Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
19 марта, 16:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Грустная тема...

Извините, просто как-то грустно на душе. Хотелось бы узнать у Вас, как Вы справляетесь со своими страхами, потерями и просто жестокостью жизни... Вот, например, говорят, что время лечет. А, по-моему, оно совсем не лечит, а наоборот. У меня умер очень близкий мне человек, умер в декабре 2016, хоронили 31 декабря. Сначало было ничего, так как просто осознание не пришло. А потом всё хуже и хуже.... Хочется увидить этого человека всё сильнее, чем больше времени проходит, тем больше ты понимашь, как его не хватает.... 
Преследует стах, что можно также потерять других людей.... И это происходит... Мы не становимся моложе и это закон жизни... Но не кажется ли Вам, что он слишком жесток....
Как Вы миритись с таким жизнь? Есть ли у этой жизнь смысл.... И есть ли что-то после этой жизни....
"Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?" 
Я понимю, что все вопросы филосовские. Но я буду очень рада Вашим комментариям по этому поводу. 
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
не получается смириться...вспомню-слезы, хотя уже 18 лет будет...сестра...а первый годы, вообще самые тяжелые
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
У меня тоже 18 лет будет, только мама..
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
У меня сегодня ровно 7 лет как ее нет.. И спасибо некоторым «доброжелателям», если б не они, то моя жизнь была б совсем другой..
Пожаловаться
excerption
Что Вы имеете в виду?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сто я маму потеряла.. там долгая и мистическая история
Пожаловаться
excerption
Я буду признательна, если Вы поделитесь историей.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не лечит время. Мы просто учимся жить с этой болью.

Пожаловаться
excerption
Это значит, что жизнь и боль идут рука об руку? И жизнь - это борьба?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да. Все очень связано. Жизнь и смерть, боль. От этого никуда не денешься. Надо жить дальше. Любить живых, помнить умерших.
Пожаловаться
Отпустите его. Не держите на этом свете. Дайте его душе успокоится
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Да! Бабушка умерла почти 7 лет назад, а я никак не могу свыкнуться, что ее нет, вот пишу и плачу.
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
Я то же теряла близких друзей, и внезапно, и ожидаемо (тяжелая долгая болезнь). Скучаю очень, часто сняться. Вспомню, всплакну, встану и вперёд дела делать: ребенок, работа, дом, быт, семья и т.д. Такова жизнь, что же поделать
Пожаловаться
Елена
Жизнь одна и надо мыслить позитивна. Да ,все мы не вечны и это закон природы и от него не куда не уйти. Это просто надо принять и жить и получать от жизни максимум.
Пожаловаться
Эллада
Есть ли у жизни смысл? Есть, но у каждого он - свой.
Есть ли что-то после этой жизни? Я считаю, что есть, но вот что именно, узнаю, когда уйду ТУДА.
Жизнь сама по себе довольно жесткая и жестокая штука, увы и ах...
И напоследок: я верю, что наши любимые ушедшие не уходят в никуда, а ждут нас ТАМ... и по мере своих сил оберегают нас ОТТУДА.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
вот и у меня какая то иррациональная вера, что прабабушка моей дочки ее защищает)) и ведь странно, один из вариантов имени, еще до того, как я узнала, как ее звали-было ее имя
Пожаловаться
Эллада
О как, интересно!
Мне такая вера помогает жить и преодолевать жизненные неприятности и передряги.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
да вот и я задумалась, не с проста все это
Пожаловаться
Эллада
Конечно неспроста.
Пожаловаться
excerption
А с чего?
Пожаловаться
Эллада
Повторюсь: я лично верю, что наши близкие не уходят в никуда, не растворяются в небытие, а находятся рядом с нами, пусть и в непривычном для нас измерении и облике.
Пожаловаться
Леночка, 2 ребенка
Меня всю жизнь поддерживала на плаву вера в мамину защиту.А последние 2 года еще и брат младший нас оберегает.
Пожаловаться
Дарья С
И у меня так, хоть я вообще не верю ни во что. Но прабабушка сына его бережет.
Пожаловаться
puella
и я к Вам-думаю,что еще увидимся рано или поздно.Иногда общаюсь в виде монолога , неотвеченных вопросов и просьб)А если сильно накрывает-подумаю об этом завтра)
Пожаловаться
Эллада
И мне это помогает "подумаю об этом завтра".
Пожаловаться
puella
иначе, если вовремя мысли в сторону завтра не увести, можно так расклеиться(((Да и потери близких, как к ним не готовься, всегда неожиданны и очень горьки(((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас