Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июля 2013, 16:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Готовлюсь...

Девы, про то что я развожусь - уже писала. 
Благоверный мой все так же где-то носится))) Но это его сугубо личные проблемы. 
Вчера правда его отец заходил))) Принес 1000 рублей и продукты с чеком. 460 рэ. 
Низкий поклон ему :D:D:D И пожизненная благодарность. 

Но это присказка. Решила я таки перебраться поближе к своим родственникам в другой город. 
Теперь нужно готовить квартиру к продаже... Но вот тут и начинаются проблемы. 
Проблема 1
Муж захламил балкон. Не просто захламил, а завалил. Там его инструменты, фитинги,
короче барахло, которое не продашь, но которое и стоит не мало. И лежит оно как чемодан без ручки. 
Выкинуть жалко, а деть некуда... Как бы вы поступили с этим хламом? 
Проблема 2.
Деньги я зарабатываю, но не очень большие. А вот ремонт перед продажей доделать нужно... 
сколько я своему мужу денег не давала, он ничего не сделал... А то что сделал - не доделал. 
Как думаете, если я свекра попрошу помочь, это будет нормально? 
Он по идеи не откажет. Правда мать моя его терпеть не может и чисто теоретически он может запить... 
Хотя при мне это вряд ли прокатит... Эххх, хоть кто-то меня боится))) Ну или уважает)))) 
Проблема 3. 
Квартира оформлена на мать и детей. Здесь будет геморрой, да? вообще не представляю себе, с чего начинать. 
Мать не против продажи. Скорее даже ЗА. И на переезд согласна. 
Просто там есть "в куда" ехать. И отец поможет, и сама стараюсь что-то заработать. Даже квартирку мне присмотрели. 
Проблема 4. 
Эта проблема самая сложная... Хочется сохранить все пособия. Тобишь мат. кап на третьего, повышенные выплаты и т п. 
Если мы все дружно выпишемся из квартиры в городе и пропишемся в деревне у свекра, они сохранятся? свекра уломаю. 
Мне его домик нафиг не нужен, а вот деньги положенные на моего ребенка - вполне (скорее всего даже заплачу за это)
А в новую квартиру в другом городе, пропишется только мать. При этом собственниками будем я и дети. 
Короче какая-то такая схема))) 
Нет, к юристу я забегу на досуге. Нужно по поводу алиментов кое-что узнать))) Просто для себя хочется всё упорядочить))
А вы это умеете))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИРЭН
Мат.капитал уж точно при вас останется... по поводу выплат - федеральные останутся на том же уровне и местные - в зависимости какие они в том регионе куда пропишетесь..
Пожаловаться
я
Мат кап - имеется в виду региональный))) Там немного, около 110 тысяч, но тожеть деньги))) В особенности, если разрешат на машину тратить.
На третьего в нашем регионе положено 6 тысяч в месяц до трех лет. Это минималка. Я работаю не официально, поэтому для меня данные выплаты вопрос принципиальный) Тем более на алименты особенно рассчитывать не приходится:D:D:D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мат капитал 370 тыс, его размер не зависит от региона
Пожаловаться
я
Не 370, а 408, и он у меня уже есть. Это мат кап на третьего. Региональный. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Это не мат катипал, а региональная выплаты на третьего ребенка.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Shaky, 4 июля 2013 года в 16:14
Не 370, а 408, и он у меня уже есть. Это мат кап на третьего. Регионал
И на второго есть региональный! По Мос. обл. 100 000р, он не меняется. Расстроила ты меня! Как так? Только переехала и опять, уезжать. А как будешь одна троих растить? Муж совсем загулял? Может, одумается?:angry:
Пожаловаться
я
Не, я тогда не переезжала. Мы с месяц прожили в Рязани и уехали обратно. 
Сбежал в Орел. Потом почти год был паинькой. 
 Вот ляльку сделали, прыгал до потолка, всем хвастался. 
А потом поссорились и опять удрал. Задолбало. 
Первую неделю думала, что он как обычно. Да и не до него было. 
Лежала на сохранении. Вторую вяло разыскивала. Очень вяло. 
на третью один раз реально заистерила. Там еще комп сломался, денег в обрез.
Короче хоть вешайся. Закрылась в ванне и просто орала... Мать была в шоке... 
Потом успокоилась, сгребла все что заработала в кучу, купила новый. 
С этого момента как-то успокоилась. Поняла, что переживать не из-за чего))) Прорвемся) 
А еще я на досуге его прошлогоднюю пробила, оказывается ей 48 лет... 
Балатировалась на должность депутата, ген. директор и т п. 
Короче совсем мальчику крышу снесло. Видимо легких деньжат захотел. 
Ну что ж, удачи:D:D:D ЗЫ Не знаю, читала ты мою прошлую тему или нет, но ее сестренку 
опять бросили:D:D:D Тот-то я думаю, чего это она так в Тима вцепилась,
не хочется по ходу снова койко-место снимать))) Блин, тетке 40 лет... пипец... 
Пожаловаться
Ох... Как я переживаю, когда семьи рушатся!:angry::( Тему не читала, редко захожу. Дай ссыль.
Пожаловаться
я
Сейчас еще раз просмотрела, почти все в коментах. Смысла нет))) 
Просто когда я к ним в деревню приезжала, она все со своим Максом вышагивала и рассказывала, что замуж собирается. 
Я еще тогда посмеялась. Как оказывается не зря. Прошло две недели и снова... :D:D:D
Если нет у человека мозга, то медицина бессильна. 
Пожаловаться
Выстави барохло на Авито, Сландо, мы там машинку продали.
Пожаловаться
я
Попробую с владельцем сантехмагазина поговорить. Может быть заберут. 
Там очень много всего и совсем по мелочи. 
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Автор пишет про мат кап. который платят от региона
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это не мат капитал а региональная выплата
Пожаловаться
я
Он называется региональным материнским капиталом)))
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Ну да у нас его ещё обласным материнским называют выдаёться на второго или следующего ребёнка, Правда у нас он всего 50тыс.
Пожаловаться
ИРЭН
Поэтому и говорю - надо узнать что быдет в регионе новой прописки по сравнению с пропиской предыдущей.... у нас   например в Питере выплаты местные на детей  гораздо меньше чем в Москве,   а в Лен области - таких и нет как в Питере... в все очень индивидуально, нужно зайти на сайт региона и посмотреть что дают, или в собес обратиться...
Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
На машину вроде низя..
Пожаловаться
я
Собираются разрешить. но только на регионалку
Пожаловаться
Эллада
1. Подайте объявление о продаже инструмента, если он хороший и ценный, покупатель должен найтись.
2. Свекор - дед, а это пожизненно, пускай помогает.
3. По поводу продажи квартиры - не подскажу, пожелаю удачно продать.
4. По поводу пособий - узнайте в собесе, должны все рассказать и подсказать.
И в конце: удачной, спокойной счастливой жизни.

Пожаловаться
я
Там не сколько инструменты, сколько сантехнические фитинги. Никелировка, полипропиленовые трубы, PP канализация и подобный хлам)
Пожаловаться
я
Причем осталось, в основном, все нестандартное. Стоит дофига, и вот покупателя найти практически невозможно. 
Это еще со времен нашего магазина. Раньше хранилось в гараже, но после его продажи перекочевало на балкон))
Пожаловаться
Эллада
Ну попытка- не пытка, снизьте цену, авось и купят, а Вам лишняя копеечка будет. Удачи!
Пожаловаться
я
Спасибо!!!;)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
к деду в деревню везите там сгодится
Пожаловаться
нн
Попробуйте на авито или по знакомым поспрашивать и продавайте все. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас