Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 16:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

грудное вскармливание

Подскажите пжл . Моему малышу скоро месяц, но в силу того что у меня повреждены соски трещины да и сами по себе маленькие,я вынуждена была перейти на кормление с бутылочки, молоко естественно сцеживаю. Так вот многие девочки говорят что может пострадать лактация. Каким образом? Да и сцеживаюсь очень хорошо.незнаю как быть и чему верить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колючка, 2 ребенка
У меня знакомая сцеживает уже 4 месяца,

Пожаловаться
Лилия Лукьянова, 1 ребенок
Я тоже думаю что нет ничего страшного, главное что грудное молоко он получает. А то что молоко еще больше прибывает это так и останется или со временем нормализуется?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
лактация обычно устанавливается в 2,5-3 месяца, молока начинает приходит только ребенку на еду, сцеживать излишки не получается. Не знаю как в вашем случае... лишнее молоко замораживайте в баночках или пакетиках для грудного молока.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Так и будет прибывать,чем больше сцедите тем больше будет,лучше конечно наладить кормление хотя бы через накладки.
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Лечите свои соски и налаживайте ГВ (чтобы малыш сам  сосал грудь) это намного удобнее, чем бегать с молокоотсосом и бутылочками. Если вам удобнее так, то скорее всего не сама лактация пострадает, а вам все это быстро надоест. 

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Сцеживайте, пока сцежевается, чего переживать.
Я старшую сцеженным молоком до полугода кормила.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня бы терпения не хватило каждый раз сцеживаться,да и процедура не очень приятная((.не проще вылечить соски.кстати ,бепантен очень хорошо помогает.

Пожаловаться
Дело в том что чем я ток не лечила.ничего не помогает.потом сами затянулись ранки и все по новой он заново рассасывает((
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
силиконовые накладки на грудь попробуйте
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
это потому, что Вы неправильно ребенка к груди прикладываете. Посмотрите, в интернет еполно пособий, где подробно показано, как, что и куда. ну или специалиста по ГВ прригласите, если в Вашем городе они есть.
Смысл ГВ как раз в том, что не нужно следить, не скисло ли молоко, оно всегда свежее и нужной температуры, в любом месте и в любое время, а так же не нужно бутылочки мыть)))
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Может прикладываете не правильно? Не должно так быть.
Пожаловаться
Если ничего не помогает, значит Вы неправильно прикладываете к груди. Когда трещины не проходили, мне помогло следующее. Бепантен сразу после кормления, пурелан перед кормлением.
Может Вы грудь перед каждым кормлением моете?!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 35 недель
Силиконовые накладки вам в помощь,мне сынок тоже еще в роддоме все в кровь "разгрыз", только ими и спасалась. А бепантен помогал день на третий, а кушать малыш хочет намного чаще)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если хорошо сцеживается, то почему бы и нет, вот только вряд ли ребенок потом грудь возьмет. я не могла сцедит и 20 мл за полчаса - это был кошмар
Пожаловаться
Я сцеживаю по 150 мл с одной груди и с другой так же.
Пожаловаться
Никто не даст гарантию, что это будет продолжаться и дальше. Многим стимуляции груди только за счет сцеживания недостаточно. Плюс, после бутылки и накладки ребенок скорее всего неправильно берет грудь и прикладывает больше усилий, от этого проблема трещин только усугубляется. Убрать соску и накладки, 2 дня с бепантеном и пуреланом, и все пройдет. Главное следить за прикладыванием!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Силиконовые накладки Вам в помощь.

Пожаловаться
Они есть у меня,а сосков нет. Малыш не сосет в них.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
у меня сестра до года сцеживалась)) не переживайте:D

Пожаловаться
марго
я таким образом как вы докормила сына до 1 года, мне тоже все говорили, что надо приучать к груди иначе не протяну и месяц)))) но он у меня наотрез после больницы грудь не брал и вот, до года докормились)))

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
В любом случае, лучше сцеженное молоко, чем смесь. Попробуйте силиконовые накладки (они есть для обычных сосков и для втянутых, поинтересуйтесь в аптеке), может ребенок возьмет грудь и удастся исключить лишние телодвижения в виде молокоотсоса, стерилизации бутылочек и т.д.
Удачи вам и здоровья малышу
Пожаловаться
Натик
Я так своего кормила до 15 мес. 
Пожаловаться
)))))))))))))))
У меня есть знакомая, которая сцеженным молоком троих детей выкормила до 1,5 лет;)
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Лактация может пострадать, потому что сцедить  столько не получится, сколько съест ребенок. Мне помогло хорошо настоящее облепиховое масло (дорогое). Ну и видео смотрите КАК правильно прикладывать к груди. Я только к месяцу ребенка правильно смогла приложить, тогда и трещины прошли. Кормите лучше грудью, сцеживание это геморрой.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Нет,не пострадает.
Кормлю так с полутора месяцев, сцеживаю каждые 5 часов обе груди сразу. Набирали всегда хорошо кроме этого месяца ( пока только 450грамм), но ребенок не голодный точно, активный, много двигается, писает-какает достаточно. В морозилке 10 порций запаса.

Самое главное-не нарушать режим сцеживания и обязательно сцеживать ночью, я приноровилась в 4 утра.
Если честно,я счастлива что могу так кормить, мне очень удобно, с кормлением плоскими сосками и плачем у груди потому что ребенок не ел толком т.к, не мог взять сосок дейтвительно было бы тяжело.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас