Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 04:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

грудное молоко

милые, у меня несколько вопросов про сцеженное молоко. в общем, придется мне на некоторое время оставить детишек с моим братом. поэтому хочу сцедить и оставить молоко., хотя бы немножко. вобщем, как бы я не старалась, нормальное кол-во сцедить не получается.вопрос 1: может, есть какие то способы увеличить выроботку молока?(горячее питье не помогает() вопрос 2 - сколько часов можно хранить грудное молоко?
всем спасибо заранее

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
про часы не помню, а вот сцедить у меня вообще ничего не получалось - 60 мл с двух 
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня пока и столько не выходит(((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это я минут 30 мучилась... попробуйте теплый душ перед сцеживанием - немного помогает, но ребенку все равно не хватало сцеженного. как-то мне пришлось срочно в больницу ехать, нацедила 20 мл, а больше ничего нет ( муж два часа голодного ребенка по городу катал тогда
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я сцеживала много)))
В морозилку, на сколько не помню, но оно меня выручило когда молоко пропало...

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
а у меня нет такого опыта-не приходилось.... так вообще молока много, само натекает полчашки пока одной грудью кормлю. а сегодня-стресс(
Пожаловаться
У меня вообще молока много было...
но не долго, старшую 3,5 месяца кормила, потом пропало((((
а младшую вообще только 2 недели:(
инета раньше не было, и никто не подсказал как сохранить ГВ......
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я вообще проблем с гв не знала, старшего до 2 лет кормила, и младшего так же планировала... но стресс за стрессом, бессонные ночи в последнее время - старший в больнице лежал, под капельницами, я переживала, молоко почти пропало, начала прикорм вводить... как ему стало лучше и молоко стало увеличиваться, только только вот, пару дней все нормально было.... а сейчас надо оставить молочко, но не выходит... похоже, придется на СВ переходить
Пожаловаться
Я, как дура, сразу на ИВ переводила(((
но ничего, выросли)))
если еще рожу, буду до последнего биться за ГВ))))))
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я не хочу сразу ив, молоко то есть, только его мало.
спасибо большое, и вам тоже всего наилучшего)))
Пожаловаться
У меня как было, с вечера покормила, ночью проснулись тоже покормила, но чувствую, молоко не прибывает, утром встаю ....пусто:shock: вообще ни капли....

И Вам спасибо!!!
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Посмотрите в нете, в каждом городе есть центры по охране и поддержке грудного вскармливания:up:. Моя знакомая их после родов на дом вызывала, специалисты этих центров показывают, как правильно прикладывать малыша к груди, как сцеживаться правильно, как увеличить кол-во молока и т.д. :up:
Мне говорили, что грудное молоко можно в морозилке хранить, по-моему до 3-х суток.:)

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я не уточнила, обычно у меня много молока, даже слишком, проблем с гв нет..но только не сегодня... а сцедить надо уже сейчас, через пару часов уезжать...
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Это стресс. Лучше оставьте смесь и сами прежде всего успокойтесь!:)
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ага,пожалуй,так и сделаю:up:
Пожаловаться
*
в морозилке - смело месяц.
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
знакомая замораживала порционно - никаких проблем
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Можно сделать так: прикладываете ребёнка к груди, пусть чуток пососёт. потом легче будет сцеживать.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я сцеживала ручным молокоотсосом Авент , получалась полная бутылка, 150 мл точно, иногла больше. Но это в начале установления лактации так было. Я переливала молоко в емкость для хранения Авент и убирала в холодильник, если ненадолго надо было сохранить, если надолго - то в морозилку. Мороженое молоко растаивало и им кормили сына, когда меня не было, ел прекрасно, никаких проблем с животиком и т.п. не было. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшка Млекоин пьет. Это гомеопатия. Говорит, что молока стало намного больше. В холодильнике хранить можно несколько часов, в морозилке несколько месяцев. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
В холодильнике сутки (в стерильной посуде разумеется), в морозилке до полугода.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
по поводу сцеживания: если вы не можете сцедить молоко, это вовсе не означает, что его мало, это означает, что у вс уже установилась лактация и его вырабатываетс ровно столько.столько нужно конкретному ребенку. "лишнее" молоко обычно бывает у тех, у кого протоки слабые (вообще - это не есть хорошо для организма). я лично вообще никогда не могла ничего сцедить после ребенка, если нужно было сцеживать, сцеживала ДО кормления. Первое "лишнее" молоко появилось после введения прикорма, сейчас уже снова установилась лактация так скажем "под прикорм".

по поводу хранения: в стерильной емкости в холодильнике можно хранить  24 ч у задней стенки ближе к морозилке.
в морозилке: 3 мес (в однодверном холодильнике), 6 мес (в холодильнике, где морозилка имеет отдельную дверцу)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Короче, вот что прочитала на сайте нашего отдела здравоохранения. 
до 10 часов при комнатной температуре до 18-20 градусов или 4 часа при температуре 25 градусов.
В холодильнике 8 дней. В морозилке, где температура  меняется (открываются дверцы) - до 2 недель. Где дверцы не открываются - 3-4 месяца. В глубокой заморозке (-19 градусов) - 6 месяцев и больше
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Сцеживаете руками? Молокоотсосом?
Наиболее эффективно сцеживать электрическим молокоотсосом. Если молока мала, то сначала он "сосет" впустую (минут 10-15), а потом молоко начинает прибывать.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
При сцеживании нужно смотреть на ребенка или его фото и расслабиться. Это дело трениовки не опускайте руки, с каждым разом будет получаться лучше и лучше. У меня сначала тоже ничего не получалось, потом нормально. Я сцеживала авентом.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас