Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гражданский брак

Мужчина живет с женщиной в гражданском браке несколько лет, но регистрироваться не хочет. Почему? Не видит ее рядом с собой в будущем? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891022
Persephone
Я когда ставила презираемый всеми штамп о преимуществах как-то не задумывалась. :D:D:D
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
я его не презираю, я его вижу бесполезным) у меня все есть и без него) и серьезность в отношениях у меня мужик делом давно доказал) и юридически я , он и наш сын защищен)
Пожаловаться
Persephone
Очень за вас рада))
Пожаловаться
anna antonova
Я вот пробовала..Но какой-то ответственности,которая возникала бы вместе со штампом не заметила.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Аха. А при законном браке не на следующий день?
Большинство официального развода не ждут.
Законный брак немного упрощает некоторые процедуры, не более.
Пожаловаться
Дарт Аньян
вот мне тоже про ответственность интересно
но все ответы на эту тему скатываются либо к пафосу невероятному, либо к банальной дележке барахла
на самом деле ответственность либо есть у человека, либо нет
и не от регистрации брака она зависит
Пожаловаться
Птичка
все очень просто - юридическая ответственность.
Пожаловаться
Дарт Аньян
мне можно про юридическую ответственность не рассказывать)
я оч много бракоразводных процессов видела
и как уходят от этой ответственности тоже
и как мужики имущество жены присваивают
не так все однозначно, особенно когда доход семьи выше среднего
Пожаловаться
Птичка
ну  тогда не задавайте  неинтересных вопросов  -  при заключении брака появляется юридическая ответственность. а как кто  от неё уходит - это вопрос  второй. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
брак не панацея от того, что можно легко остаться с голой задницей
и гарантий никаких не даст
если человек не хочет нести ответственность
Пожаловаться
Птичка
я об этом  знаю  уже давно, сама в первом браке  долго пыталась отбить у мужа свою же квартиру...  поэтому не понимаю этого великого преклонения  перед штампом.  если человек неспособен быть ответственным -  его никакой штамп или его отсутствие не  сделает таковым.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Мужики бояться только юридической отвественности значиЦа! :D
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
вот и мне интересно. просто живу в гб, бюджет у нас общий, сын на муже в основном, муж и я зарабатываем, чтоб не знать ни каких проблем. но наверное мы не достаточно ответственны)) видимо в загсе раздают какую-то особенную версию ответственности. а брахло разделить и без регистрации можно, уж давно не ново)) 
Пожаловаться
Птичка
а вам еще не рассказали что ваш муж по сути неженат, а вы  по сути - замужем))) 
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
нее не успели видимо)) мнеее таак по барабану как там мужик мой меня в кругу наших друзей или где еще называет, жаной, подружкой, еще кем нить, главное чтоб за ребенком ухаживал и интим обеспечивал на высшем уровне) я сама его мужем не особо то называю))
Пожаловаться
Птичка
если выходить замуж, чтобы правильно  развестись или  наследовать имущество умершего мужа - с таким же успехом все  имущество и наследство можно оформить и не вступая в брак,  просто мало кто  живя в  гражданском браке задумываются над этим,  они ведь   надеются на то что все-таки выйдут замуж и все автоматом за ними закрепится) А вот если начать разговор  об оформлении  совместного имущества правильно находясь в  гражданском браке,  50%  гражданских мужей  сольются еще на этой стадии)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
может просто многим кто в гб живет и оформлять нечего, ну не кастрюльки ж делить + юридическая грамотность населения. у нас крупная недвижимость либо в долях либо на сына переоформлена, так что не вижу смысла в регистрация для себя, все и без нее есть)
Пожаловаться
Птичка
когда делить нечего и  рассчитывать отобрать у мужа половину при разводе  тоже не   интересно. Просто для основной массы женщин главный аргумент - это раздел имущества и его наследование. Не понимаю  зачем  жениться, если  уже в мыслях половину того что еще не нажили   поделили?)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
я тож не понимаю, проще тогда по выхам встречать где нить в мотелях,барах и тд. зато делить ни чего не надо и любви не мешает))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вот и меня этот аргумент умиляет: ставим штамп, что бы разводится интереснее было.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А еще 50% и в законном браке запишут усё на мамо.
Пожаловаться
Птичка
Если жена дура, то это ее не спасет в любом случае. Вы бы позволили мужу записать имущество на свекровь?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А как Вы можете НЕ позволить?
Ремнем его? В угол? Пойдет и запишет. Особенно если жена в дерете и денег толком у нее нет.
Пожаловаться
Птичка
очень  просто не позволить  -   либо записываем на  обоих,  либо вообще не покупаем.  Если ты в декрете и тебе заткнули рот -  ничего хорошего   из этого мужа не выйдет.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А как можно запретить купить? Паспортом со штампом помахать?
если мужику чхать на женщину то никакой штамп не спасет.
у нас нет закона, который не позволял бы одному супругу совершать более менее крупные сделки без согласия второго.
Даже кредиты спокойно дают.
Пожаловаться
14567891022
Подпишитесь на нас