертываемость, оказалось, что у нас показатель 4, просто побольше водички пить. 
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас до года вены на ручках не трогают, из ножки берут. 
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ужасть, зачем ребенку в три месяца искать вены? Достаточно же из пальчика взять
Missis Maus, 1 ребенок
На глаз густоту- то они определили? Или уже анализ готов? 
Резеда, 2 ребенка
И еще, перед сдачей анализов сказали водичку пить (воду можно, оказывается, я думала, что вообще нельзя ничего).
Лето
в 3 месяца уже надо пить много воды????? медсестра криворукая просто попалась.
Когда-то здесь была
Мне и в 26 не с первого раза попадали в вену. Так что это руки из жопы.
Густая или нет, видно будет после анализа, когда результат придет.
До 100 мл, то есть, примерно 1 кормление замещается водой, это в идеале, а так 30-40 мл, если вы на ГВ, то, вообще может не пить воду. Мой и на ИВ не пил вообще, кровь нормальная.

А зачем сдавали из вены??
МайяВ ответ на Резеда
Резеда
И еще, перед сдачей анализов сказали водичку пить (воду можно, оказывается, я думала, что вообще нельзя ничего).
Сообщение от Резеда, 11 июля 2014 года в 12:18
И еще, перед сдачей анализов сказали водичку пить (воду можно, оказывается, я думала, что вообще нельзя ничего).
Простую несладкую воду можно перед любым анализом
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
На глаз густоту- то они определили? Или уже анализ готов? 
криворукость свою оправдать хотели
Anne Kirhen
А зачем вы кровь сдавали их вены?
Ирина
мне кажется, что медсестра неумеха попалась
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Ужасть, зачем ребенку в три месяца искать вены? Достаточно же из пальчика взять
так если анализ нужен был из крови из вены. моему тоже брали в месяц не помню на что. из ручки. или надо кубик. из пальца не надавишь.
настенка90В ответ на Ирина
Ирина
мне кажется, что медсестра неумеха попалась
Сообщение от Ирина , 11 июля 2014 года в 12:22
:sick: возможно только три мед сестры не могли найти вену ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТатусёнышВ ответ на Лето
Лето
в 3 месяца уже надо пить много воды????? медсестра криворукая просто попалась.
:up::up::up: не попала в вену и тут же кровь густую определила??? каким методом интересно только?
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
криворукость свою оправдать хотели
Ужас просто. Моей маме редко когда могут взять кровь нормально или укол в вену сделать. Исковыряют всегда так, что с черными руками ходит... Все у них вены плохие... А что ж сделать? Какие есть... В реанимации люди почему- то не сетуют на плохие вены , попадают в секунду. 
ИринаВ ответ на настенка90
настенка90
Сообщение от Ирина , 11 июля 2014 года в 12:22
:sick: возможно только три мед сестры не могли найти вену ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдайте анализы на свертываемость.
СеКс-МуЛьТяШкА
Ужасть, зачем ребенку в три месяца искать вены? Достаточно же из пальчика взять
Нам тоже назначали анализ крови из вены в 3 мес, т.к. в роддоме была желтушка физиологическая и педиатр настояла на анализе крови из вены, без него не давала направление на прививку.
Я отбрыкивалась, как могла, оказалось, это секундное дело, намного безболезненнее и быстрее, чем брать кровь из пальца, ребенок даже понять ничего не успел и не пискнул. Брали из ручки (с обратной стороны ладони, из кулачка)
Натаорха
На густоту крови вода не влияет.
Мне кажется вам попалась медсестра неумеха. Если уж у взрослых не могут нормально взять.
Аленка, 1 ребенок
Густая кровь определяется не по тому, как она течет,  а анализами. А неудачная попытка забора крови - это еще ни о чем не говорит ))) Здоровья вам. 
12