Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 02:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Грудное молоко.

Моей дочки уже 4 месяца, кормлю грудным молоком с бутылочки, то бишь сцеживаюсь. Груди она боится как огня, почему до сих пор понять не могу. Недавно понервничала и молоко пошло на убыль. Смеси которые выписывают в больнице для меня я не пью, так как у ребенка стул становится жидким, да и мне не очень после него - слишком жирный для нас с дочкой. Пью много жидкости. Что делать уже и не знаю. Кормить смесью не хочу, пусть ростет на натуральном продукте.
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Может у кого то такое же было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а что за смеси вам выписывают. вообще первый раз о таком слышу
Пожаловаться
и как понять боится?
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
Выписывают смесь "Юнона". Там полный набор витамин, по крайней мере так написано.
Как видет грудь (все равно чею, с моей мамой эксперементировали) начинает истерить и отпираться.
Пожаловаться
ох ты ж елки-палки:shock:
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
Сами в шоки были и уже поняли что не приучим ее к груди, так что приходится сцеживаться.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я не парилась и кормила смесью

Пожаловаться
я вообще коровьим молоком кормила, на смесь аллергия была
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
Не знаю, очень не хочется кормить смесью. Мамино молоко ничто не заменит.
Пожаловаться
не раз тут уже говорилось, есть чаи специальные, попробуйте их, мне муж таблетки покупал "лактогон"
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
А таблетки хорошо помогали? Не сказывалось на качестве молока?
Пожаловаться
так они ж для молока и идут. для качества и количества
Пожаловаться
)))))))))))))))
У вас лактационный криз. Сейчас может девчонки подтянутся и подскажут. От себя могу сказать, что больше тискайтесь с малышатиком. Голышом. Орехи, молоко сыр мне помогали
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
От молока у нас с маленькой несворение( А вот орехи и сыр попробую! Спасибо большое!)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я в таком случае за смесь, сцеживалась где-то неделю - очень мне этот процесс тяжело давался
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Ну вы героиня. Я бы так не смогла бы. Может, ну его? Конечно, мамино молоко ничто не заменит, но и на ИВ детки здоровыми вырастают. Я большой сторонник ГВ, но в этом случае зачем такие мучения, вы и так уже откормили ГВ дольше, чем многие другие.

Но если вы так уж настаиваете, то может пробовать ее кормить ночью, когда она сонная? Хотя вряд ли она захочет грудь сосать после бутылки даже во сне. С груди все высасывать надо, а с бутылочки само льется, будет просить бутылочку.  
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
Я планировала кормить до года. Ну очень не хочется переводить на ИВ.

Сонную уже пытались, не берет - выпихивает языком.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Перед сцеживанием выпейте теплого чая, компота.Неважно что, главное жидкость и тёплое.Пересмотрите питание - вы нормально кушаете?Если не хватает времени или не хочется, то придётся исправляться.Достаточный сон.Попросите маму помочь(посидеть с ребёнком) или ложитесь с малышкой, когда она ложится спать.Домашние дела не самое главное.И,  главное, не нервничать!
Включите продукты способствующие выработке молока.Это орехи, как вам уже советовали.Только соблюдайте меру.Если съедите много метеоризм приключится и у вас и у малышки;)Не забывайте про морковку.Она тоже считается помощником для мамочек.А с молоком у вас совсем дружбы нет?А то чай с молоком отличненько действует.
В аптеке есть сборы для повышения лактации.Чаи из них ещё и нормализуют пищеварение.Так как в состав большинства входят фенхель или семя укропа.
Я принимала млекоин и апилак.Млекоин заметного действия не оказал.А вот от апилака лактация улучшалась.Но это продукт пчеловодства.Если у вас есть аллергия на мёд и тому подобное, то принимать его нельзя.
Есть готовые чаи, например Hipp.Пробовала - действие совсем слабое.Обычные сборы, которые нужно заваривать, эффективнее.
Удачи вам!
Пожаловаться
Кей, 1 ребенок
Ем вроде хорошо. Вот только не досыпаю.
Вот в ближайшее время буду пробывать все что посоветовали.
Спасибо огромное ! :)
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Да не за что.:)С такой проблемой сталкивалась все три раза.Молока было больше всего последний раз.Я много отдыхала и могла нормально питаться, так как младшая дочка была самая спокойная из трёх.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшка в аптеке покупала Млекоин, это гомеопатия. Раздоилась с ним так, что мама не горюй

Пожаловаться
худеющая
не заладилось у меня с кормлениями оба раза. дети прекрасно растут на смеси. старшая естественно давно на общем столе:D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
без прикладывания к груди, к сожалению, вряд ли что то сделать. Попробуйте написать на сайт, например АКЕВ, там могут помочь,  у меня подруга в 4,5 мес восстановила лактацию (молоко полностью ушло), до этого ребенок с рождения не брал грудь. Так она его еще и грудь брать заставила
Пожаловаться
Оксана
Подруга сцеживалась ровно год.
Она работала и дочка быстренько предпочла сосанию - бутылочки. В результате когда подруга и дома то была, все равно сцеживалась и давала ей в бутылочке. Не хотела она сосать, но у нее с рождения слабый рефлекс был.
Знаю что она ела овсянку и какую то траву пила, чтобы было больше молока. Но в принципе она довольно много и часто сцеживалась. Насколько я знаю надо почаще это делать, каждые 2, 3 часа, тогда через несколько дней молока больше будет.
Пожаловаться
Ирина Белякова
Поменьше нервничайте, больше отдыхайте и всеп будет у вас отлично. Я еще Лактогон принимала, быстро подействовала и после курса проблем больше не было.
Пожаловаться
Ирина Штырь
Особой проблемы в этом вообще не вижу. Было бы желание и все можно наладить. Тем более в аптеке сейчас средств полно, выбирай что удобнее и вперед. Мне Лактогон то же понравился, кстати, быстро молоко пришло и заваривать перед каждым кормлением не надо, как чай.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас