Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 12:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гости

Всем привет! Нашему малышу уже полтора месяца, растем потихоньку) Вчера переписывалась с коллегой по работе, она сказала, что они планируют навестить нас с малышом на днях. Честно говоря, я пока не шибко хочу кого-то видеть, вся сосредочена на малыше, приходили пока только самые близкие, но отказать тоже как-то неудобно. Так вот, вопрос вот в чём: Как встретить гостей, чтобы не показаться негостеприимной? Имеется ввиду- тортик с чаем или прям стол " накрывать"?Мамы - свекрови у меня нет, не уверена,  смогу ли наготовить разносолов в одиночку, а может и справлюсь.
Интересен ваш опыт, как вы встречали коллег.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вика, 1 ребенок
тортик с чаем:up:
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от вика, 14 марта 2015 года в 12:53
тортик с чаем:up:
+1
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пиво и сухарики ))

Пожаловаться
КО
Сообщение от VedmA, 14 марта 2015 года в 12:53
Пиво и сухарики ))

:Dи самое главное:попросить чтоб обувь не снимали
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
И руки не мыли
Пожаловаться
КО
Сообщение от VedmA, 14 марта 2015 года в 12:57
И руки не мыли

Из фильма:"-вы руки с мылом мыли?
-да!
-тогда чай без сахара!"
:D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
бахили на все части тела напялить!!! нефиг тута ходить!!! :D:D:D
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Торт с чае - самое то!!!
На разносолы сами позовете, когда малыш подрастет, Вы будете готовы :).
Пожаловаться
Галина Ч
я делала только сладкий стол.тоже неудобно было отказать коллегам в визите.рада не была.но приняла как смогла.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Легкое  чаепитие.  Наверняка,  гости приедут с  тортиком.  Ну и вы  что-нибудь  приготовьте,  что нетрудно......
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я думаю чаепитного стола и поднос с бутерами подойдет.
Если хотите основательно  - то салатики можно в кулинарии купить, а горячее какое нибудь легкое в приготовлении

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Чай с тортиком или если очень близкие отношения и грудью не кормите, то, как выше посоветовали, пиво с сухариками.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Чай с тортиком для коллег, мне кажется достаточно. Я предпочитала встречаться на нейтральной территории в кафе, выбирала время малолюдное и где обстановка спокойная, сын спал всегда.

Пожаловаться
Kos
вы так сосредоточены на ребенке, что не знаете как принимать гостей? Сколько вам лет? 10?
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
вы так сосредоточены на ребенке, что не знаете как принимать гостей? Сколько вам лет? 10?
Просто гости не из числа близких мне людей, и не из тех, кого я звала сама, а просто коллеги.Не всегда могу спокойно обед- ужин приготовить, настроение и самочувствие ребенка бывает разным, приходится, знаете ли, на ручках носить, успокаивать.
А таких людей, как вы, попросила бы мимо моих тем проходить. Яд свой разбрызгивайте где-нибудь в другом месте. Ок? И ещё! Мне 27))))
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Я бы оговорила время-с двуз до четырех, а потом мы купаемся с спать идем, так что без обид. И чай с печеньем - типа я кормлю поэтому сладкого в дрме нет.
Пожаловаться
Натуся
скажите прямо, что пока не готова гостей принимать
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Если коллеги ваши нормальные понимающие люди, то они долго не засидятся. Чая с тортом будет достаточно. Блин ... Полтора месяца, я бы вообще не принимала гостей кроме родственников.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Я одна по ходу дела не поняла - на фига коллеге в гости???? :shock::shock::shock::shock: У нас в отделе девочка то же в декрете сидит, НО как-то нам даже в голову не приходит переться к ней в гости. Т.к. понимаем, что малыш дома - ей неудобно, зачем человеку неудобности приносить? 

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вы не одна. Я тоже не поняла... Я даже не всех друзей зову... С детьми вообще всем отказываю, говорю: без обид, у меня ребенок грудной, щас все болеют, извиняйте!
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Обычно в таких ситуациях я резко напрягаюсь, а потом, вдох-выдох, и говорю себе: "Спокойно, Анна, это не званый ужин и не праздничное застолье. Чая с тортом достаточно, чтобы проявить гостеприимство. Максимум, накормлю тем, чем собиралась обедать сама."
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
Пиво

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Я рада была, когда ко мне приходили друзья. Заказывала пироги. покупали сладости. фрукты. Делала один салатик, нарезка и запекала либо рыбу.либо мясо(курицу).
Пожаловаться
RAGAZZA
А я просто сама пришла на работу по делам и принесла алкоголь и другие вкусности. Коллеги вручили мне конверт с деньгам, а я помчалась домой к ребенку.

Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Торта с чаем вполне достаточно.
Если по каким-то причинам не готовы долго засиживаться - предупредите сразу, что к такому-то времени Вам необходимо будет идти гулять, на прием к врачу и т.д. Хотя, если коллеги - адекватные люди, они сами не будут долго находиться у Вас в гостях, прекрасно понимая, что такая кроха требует много внимания, сил.

Я не приглашала сослуживцев домой. Месяца через полтора после родов я заехала на работу, проставилась в своем отделе (торт, фрукты, чай), посидела минут 15-20, показала первые фотографии ребенка и довольная отчалила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас