Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 22:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Грустно.

Вечером попросил мужа после работы заехать в магазин. Заехал. 
Возле крыльца лежал мужчина. Из носа и рта которого текла кровь. Образовав небольшую лужу. 
Он немного повернул его, чтобы тот не задохнулся и вызвал скорую,
позвал продавцов и попросил присмотреть за ним пока она едет. 
Так сказать передал лично в руки. 
И уехал домой. Позднее мы отправились в торговый. Проезжали мимо того магазина. 
Было 2 машины полиции. И тело. Мужчина умер. 
Самое страшное, что все до мужа проходили мимо него... И никто даже скорой не вызвал((( 
Муж ужасно расстроен... Думает, что мог сделать что-то еще. Успокаиваю... Он ведь не врач...
Скорую вызвал. Одного его не оставил.  Но весь вечер какой-то грустный. 
Ощущение, как будто кто-то хорошо знакомый умер... :(
Люди, давайте не будем столь безразличными... Ну не хотите или не можете вы подойти к лежащему незнакомцу в крови...
вызывайте скорую! Может быть, если бы скорую вызвали раньше, он бы выжил((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:(грустно
добрее надо быть...

но мы не в силах иногда что-то исправить...
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Капец, ну и люди...
Да че там говорить, сама столкнулась с безразличием- оступилась и упала так, что весь пакет рассыпался, сижу в луже, потому что встать не могу- связки порвала на ноге, продукты уцелевшие собираю, а люди мимо идут и смотрят.  Пы.Сы. Сама никогда не прохожу мимо нуждающихся в помощи.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я конечно не нуждалась в помощи, но так же люди только мимо проходили, а дело было так: В магазине, мне стало плохо, давление резко упало, я опираясь на магазинную коляску (в которой сидела 2годовалая дочь) кое как расплатилась, и пошла к выходу, рядом с дверьми села на пол, пока отошла, пришла в себя встала и пошла. Ну а люди... Мне бы в любом случае было бы любопытно что случилось, сидит прилично одетая девушка, с полной корзиной продуктов и ребенком, с глазами в пол (ага, мне было очень стыдно почему-то)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
И мне было стыдно,
Пожаловаться
Такая-растакая, 2 ребенка
Богу так было велено.Муж не причём.
Пожаловаться
Муми-Мама
Муж нет. Но очень часто адекватная помощь прохожих может спасти человеку жизнь. Вне зависимости от желаний свыше.
Пожаловаться
Такая-растакая, 2 ребенка
ну что поделать.если народ бывает  безразличен.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Как это ужасно:( А еще ужасней умирать вот так, беспомощно, на улице, среди толпы людей:(
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
:(

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:(но уже ничего не поделаешь. ваш муж сделал все, что мог. а за других он не ответчик.

Помню, год назад мы с мужем гуляли в парке, там мужичок под деревом сидел, его трясло жутко. он попросил скорую вызвать и сказал, что у него туберкулез. Вызвали, дождались, сдали врачам. 

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у нас была простейшая ситуация. мимо нашей консьержки прошло человек 10 жильцов. и никто не понял, что у бабушки инсульт. чтобы вызвать родню и скорую мы ждали еще полчаса. проявляйте внимание к окружающим!

Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
В России живём....
Пожаловаться
Я
я вызываю, но и в судьбу верю. 
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
вс егда чувство какое-то странное, когда смерть была рядом. Пусть даже незнакомого человека. Сегодня. тоже, ездили в магазин,походили там с мамкой,а отец гулял с ребенком. Сажусь в машину, а отец говорит - видела, мужик лежал? я в шоке - нет?.. Отец - все уже, труповозку ждут.. Боже,  мы же все были в этом магазине, и там ни паники, ничего.. Продавцы стоят молча.Говорят - упал и все...
Пожаловаться
Анфиса Пастернак
Я как-то на работу бежала и увидела человека, лежавшего на тротуарчике. Позвонила в скорую, а они говорят, что несколько звонков уже было, машина едет, и поблагодарили. Так что неравнодушных людей не так уж мало.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
грустно.
 успокойте мужа. скорее всего не смогли спасти. 
Пожаловаться
Мария G
У моей знакомой маме стало плохо на улице,сердце.Была зима.Она упала в сугроб.Было 7 часов вечера.Люди шли с работы.Но все проходили мимо,думали пьяница какая-то.Людей не смутило,что женщина хорошо одета.Так она и умерла в этом сугробе.:(

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
лет 15 назад зимой упала копчиком в асфальт.. Сидела в -15 практически час никто не остановился:( остановились 2 парня, которые стали обсуждать пьяная ли я и не снять ли с меня шубу. правда потом поняли, что трезвая, помогли встать и доковылять 

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Так же упала лет 20 назад. Лед под снегом оказался.
Но так заорала-что мужик бросил ребенка и прибежал меня спасать.
Сочувствую-боль адская. Копчик скривился.)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я, дурочка, тогда несерьезно к этому отнеслась, а травма вылезла после последней беременности:(
Но с тех пор реально не пройду мимо сидящих-лежащих и т.д.  Это такой ужас чужое равнодушие.:down:
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да и так же отнеслась.А ведь был перелом скорей всего.
Но у меня вылезло в беременность -в эту, так нерв защемило,что ходить не могла.
А про сидящую и лежащую девушку-конечно,у всех первая мысль-пьяная.

Муж недавно тоже рассказывает-около тротуара под деревом присела женщина,простоватая с виду.
Ну он подошел-она попросила валидол помочь достать из сумки,посидела и пошла.
Как мы будем-так и с нами будут.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Когда мне было 24, я как-то зимой в своем подъезде обнаружила голую изнасилованную девушку. ее затащили в съемную квартиру, почти 2-е суток держали, измывались.. потом бросили и уехали, она в подъезд выползла. Плакала, кричала, никто дверь не открыл. Пришлось ее забрать, с милицией и скорой общаться. Жуть... 
Милиция меня спросила - оно вам надо? А для меня вообще не понятно. как можно пройти мимо? Не открыть? Не помочь..
Сегодня читала тему про голого мужика в парке. Убили комменты типа - зачем вам нужно автор было связываться. Хи-хи, ха-ха.:down::down:Это все смешно, пока такой дурак к детям хохотушек не подкатит и не напугает до заикания.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да, та автор -молодец.
А то в мое детство в соседнем подъезде подружке сестры 10-летней вот такой крендель член свой -в рот и кончил.
Девочка потом и в психушке лежала и до сих пор незамужем.
Пожаловаться
Екатерина Татаринцева, 1 ребенок
два года назад моего мужа  на переходе зеленого света по лицу ударили кастнтом. он потерял сознание очнулся около магазина зашел держась за лицо рукой. понятно что кровь лилась и попросил вызвать скорую. охраник его прямо вытолкнул из магазина. причем муж был одет прилично ник бомжик. так вот прохожий увидел его и вызвал скорую . итог зашивали половину лица
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Жаль человека...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас