Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 10:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

грустный праздник

Немного грустно и почему-то – тревожно-волнительно. Так бывало в детстве, когда взрослые начинали наряжать елку и тихо шушукались, придумывая, куда запрятать подарки, а я сидела в уголочке и отчаянно пыталась не проморгать тот момент, когда Дед Мороз полезет в форточку…

Завтра день рождения. Тридцать четыре года. Много или мало? А вот черт его знает.

Сейчас я могу уверенно сказать: накануне тридцатичетырехлетия я значительно увереннее, счастливее и даже красивее, чем это было накануне четырнадцатилетия или двадцатичетырехлетия. Сейчас я гораздо лучше знаю себя и лучше понимаю, что мне нужно. Я умею любить и принимать любовь. Я в восторге от этого Мира. Я люблю себя и своих тараканов. У меня есть самая прекрасная для меня на свете семья, мои два драгоценных мужика, один лучше другого. У меня есть прекрасная работа, которая позволяет мне развиваться. Я делю свое свободное время между изучением иностранного языка, спортом, книгами и другими своими увлечениями. Мне нравится узнавать новое. У меня есть мечты и планы. Я рада тому, что мне есть, к чему стремиться.

Тем не менее, вот прямо сейчас, в эту минуту, когда я пишу этот пост, мне почему-то немного грустно. Почему?

Наверное, потому что осень за окном, обещают дождь и что «бабье лето» скоро закончится. Хотя надо бы иметь совесть, завтра – 26 октября, на севере уже снег лежит давно, зажралась я в своей Алма-Ате.

Наверное, не хватает витамина D и хочется сбежать из офиса в обед, чтобы погулять, цокая по тротуару каблучками и шурша золотыми листьями по центру города, а потом завернуть в салон красоты, сделать какой-нибудь безумной красоты маникюр с вишневым лаком… Опомнись, Таня, ты сегодня в «милитари», какой вишневый лак, какие каблучки.

Наверное, хочется выпить бокальчик шерри и съесть пару шариков ванильного мороженого и полежать часок в горячей ванне с ароматной пеной и горящими по бортику свечами. Правда, сегодня после работы у меня силовая тренировка, а еще хотелось бы убрать до весны легкие платья и достать пиджаки, только вот ребенок ждет, когда я почитаю ему сказку, а муж – когда мы досмотрим Милоша Формана, а еще нужно поставить, наконец, Rosetta Stone и проверить, насколько хороша испанская версия программы.

Наверное, хочется сегодня взять и поприседать наконец-то с полтинником. И хочется, чтобы у меня опять был тренер, потому что я дозрела до того, чтобы переходить на новый уровень тренировок. Но колено слегка беспокоит, так что рисковать я не стану, буду заниматься размеренно, спокойно и не напрягаясь, а тренеров в моем зале нет. Отложу это желание на будущее.

А еще очень хочется волосы до попы. А они пока только до лопаток. И покраситься в медно-рыжий, и завить локоны… А потом подстричься под мальчика. Да, определенно, я четко знаю, чего хочу от этой жизни. :D:D:D

На самом деле, я так возвращаю себе бодрость. Иногда нужно поныть, чтобы разозлиться, так по-хорошему, по-спортивному, а потом возрадоваться себе, Миру, любимым. Хочу ли я, магнолия… Хочу и магнолия! И будет все так, как мне нужно. И в свой день рождения я попробую научиться делать подсвечники из тыкв и букеты из золотых листьев. Чем не занятие выходного дня? Тем более, если это день рождения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Я, 2 ребенка
Сднём рождения!!!
Пожаловаться
Ta Len
Рано еще. Только завтра. А сегодня грущу. Но все равно спасибо.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Поздравляю!!!:up:
Я тоже не люблю  его..;)
Пожаловаться
Ta Len
Я люблю. Но почему-то сейчас - грустно. Или ПМС, или погода... или все сразу
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
А мне тоже всегда чуть грустно в день рождения. 34 стукнуло второго октября. 

Пожаловаться
Ta Len
у нас с Вами и детишки одного возраста )
Пожаловаться
irina irina
:up:

Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
перед днем рождения всегда грустно, как ни странно)

Пожаловаться
Ta Len
мне однажды один эзотерик говорил, что истощаются ресурсы человека перед ДР, а в день рождения непосредственно новая энергия начинает переполнять. хз.
Пожаловаться
Мара
я об этом читала, и ведь, похоже, так и есть)) месяц до ДР нелегкий,
зато вот совсем скоро энергия как начнет Вас переполнять!!:) 
мне 37 только стукнуло, ничего, жить можно.
отпразднуйте этот День так, как хотите, а не так как принято:)
Пожаловаться
Ta Len
хочу вот тыковок купить и сделать подсвечники ) будем 30-го нечисть пугать )

праздновать вообще не с чего особо, бережем наличку, аванс на работе зажали, а в понедельник лететь в другой город на день, там дофига дел и потенциально – трат. так что не до гулянок, всё бюджетненько :)

почему-то безналичные деньги не дают той энергии, которую дают наличные. это тоже слегка грузит.
Пожаловаться
Мара
главное провести день с удовольствием, пугание нечистей вполне подходит ) 
Пожаловаться
Ta Len
как выскочцу, как выпрыгну, крикну "БУ!!!" и пойдут клочки по закоулочкам ))))
Пожаловаться
Мара
:D:D:D:D:D представляю
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
кстати все возможно...
Пожаловаться
Ta Len
ага, похоже на то
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я так же думаю))) у меня депрессия начинается;) а Вас с праздником!!!
Пожаловаться
Ta Len
у меня еще и наличные заканчиваются обычно аккурат перед ДР )
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
ну,это вообще мелочи.надарят в ближайшее время;););)
Пожаловаться
Ирина
это даже не эзотерика, эргономика тоже говорит, что биоритмы у человека к дню рождения снижаются - заканчивается ваш индивидуальный год, а потом снова по нарастающей.
это нормально, просто пережить надо.
вы и на самом деле "зажрались" (извините) - а алма-атинской погоде завидую уже два месяца. у вас совсем недавно еще +25 было, совсем не осенняя погода, так здорово...
Пожаловаться
Ta Len
ого как. буду знать )

а вы не с Астаны? а то мне в понедельник лететь туда.думаю, шубу доставать, или ограничиться кеплой куртке.
Пожаловаться
Ирина
нет, у меня родители в Алма-Ате, а я в России, ЦФО. тут с конца августа выше +15 не поднимается температура, уже и минус был... потому и завидую :)
Пожаловаться
Ирина
а вообще (с моей точки зрения) день рождения - это замечательный день, ведь в этот день я появилась на свет! я рада тому, что я живу, соответственно, радуюсь тому, что есть такой день.
бывает, конечно, упадническое настроение, как у вас; но я вспоминаю, что это МОЙ день - и радуюсь
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Поздравляю Вас!! Хотя заранее не поздравляют (не знаю почему). Вы так здорово все расписали, у Вас определенно есть талант к повествованию. Хотя Вам и 34 исполняется, судя по посту, Вам не более 17!

Пожаловаться
Ta Len
спасибо ) хандра не из-за возраста, а как-то вообще, просто осенняя хандра )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас