Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Mila
Добрый день! Очень нужно услышать мнения многих участников форума. Проблема возникла у моей очень хорошей приятельницы. Не виделись с ней достаточно долгое время, и в выходные встретились в парке на прогулке. У нас осень сейчас замечательная, вот и наслаждаюсь каждым осенним деньком. Тему не стала создавать анонимно из-за неприязни к анонимам. Так вот, проблема у моей приятельницы с мужем. В браке 15 лет, он воспитывал ее сына от первого брака, сын его папой называет. Парню уже 19 лет, живет самостоятельно. У них сейчас 3-ка в хорошем районе. Купили ее, она свою однушку продавала, он свою, когда поженились. Но не это самое главное. Ее муж предложил гостевой брак, и соответственно она в растерянности. Не знает что делать. Он предлагает теперь делить эту 3-ку и жить отдельно, но не разводиться. Она в шоке. Спрашивала совета. Это конец браку? Я не знала что ей сказать, так как гостевой брак браком не считаю, а что люди просто встречаются и все. Что думаете? Другая женщина? Так зачем брак сохранять тогда, при условии, что сын ее, совместных нет? Что это вообще. Может Вы на другие мысли наведете. Всем добра, позитива и хорошего настроения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ещё раз повторю, надо быть честным)
Тогда и с тобой поступят честно.
Если мужчина хочет пожить отдельно, значит он не хочет жить с женщиной под одной крышей. Не любит/ не хочет/раздражает. Кто то есть или возможен.
Семья в таких условия, ну такое..
И да, в трешке жить каждому своей жизнью не мешая партнеру, вполне можно, но при условии взаимного желания сохранить семью)))
История переписки11
а с чего вы решили, что он нечестен?
люди живут гостевым браком и их это устраивает
так с чего Вы решили, что в данный момент, данного мужа не устраивает гостевой брак?
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а с чего вы решили, что он нечестен?
люди живут гостевым браком и их это устраивает
так с чего Вы решили, что в данный момент, данного мужа не устраивает гостевой брак?
История переписки12
Там ниже написала, раздел недвижимости -это очень серьезный шаг, а не просто-я так хочу))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Там ниже написала, раздел недвижимости -это очень серьезный шаг, а не просто-я так хочу))
История переписки13
однако это не означает, что такой шаг невозможен
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница, ну будет чуть сложнее, если при разводе
и все
это все равно не отменяет того, что жене придется соглашаться на продажу квартиры
История переписки6
А зачем сложности, сопли, слезы, а так типа всё нормально, и штамп, и гости

Я думаю, это финита
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
А зачем сложности, сопли, слезы, а так типа всё нормально, и штамп, и гости

Я думаю, это финита
История переписки7
ну ее никто не заставляет на это соглашаться
а сопли и слезы будут при любом раскладе
сейчас же она, по словам автора, сильно сдала
хотя о разводе мужик речи не ведет
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну ее никто не заставляет на это соглашаться
а сопли и слезы будут при любом раскладе
сейчас же она, по словам автора, сильно сдала
хотя о разводе мужик речи не ведет
История переписки8
Мужик думает, что таким образом обойдется малой кровью
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Мужик думает, что таким образом обойдется малой кровью
История переписки9
не обойдется
Ветер перемен
Это полная фигня. Если бы мне предложили гостевой брак, то этот человек был бы послан в даль дальную. Мне тогда проще 5 мужчин разных завести для совместного досуга, чем такое.

При таком раскладе - это странно. Она ему надоела. Казалось бы живи и радуйся вместе, ребенок взрослый. А тут и делить и гостевой брак. Мужик боится правду сказать и свистит художественно. Готовит почву к свалить навсегда.

Подруге надо доказать, что в квартиру она больше вложила. Получить ее большую часть, а этот членоносец пусть валит с остатком денег лесом.
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Это полная фигня. Если бы мне предложили гостевой брак, то этот человек был бы послан в даль дальную. Мне тогда проще 5 мужчин разных завести для совместного досуга, чем такое.

При таком раскладе - это странно. Она ему надоела. Казалось бы живи и радуйся вместе, ребенок взрослый. А тут и делить и гостевой брак. Мужик боится правду сказать и свистит художественно. Готовит почву к свалить навсегда.

Подруге надо доказать, что в квартиру она больше вложила. Получить ее большую часть, а этот членоносец пусть валит с остатком денег лесом.
А, прочитала внимательно. Одинаково вложено в жилье. Тогда пополам и его лесом.
~ЗлаяФеня~В ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Это полная фигня. Если бы мне предложили гостевой брак, то этот человек был бы послан в даль дальную. Мне тогда проще 5 мужчин разных завести для совместного досуга, чем такое.

При таком раскладе - это странно. Она ему надоела. Казалось бы живи и радуйся вместе, ребенок взрослый. А тут и делить и гостевой брак. Мужик боится правду сказать и свистит художественно. Готовит почву к свалить навсегда.

Подруге надо доказать, что в квартиру она больше вложила. Получить ее большую часть, а этот членоносец пусть валит с остатком денег лесом.
Вот тут я соглашусь.
Наталья Иванова
Знаете, может муж действительно хочет жить гостевым браком? Ну, это же реально удобно. Захотел, встретились, не захотел, не встречаетесь, каждый занимается своими делами. И никто не ходит, не шумит, не ворчит над ухом. Может же быть такое?)))) Притом, мужик вырастил сына, не бросил женщину, когда ей была нужна помощь с ребёнком. Умница. Решил пожить так, как хочет он сам.
MilaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Знаете, может муж действительно хочет жить гостевым браком? Ну, это же реально удобно. Захотел, встретились, не захотел, не встречаетесь, каждый занимается своими делами. И никто не ходит, не шумит, не ворчит над ухом. Может же быть такое?)))) Притом, мужик вырастил сына, не бросил женщину, когда ей была нужна помощь с ребёнком. Умница. Решил пожить так, как хочет он сам.
Так это же уже не брак, но это мое мнение
наталья ивановаВ ответ на Mila
Mila
Так это же уже не брак, но это мое мнение
История переписки2
Все верно, не брак))
Если бы он просто «хотел отдохнуть», снял бы жильё на время, поехал жить на дачу и тд. Пожил, отдохнул, посмотрел, как это и понял, да, хорошо без жены, раз’езжаемся, читай разводимся. Или, ну нафиг с женой лучше, вернулся)))
наталья ивановаВ ответ на Mila
Mila
Так это же уже не брак, но это мое мнение
История переписки2
Одно не понимаю, жена правда такая.. не умная???
РоМашкусВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Знаете, может муж действительно хочет жить гостевым браком? Ну, это же реально удобно. Захотел, встретились, не захотел, не встречаетесь, каждый занимается своими делами. И никто не ходит, не шумит, не ворчит над ухом. Может же быть такое?)))) Притом, мужик вырастил сына, не бросил женщину, когда ей была нужна помощь с ребёнком. Умница. Решил пожить так, как хочет он сам.
Мужик-то умница ещё и женщину себе застолбил для сексуальных утех. Только вот самой женщине на фига это надо давать себя так попользовать?...
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Мужик-то умница ещё и женщину себе застолбил для сексуальных утех. Только вот самой женщине на фига это надо давать себя так попользовать?...
История переписки2
ну не даст себя попользовать, останется вообще одна. Хотя я вообще не понимаю, где там кто кого пользует. Женщине секс не нужен? Мужское участие в каких-то делах? Если ей мужик не нужен, зачем она с ним живет? Неужели ради страдания?
IvannaВ ответ на ирина
ирина
ну не даст себя попользовать, останется вообще одна. Хотя я вообще не понимаю, где там кто кого пользует. Женщине секс не нужен? Мужское участие в каких-то делах? Если ей мужик не нужен, зачем она с ним живет? Неужели ради страдания?
История переписки3
Штампа нет, значит, пользует))) А при штампе пользуют ответственно и с любовью.
иринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Штампа нет, значит, пользует))) А при штампе пользуют ответственно и с любовью.
История переписки4
ага, прям не штамп, а волшебник. Из пользователя мужик мигом превращается во внимательного и заботливого супруга с ворохом обязанностей и задолженностей
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Штампа нет, значит, пользует))) А при штампе пользуют ответственно и с любовью.
История переписки4
Так говорила подруга моей мамы))
РоМашкусВ ответ на ирина
ирина
ну не даст себя попользовать, останется вообще одна. Хотя я вообще не понимаю, где там кто кого пользует. Женщине секс не нужен? Мужское участие в каких-то делах? Если ей мужик не нужен, зачем она с ним живет? Неужели ради страдания?
История переписки3
Если мужчина открытом текстом говорит что жить вместе не хочет, но встречаться хочет. И это послестольких лет брака. Женщина этим вопросом очень обеспокоена и её такое положение дел не устраивает. Если бы она тоже хотела жить одна такими бы вопросами не задавалась. А тут женщине ради того чтоб мужик был дома пару раз в месяц надо предоставлять ему секс услуги?
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Если мужчина открытом текстом говорит что жить вместе не хочет, но встречаться хочет. И это послестольких лет брака. Женщина этим вопросом очень обеспокоена и её такое положение дел не устраивает. Если бы она тоже хотела жить одна такими бы вопросами не задавалась. А тут женщине ради того чтоб мужик был дома пару раз в месяц надо предоставлять ему секс услуги?
История переписки4
а это прям настолько отвратительно? Я от секса удовольствие получаю, а не услуги предоставляю за гордое звание жены. Неужели вы не понимаете, как такая постановка вопроса женщину унижает?
РоМашкусВ ответ на ирина
ирина
а это прям настолько отвратительно? Я от секса удовольствие получаю, а не услуги предоставляю за гордое звание жены. Неужели вы не понимаете, как такая постановка вопроса женщину унижает?
История переписки5
Я разве говорю что женщина не может получать удовольствия от секса?
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Я разве говорю что женщина не может получать удовольствия от секса?
История переписки6
вы говорите, что секс для женщины - оказание услуг за какую-то выгоду от мужчины. А это работа, а не удовольствие. Для меня вообще эта постановка вопроса неприемлема. Или я не сплю с человеком, или сплю и не считаю его за это должным
РоМашкусВ ответ на ирина
ирина
вы говорите, что секс для женщины - оказание услуг за какую-то выгоду от мужчины. А это работа, а не удовольствие. Для меня вообще эта постановка вопроса неприемлема. Или я не сплю с человеком, или сплю и не считаю его за это должным
История переписки7
Вообще-то комментатор выше сказал что для секса все друг друга используют. Я тоже не считаю должным. Но спать с мужиком, который тебя послал нафиг.... Ну такое себе удовольствие. У меня бы даже не "встало".
иринаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вообще-то комментатор выше сказал что для секса все друг друга используют. Я тоже не считаю должным. Но спать с мужиком, который тебя послал нафиг.... Ну такое себе удовольствие. У меня бы даже не "встало".
История переписки8
с кем спать вопрос личных предпочтений. Но называть секс услугой это унижать себя в первую очередь. И если уж по вашей логике рассуждать, то у пятидесятилетнего мужчины вопрос секс услуг решится куда быстрее, чем у его ровесницы. Ему вообще не надо для этого сохранять видимость отношений с ненужной женщиной