Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 декабря 2013, 23:00, Досуг, Обо всём на свете

Грудное молоко или смесь?

У меня 2-е детей,с первым молока совершено не было ,как я эти груди только не давила,и что я только не пела для лактации,не было и всё тут.Кормила сына смесью.Вот дочку могла бы кормить и молока вроде было нормально я считала,(при моём 0-м размере груди до беременности)но дочь грудь не признавала никак.Думала что не так подкладываю её к груди,мне помогала детский  врач правильно подкладывать.В общем всё без результатов.Сам сосок до такой степени расплылся ,боже он был похож на саму грудь и такой безобразный,если бы не цвет тела и соска можно было бы его совершенно и не найти.И сцеживаться было невозможно,боли были ацкие,и не один сцежеватель не мог захватить сосок.Я мучилась не представляете как,  целыми днями  нацеживала руками грудное молоко в бутылочку,а из бутылочке конечно же дочка пила.Мне самой было некогда даже покушать сидеть я днём и ночью только и знала цедить и цедить.Муж был на работе почти постоянно,он по командировкам ездил.сын маленький то в садик отведу ,то заболеет.А тут еще и скатины полный дом (коза,поросёнок,гуси,куры и кролики)Добра хватало,ну зато и мясо и молоко и яички свои)Вот разрывалась на части и живности варить жрачку и по дому что то сделать и цедиться дочке.В общем после родов за 3 мес.я похудела на 40кг. Так продолжалось 3 месяца,на большее меня не хватило и мы перешли на смесь.Вот беременна 3-им малышом и я точно для себя решила что буду кормить смесью,такую ношу я не потяну.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Если вы для себя решили , то в чем проблема?

Тема скандальная  как ГВ или ИВ, Прививки + и -, роды или аборт..... 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кормите,чем хотите,нам все равно.
зы. для лактации обычно петь и не надо

Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 20 декабря 2013 года в 23:02
:up::D:Dзы. для лактации обычно петь и не надо
Пожаловаться
Н@т@лия
:shock:ну и кормите....что вы нас тут за советскую власть агитируете
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Решили и решили. Я считаю как маме комфортно, так и надо делать, а не делать из себя мученицу-праведницу чтобы угодить кому-то.

Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
" что я только не пела для лактации," попробуйте петь классику:D:D
А по теме, все выживают так, как могут. Более никак. Может с третьим у вас все поменяется (в смысле грудь). может малыш с другим характером будет.
Зачем заранее?

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да хоть хреном. нам-то что?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну жрачка и скАтина конечно важнее ГВ

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
если такие мучения у вас, может и правда лучше... :)
Пожаловаться
Натаорха
Решили и решили. Делов-то.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас