Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2011, 02:03, Досуг, Обо всём на свете

Грипп 2011

Доброе время
суток!

Девочки по-моему
была уже такая тема, простите за повтор.

Опишу ситуацию.
Находимся с будущим мужем в г. Витебске. Здесь закрыты школы, в общем карантин.
Симптомы гриппа мне до сих пор не ясны, вроде говорят на подобии ротовируса или
кишечной болезни.

Девочки хочу
спросить у вас, может кто знает симптомы гриппа, у кого болели дети и взрослые
может знакомые. В общем, интересует как беречь себя от гриппа и как в случае
чего лечиться!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
в первую очередь это высокая температура
но ее не нужно сбивать до 38градусов.организм сам борется.если выше то нужно принимать препараты на основе ибупрофена.но только не советую пить аспирин
ну и конечно человек чувствует слабость.может подташнивать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Муканова
Температуру даже детям до 38,4 - 38,5 сбивать не рекомендуют. (Хотя я себе уже в 37,3 сбивала, а вот у дочи жду)
iriha, 1 ребенок
Температуру даже детям до 38,4 - 38,5 сбивать не рекомендуют. (Хотя я себе уже в 37,3 сбивала, а вот у дочи жду)

дети легче переносят высокую температуру
у сына в полгода была температура 39.2 а он по кроватке носился и веселился
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если ребёнку плохо, его знобит, или есть опасность судорог, температуру сбивают и раньше 38,5. Всё индивидуально.
iriha, 1 ребенок
а по поводу беречься
маски-фикция.просто поменьше шарахаться по улице и чаще мыть руки
а если на улице мороз, то вирус там не живет.можно смело гулять
Мария Муканова
Температура, озноб, головная боль, может "ломить" тело и т.д.. При ротавирусе рвота и понос, с гриппом такого быть не должно. Укрепляйте иммунитет, пропейте иммунал например,витамины (начиная с аскарбинки и ...выбор велик) клюквенный морс, ромашковый чай с медом, лук и чеснок (можно в салат овощной добавлять), киви, лимоны, мандарины и пр. и старайтесь избегать массового скопления людей (вот это как раз очень сложно)...
Алена Пантелеева
Соглана с вами, это очень сложно. Стараемся не выходить, да и в принципи особо никуда то и не надо, т.к. в отпуске. Но в магазин хотя бы через день ходить да надо. А заболеть очень боюсь!!! Заболеет один, переболеет вся семья!
анонимКа
согласная. Еще можно масло Олбас и оксолиновую мазь...это если на улицу. И про температуру....обычно до 38, а нам говорили, до 38,5 не надо сбивать. И вообще....без паники!!!!Каждый год такое, просто немного "телевизор" преувеличивает. Все будет хорошо!!!!
Таисия, 2 ребенка
Мы тут все переболели. Но все по-разному. У меня даже температуры не было. Страшая дочь и муж с высокой температурой. У мужа была только температура под 40. У старшей: температура около 39, сильный насморк и кашель. У младшей легкий кашель и насморк, температура была недолго, около 38. У меня уши поболели, слабость была, теперь легкий насморк, потому что дети об меня сопли вытирают все время.)))
Муж пришел с работы, с только начинающейся болезнью, через 2 часа у старшей поднялась темепература, притом, что она у нас девочка закаленная.
В общем, видимо у всех по-разному проявляется и зависит не только от иммунитета, но и от генов. Вот старшая у нас в папу и болела с папой тяжело, а малышка в меня и перенесла легко. Единственное, он какой-то стремительный прям.
missis.km@mail.ru, 6 детей
мы можно сказать не болеем....а в пятницу все заболели(7 чел)в течении 1-1.5дней.Едим лук,чеснок,лимоны тоннами -ооооочень любим)))))эхинацею и ещё другую беку пьём(+травяные и хим.витамины едим+интоферон человеческий лейкоцентарный).заболели скорее всего от соседей напротив и других чуть наискосок.с пятницы по воскр. t39.5-39.8 держалась у всех(младшие дочки как птички щебетали и прыгали).есть ни кто не хотел,как и пить(продержались на крепком сладком чае с лимоном и бульон чуть подсоленный из куриных шеек-мясо с шеек не лезло)рвало от еды,воды,таблеток....сбивали парацетамолом-в понед. t 35 у всех)))) головную боль у старших снимала цитрамон П,себе темпалгин(больше ничего вообще не пью) у мелких вообще не болела.для микрофлоры желудка давала что-то в сереньком квадратном пакетике разводила водой.у меня и старших выворачивало суставы и болела спина,а так же закладывало уши попеременно.с понедельника кашель и чуть водяные сопли(выше изложенные симптомы исчезли все)и есть стали как всегда....да у меня t выше 37.2-4 никогда не поднимается....один врач ставила диагноз:соседям грипп,моим мелким....тр. бронхит,остр.бронхит,ларингит.я не ходила к врачу.А вот что назначали:римантадин,аскорутин,парацетамол,азитромицин,сироп с алтэйкой,фурацелин,сумамед,морская соль,побольше витаминов и питья-кто бы всё это пил....где-то ещё есть листочки с назначениями....А со среды все кажется здоровы....
Ирина, 1 ребенок
Я вот только переболела. Симптомы - первые 2 дня температура 38.5 (сбить получалось только до 37.7), выворачивало все суставы,сильно болела голова,раздражал яркий свет. Лечилась амиксином,нурофеном. Пила чай с имбирем и лимоном,ела клюкву. Домашних спасти удалось взрослых амиксином в профилактической дозировке,детей маслом Олбас(капала на одежду,оно хорошо обеззараживает вдыхаемый воздух)
Катя Катина, 2 ребенка
Я заболела в понедельник.Утром только горло слегка побаливало,к обеду температура 38 и боль во всех суставах и мышцах.К ночи температура 40,сбить ничем не могу(аллергия на жаропонижающие),чем только не обтиралась,жар так всю ночь и держался,плюс невыносимая головная боль.К утру 38,5,было прямо так хорошо.Как могла защищала дочку от этой заразы,ходила в маске,давала все,что могла для профилактики,но в среду и она проснулась с температурой 38.теперь лечимся вместе.Арбидол,гексорал спрей в горло,лазолван-ингаляции,аквамарис и ксимелин в нос.
cka-cka в шашку
мы на той неделе переболели.муж припер из города заразу...сам 2 дня пролежал и и ничего,на сл день ребенок заболел до 39.2 температура была 3 дня(((потом вслед за дитем и я свалилась кашель до сих пор у меня !говорила мужу амексин купить он не послушался и по 2 разу заболел от нас так и валялись с чт по вс всей семьей((
Чайка в серьгах Tiffany & Co
Муж приподнес. Месяц со слаботекущим ОРВИ проходил и свалился: Сопли кашель, темпер до 38,6. Пил: бромгексин, корень солодки, Ацетилсалициловую кислоту, бальзам "звездочка", натирание водкой. Чай с элеутеррококом.
Держусь на ногах, только очень много сплю, переутомление((((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас