Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 09:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

грустная тема

а речь пойдет вот о чем: как думаете кто должен нести ответственность за умственно неполноценных людей?
к чему интересуюсь. просто гуляет иногда в нашем дворе одна такая девочка-подросток. на вид тихая но те кто хоть раз видел ее буйную боятся ее как огня. я уже промочу про детей которые обходят ее стороной. она может мирно сидеть а потом кинутся на кого нибудь с объятиями. может швырять камни в прохожих и дико смеяться. летом может задрать юбку и показать трусы. причем однажды они были окровавлены месячными:shock:. короче все ее сторонятся. но и что делать с ней никто не знает. где и с кем живет тоже особо не знаем. и жаль ее по людски. ведь не дай бог есть и недобрые люди. а вдруг кто надругается над ней? или покалечит? :shock: в общем
извините если буду отвечать не всем. работаю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Звездный Странник
Психбольница,откуда их выпустили,и врач,который посчитал,что они якобы здоровы.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
как у вас все просто.. такие могут и не лежать в больнице, а просто на учете стоять.
Пожаловаться
Левина Светлана
С чего это психбольница. У нее есть опекун, он и несет ответственность.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
за неполноценность никто не несет ответственности. природа, блин(((
а вот за досмотр за ней отвечает опекун

Пожаловаться
Опекуны, кто же еще.
Пожаловаться
Моська
а искать их где? я так поняла. что ее не могут взаперти удержать. раз она слоняется по улице
Пожаловаться
Сообщение от Моська, 24 февраля 2015 года в 09:11
а искать их где? я так поняла. что ее не могут взаперти удержать. раз она слоняется по улице
Участковый. А если она не представляет опасности своими действиями, то и гулять одна может. Так что участковый.
Видать дома так достает, что отправляют одну, чтобы хоть передохнуть.
Пожаловаться
Моська
угу:(
Пожаловаться
Русе Болтон
Любого можно взаперти удержать, если захотеть. Не следят - значит, не хотят. Имхо: по улицам без присмотра и сопровождения слоняются только умственно неполноценные люди из неблагополучных семей. 
Пожаловаться
Моська
увы. наверное вы правы. одета она плохонько. грязно и неряшливо.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Сообщение от Русе Болтон , 24 февраля 2015 года в 09:13
Любого можно взаперти удержать, если захотеть. Не следят - значит, не хотят. Имхо: по улицам без присмотра и сопровождения слоняются только умственно неполноценные люди из неблагополучных семей. 
А вы сами попробуйте взаперти лет 15-20 посидеть.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ооооо, начинается:D понеслась звезда по кочкам:D:D
Я не буду объяснять Вам элементарное, что по улицам такие люди должны ходить под присмотром и прочее, напишу другое: если бы у меня был выбор, держать такого человека 15 лет "взаперти" или отпустить его в "свободное плаванье" по улицам с бомжами, жестокими подростками, бродячими собаками, неадекватами за рулем и прочими опасностями, я бы предпочла Ваше пафосное "взаперти". 
А другие-то пущай делают, что хочУт. Нравится, как родственница всем кровяные трусы демонстрирует:sick: - пусть продолжают в том же духе. Зато не взаперти, чо. 
Пожаловаться
CC
когда я была маааленькой (дребезжащим голосом), а то есть, лет 25 назад, у нас во дворе ходил один такой пацан. правда, ни в кого камнями не кидался и трусов не показывал, но даже мне маленькой было ясно видно, что с ним не все в порядке.
тоже никто с ним не гулял, везде один ходил:shock:
опасно это, мне кажется. уж лучше взаперти или с кем-то...
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от CC, 24 февраля 2015 года в 09:40
опасно это, мне кажется. уж лучше взаперти или с кем-то...
Согласна. Если опекун работает, то я бы на месте опекуна (не дай Бог, конечно, просто рассуждаю) закрывала бы такого человека дома в комнате, а все прогулки - только под мои бдительным присмотром, то бишь вечером. Оборудовать одну комнату не так уж и затратно - то есть, затратно, конечно, но в пределах разумного.
А то такое свободное "гуляние" по улицам лично для меня выглядит как попытка поскорее избиваться от душевнобольного родственника. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
с обоими комментариями согласна:up::up::up::up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо))
Пожаловаться
РоссиЯнка
Знаете, мне эту девочку жаль, ведь она не ведает, что творит. :(
Но вот ответственных за нее лиц по башке бы ударила за такое :angry:
Пожаловаться
Русе Болтон
И мне жаль, правда. Но выхода-то другого нет: улица опасна для нее, она сама опасна для людей. 
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Звезду. Очень разумный коммент.
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо. 
Пожаловаться
Марина Гудина
Обратитесь в органы опеки при отделе образования, можно по телефону, если с первого раза не поможет, с соседями поговорите пусть тоже позвонят...вообще они обязаны быстро на сигнал среагировать в течении суток, если нужны подробности пишите
Пожаловаться
Моська
спасибо
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да прям, не могут. не держут и все
Пожаловаться
Малефисента 1)
проследить, бабки во дворе должны знать информацию, они все про всех вечно знают.
Пожаловаться
Виктория Виктория
такие детки стоят на учете у соц.работников и  в больнице. а несут ответственность-родные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас