Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2016, 17:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Грибочки))

Всех приветствую)) Обломилось мне на днях ведерко рыжиков. И вот я их решила припутить. Засолила по хорошо проверенному рецепту. Получилось 5 литров. Так как я на следующей день на сутки, мужу объясняю , что нужно будет  убрать в холодильник. Еще напомнила крышка на 3-х литровой  банке слабая, аккуратнее. Прихожу сегодня с суток. Грибы стоят  там, где я их и оставила, из банок течет уже пена. Я в шоке! Мужик прикинулся дурачком(( (42 годика ему) Якобы я ему ничего про холодильник не говорила, но я помню, что говорила, и про банку с крышкой еще напомнила. И  правило - сварил , остудил и убрал в холодильник никто не отменял. Грибы поменяли место жительства, из банок в ведро. Труды свои жалко((  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элизабет фон Р.
а Вы никогда ничего не забываете?
по теме - сочувствую, жалко, конечно(
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мой папа однажды три мешка опят спалил в выварке.
30 лет прошло, мама все жалеет(

Пожаловаться
С чашкой кофею
мой папа однажды три мешка опят спалил в выварке.
30 лет прошло, мама все жалеет(
Ой, три мешка я бы тоже не простила
.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Жалко грибочки. Ну бывает, забыл. Я так летом забыла кастрюлю борща на плите на всю ночь. Пришлось выливать и новый варить. Я обычно что-нибудь важное еще по телефону напоминаю.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мы в студенческие годы (я уже замужем была) жили в общаге в семейной. и была у нас кухня, кроме комнаты. но не смежная, а отдельно, через коридор. и вот родители передали мяска, я решила его запечь, три больших куска. и когда надо было выключить духовку, не учла, что она убавлена и вместо того чтоб выключить - включила ее на полную. ну и ушла себе. через час приходим... ну че, обрезали, большую часть выкинули, сохлую серединку сгрызли
Пожаловаться
Лилия Ярова
Он не забыл, он меня просто не слышал (( И ходить на кухню , натыкаться на банки и не убрать. Позиция у него наступающая, вместо извинений((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если вы знаете что он не слышит и не видит, можно было записочку оставить или позвонить. ну что нам, убить вашего мужа или сказать - ай, плохой дядя? бывают такие люди
Пожаловаться
Лето
Классика))))
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Испортил такое добрище:(((
Ну ничего этим мужикам путного доверить нельзя:((( Я с детенышами как-то на моря на пару недель подалась - так папка нам цветы насмерть залил, ванну зачем-то белизной отмывал и дверцу в плите испортил:(((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня маму в сочи отправили по путевке, отец остался с нами - 5 и 3 лет - и огородом. лук сам сажал. надо было верхушку обрезать, чтоб лучше были перья, а он корешки отрезал и кверх ногами посадил
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
взошло?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага. правда недружно. мама удивилась, думала может посадил редко,разрыла и увидела сие чудо
это у нас семйная легенда
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Папа прямо Мичурин:)))
Но старался же:)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я прошлой зимой в группе у дочери (1 младшая группа, 3-4 года детки) проводила занятие по высаживанию лука и чеснока (на перья) в рамках "недели здоровья". Так вот тоже некоторые детишки лук вверх ногами в землю втыкали))
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок

У МТС сто лет назад реклама такая была:
- мааааам! Какой стороной лук втыкать?
Пожаловаться
Лето
А я как-то уезжала в отпуск, а муж на даче решил мне приятное сделать, почистить клумбы с цветами. А я как раз только посадила, напокупала кучу разных многолетников. В общем повезло только тем, кто успел зацвести, остальные были приняты за сорняки, выдраны и выкинуты(((((
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
зазря в ведерко то сослали. Грибочки вареные? Тогда пусть бы они побродили, побродили пару деньков а потом уже их в холодильник или погреб. Брожение- нормальное явление. Я всегда так делаю. Зазря погубили продукт

Пожаловаться
Сообщение от Ольга Хасанова, 4 октября 2016 года в 17:44
зазря в ведерко то сослали. Грибочки вареные? Тогда пусть бы они побродили, побродили пару деньков а потом уже их в холодильник или погреб. Брожение- нормальное явление. Я всегда так делаю. Зазря погубили продукт
неее, с грибочками лучше не шутить, тем более уже с таким процессом. Можно встретиться с праотцами...
Пожаловаться
Всегда варю, обычно вечером после леса, они остужаются к утру. Потом раскладываю по банкам, пересыпаю солью, утрамбовываю. И оставляю банки в тазу. Они там побродят пару дней, как только сок перестанет вытекать протираю банки и убираю на хранение в погреб. Всем вкусно, все живые, здоровые
Пожаловаться
хорошо тогда...
ну,знаю случай.... когда вот так -и со смертельным исходом...
Пожаловаться
нужно всегда капать каплю уксуса на банку и никогда не закатывать грибы, только завинчивать и закрывать капроновыми крышками. В противном случае возможен ботулизм, а это очень плохая штука.
Пожаловаться
вооот, спасибо за совет....
Пожаловаться
всегда пожалста. Я грибник в 3 м поколении по грибы езжу с младенчества. У деда всегда была машина и он был заядлый грибник, поэтому по грибы ездили все, включая младенцев, т.е. меня. Даже фотка у бабуси была такая, где все в лесу около машины и мне там год от силы. Жаль потеряли все фотки, когда бабуси не стало
Пожаловаться
Вишня Кислая
Автора второй раз расстроили
Пожаловаться
ниче, век живи- век учись
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас