Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гражданский брак

Мужчина живет с женщиной в гражданском браке несколько лет, но регистрироваться не хочет. Почему? Не видит ее рядом с собой в будущем? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Питбулька
почему?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
а может и не родят;)
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
так там закон и для неполных семей
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)да
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
чушь, причем здесь гражданское состояние и кол-во детей?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
Сообщение от Incognito, 5 ноября 2014 года в 16:36
чушь, причем здесь гражданское состояние и кол-во детей?
у нас в городе - э то один из критериев-брак законный и трое общих детей
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если мать многодетная, то будет и земля.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Сообщение от NatusiK, 5 ноября 2014 года в 16:30
у меня знакомые родили двоих детей,
до сих пор не расписаны,
вместе 10 лет,
он не хочет жениться, она смирилась

А у меня грустный пример перед глазами - жили вместе 8 лет, поженились, родили за 2 года двоих детей и развелись. Почему так вышло, пес его знает.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
в жизни всякое случается, законный брак - не панацея
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от NatusiK, 5 ноября 2014 года в 16:39
в жизни всякое случается, законный брак - не панацея
а сожителство по-Вашему - панацея?))))  Ну противоречия сплошные... Мужик на себя не желает брать обязательства перед законом, и придумали байку про несчастные браки после многолетнего сожительства)))) и в браке были бы, все арвно бы развелись, у каждой семьи свой срок износа((((( только в одном случае - по закону все идет, а в другом случае - на  птичьих правах))
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
родить ребенка вне законного брака
я бы не решилась, но
не все думают так, как я...
осуждать никого не буду...
Пожаловаться
Сообщение от NatusiK, 5 ноября 2014 года в 16:53
я бы не решилась, но
я вообще никого не осуждаю - дело каждого, просто уж читаю про "счастливые" сожительства, которые называют гражданскими браками, а вопросов больше почему то у тех, кто вне закона, нежели у других((( здесь вообще не панацея - ни ЗАГС, ни церковь, ни обычное сожительство, просто кому как удобно, то и выбирают...и находят оправдания для себя - без росписи - нам без разнициы, печать не гарантия счастья, если росписались -  прямо-таки гарантировали счастье, но венчаться не идут из боязни несерьезности человека рядом))) сплошной самообман!!! Выбрал свою половину - строй свое счастье, и называй своими именами - без ЗАГСа - не берет замуж или не хочу за него, не уверенна в нем, без церковного брака - не называйте это ответственностью!!! когда сожительствовали регистрированный брак тоже ответственностью называли, добились ЗАГСа, а к церковному не готовы так и сказать - нет веры в себе, могу и согрешить с другим!!! ))))
Пожаловаться
Шарлотка
То есть все кто не венчаны- неуверенны в себе и могут согрешить и ответственности нет? Ну бред чистой воды.:down:
Пожаловаться
Сообщение от Шарлотка, 5 ноября 2014 года в 17:16
То есть все кто не венчаны- неуверенны в себе и могут согрешить и ответственности нет? Ну бред чистой воды.:down:
Почитайте темы про вопрос венчания, там комментариии так и пестрят - не, не венчаемся - ответственность великая...)) тогда уж и бредом считать не станете... Те кто из идейных соображений - ну не религиозны, это другой разговор, а те кто могли бы, но не желают именно такими словами и открещиваются))
Пожаловаться
Шарлотка
Мнения, высказанные на форуме не есть истина в последней инстанции, чтобы их перечитывать и делать выводы.
И что значит-могли бы, но не желают? То есть все, кто является христианином ОБЯЗАНЫ венчаться, а если не венчаются-открещиваются? Жуть какая, по-настоящему верующий человек так писать не будет, только фанатик, но такие далеки от Бога и веры.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Многорукий Шива, 5 ноября 2014 года в 17:01
Сообщение от NatusiK, 5 ноября 2014 года в 16:53
я бы не решилась, но
а вопросов больше почему то у тех, кто вне закона, нежели у других((( з
вопросов больше у тех, кто вне закона. а бесятся, когда кто-то сожительство гражданский брак называет, в основном те, кто в зарегистрированном браке живет. завидуют, наверное?:)(это шутка, конечно. хотя... в каждой шутке есть доля правды.)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А разница?
Пожаловаться
Птичка
панацея -  только умный подход к любому виду брака.
Пожаловаться
Шелена ***
Могу объяснить, потому что пока жили так, она ему дула в попку и на цыпочках ходила, молчала многое "глотала", а как получила штамп тут и "крылья расправила" и начала уже не только обязанности выполнять, но и права требовать, а мужчина то не в понятках с чего это вдруг 8 лет можно было то то и это, а теперь вдруг нельзя стало;)
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Не понимаю такую семью. Я б не согласилась рожать от мужчины который не хочет законный брак. А если задуматься о худшем, вот прожив с таким мужчиной долгие годы, а потом бац и он найдет србе моложе, и что я и дети на улицу? Хитрые мужчины, глупые женщины.
Пожаловаться
Дарт Аньян
вот прожив с таким мужчиной долгие годы, а потом бац и он найдет србе моложе, и что я и дети на улицу?

а законный брак спасет от этого?
Пожаловаться
оо
спасет, будет раздел имущества и она не пойдет с детьми на улицу
Пожаловаться
Дарт Аньян
если женщина умная, то и при неофициальном браке она не пойдет на улицу
если женщина дура, то и при официальном ей делить нечего будет
Пожаловаться
оо
умная женщина будет в официальном браке)))
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну да
сколько я видела бракоразводных процессов и сколько сожалений обеспеченных женщин, о том, то дали своему мужу юридические права на то, что ему не принадлежит
это как-то позволяет усомниться в ваших словах
Пожаловаться
Подпишитесь на нас