Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грудное вскармливание

Добрый день у меня такая проблема , в роддоме не смогла правильно дать грудь.. теперь когда мы хотим есть сперва минут 15 ловим сосок потом едим ... что делать не знаю может вставки силиконовые купить для сосков?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
купите. хорошая штука

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В смысле сосок уже во рту,а он его гоняет туда-сюда?
Пожаловаться
Валентина Степаненко (Фаустова), 2 ребенка
Нет он как бы его берет но не присасываеться!
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Привычка уже.А вообще я не спец в таком вопросе,может кто более опытный ответит.Или педиатр.Простите,что отняла Ваше время!
Пожаловаться
Епона Мама
у нас так было когда бутылку сосала и соску. захватить правильно не могла
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Если ребенок ест без накладок, зачем их покупать? Вкладывайте в рот сосок сами
Пожаловаться
Епона Мама
я сосок рукой обхватываю и в рот засовываю (извиняюсь если туповат ответ, просто говорю сразу свое действие) ;)

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я так же делала))
Пожаловаться
Sweet Coffee
Кормите из бутылочки. Хотите сцеживайтесь, хотите переходите на ИВ. Но вот такого фанатизма я не понимаю. Нафиг мучить и себя и ребёнка? Если ребёнок голодный уже, то обучение его крайне затрудняется. Не проще ли дать бутылочку?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не все дети берут бутылочку. Некоторых даже приучить к бутылочке не получается.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Если ребёнок на ИВ, то проблем с бутылочкой нет. Точно так же, если бы автор сразу дала бутылочку и приучала к ней. А то и себя мучает и ребёнка.
Пожаловаться
Ребенку автора всего неделя от роду) И ничего она про ИВ не пишет, наоборот, старается ГВ наладить, при наличии своего молока.
Пожаловаться
Очень простой способ с вашей стороны , значит если ребенок плохо берет сосок , а молоко есть то не стоит мучать ребенка надо кормить его смесью? вы бы так поступил?  реч идет о силиконовых вставках.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Я изначально была за ИВ, поэтому таких проблем у меня просто не могло возникнуть. Поэтому и пишу, что к бутылочке дети очень хорошо и легко привыкают - если с бутылочкой знакомятся, когда только рождаются.
Пожаловаться
Да вам только семь дней, оказывается)
Привыкнет и ребенок, и вы тоже привыкните. Всё будет хорошо. Просто старайтесь правильно вкладывать сосок в рот. Распробует - не оторвёте.
Пожаловаться
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так помогите ребёнку. Сами вложите правильно, а он присосется. А накладки вообще не знаю зачем нужны. В вашем случае это вряд ли поможет.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас