Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Mila
Добрый день! Очень нужно услышать мнения многих участников форума. Проблема возникла у моей очень хорошей приятельницы. Не виделись с ней достаточно долгое время, и в выходные встретились в парке на прогулке. У нас осень сейчас замечательная, вот и наслаждаюсь каждым осенним деньком. Тему не стала создавать анонимно из-за неприязни к анонимам. Так вот, проблема у моей приятельницы с мужем. В браке 15 лет, он воспитывал ее сына от первого брака, сын его папой называет. Парню уже 19 лет, живет самостоятельно. У них сейчас 3-ка в хорошем районе. Купили ее, она свою однушку продавала, он свою, когда поженились. Но не это самое главное. Ее муж предложил гостевой брак, и соответственно она в растерянности. Не знает что делать. Он предлагает теперь делить эту 3-ку и жить отдельно, но не разводиться. Она в шоке. Спрашивала совета. Это конец браку? Я не знала что ей сказать, так как гостевой брак браком не считаю, а что люди просто встречаются и все. Что думаете? Другая женщина? Так зачем брак сохранять тогда, при условии, что сын ее, совместных нет? Что это вообще. Может Вы на другие мысли наведете. Всем добра, позитива и хорошего настроения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
Ольга ТонкихВ ответ на Mila
Mila
Так разводиться не хочет, вот это и озадачило. Квартиру свою типа перепишет на ее сына, что за движения, никто понять не может. Уже и с мужем вчера обсуждали, он как мужчина тоже вразумительного не ответил. Что мужик хочет уйти и все
История переписки2
ничего он не перепишет. пусть даже и не мечтает. хитрожопый он. технично решил свалить. без истерик. и хату отжать. мужик не уходит в никуда. у него однозначно есть любовница, которая его и тянет.
Евгения Мустафина, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Так разводиться не хочет, вот это и озадачило. Квартиру свою типа перепишет на ее сына, что за движения, никто понять не может. Уже и с мужем вчера обсуждали, он как мужчина тоже вразумительного не ответил. Что мужик хочет уйти и все
История переписки2
Вот пусть сначала перепишет. А нельзя исключать что если с ней что то случится он (тк не развелись)будет наследником первей очереди чем сын.
иринаВ ответ на Евгения Мустафина
Евгения Мустафина
Вот пусть сначала перепишет. А нельзя исключать что если с ней что то случится он (тк не развелись)будет наследником первей очереди чем сын.
История переписки3
нельзя быть первей в очереди. Муж, дети и родители это все наследники первой очереди. Но есть еще и супружеская доля в общем имуществе
ирина
надоело ему, но кардинально решать не хочет. Я понимаю гостевой брак, когда люди сразу так живут, а после традиционного это начало конца, на мой взгляд
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

опыт
MilaВ ответ на ирина
ирина
надоело ему, но кардинально решать не хочет. Я понимаю гостевой брак, когда люди сразу так живут, а после традиционного это начало конца, на мой взгляд
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
ну, еще может быть, что мужчина внезапно узнал о смертельной болезни и хочет тихо умереть не обременяя жену)

ничего еще быть не может. свалить он хочет, но решил, что по частям хвост отрезать лучше
Ольга ТонкихВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, еще может быть, что мужчина внезапно узнал о смертельной болезни и хочет тихо умереть не обременяя жену)

ничего еще быть не может. свалить он хочет, но решил, что по частям хвост отрезать лучше
История переписки3
ой рассмешили)))
. какой он галантный. Ну ну
иринаВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
люди ж не камни, каждый день меняются и он, и она. Попытка не пытка, в конце концов, что она теряет? Но я, честно говоря, не верю, что она не понимает откуда ветер дует. Люди, особенно мужчины, крайне консервативны в семейной жизни и вряд ли будут совершать столько телодвижений потому что просто в голову стукнуло.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
Сколько им лет?50?
Ононим тринадцатый
Сколько им лет?50?
История переписки3
Ей 48 ему 54-57 где-то точно не знаю, 60 еще нет
Ононим тринадцатыйВ ответ на Mila
Mila
Ей 48 ему 54-57 где-то точно не знаю, 60 еще нет
История переписки4
Самый мерзкий мужской возраст ( личный опыт).
Лезут болячки, меняется характер, с работой далеко не у всех сахар. А до пенсии как до луны доживёт ли..
Назовём это т возраст Старая брюзга
Важный вопрос только в одном, хватит ли денег на две однушки. А мужика я бы не стала удерживать. Пусть ездит в гости.
Ононим тринадцатый
Самый мерзкий мужской возраст ( личный опыт).
Лезут болячки, меняется характер, с работой далеко не у всех сахар. А до пенсии как до луны доживёт ли..
Назовём это т возраст Старая брюзга
Важный вопрос только в одном, хватит ли денег на две однушки. А мужика я бы не стала удерживать. Пусть ездит в гости.
История переписки5
Насчет возраста это понятно, что мы все не молодеем, но он действительно года за 1,5 сдал прям внешне это проявилось заметно. Мне муж мой еще озвучил одну причину(что он как мужчина уже практически сдулся) и признаться не хочет в обратном. Кто его знает, может и так. Возможно проблемы с мужским здоровьем, но не все мужчины согласны это признать. Насчет как у них с сексом, я лично не спрашивала, неудобно было такие вопросы про личное задавать
Ононим тринадцатыйВ ответ на Mila
Mila
Насчет возраста это понятно, что мы все не молодеем, но он действительно года за 1,5 сдал прям внешне это проявилось заметно. Мне муж мой еще озвучил одну причину(что он как мужчина уже практически сдулся) и признаться не хочет в обратном. Кто его знает, может и так. Возможно проблемы с мужским здоровьем, но не все мужчины согласны это признать. Насчет как у них с сексом, я лично не спрашивала, неудобно было такие вопросы про личное задавать
История переписки6
Гадать о причине не надо. Крыша ли у него поехала, молодая подруга с украины ждет от него двойню ( реальная история))), или писют смотрит на полшестого. это не важно.
Главное, чтобы денег хватило на подругино нормальное жилье.
~ЗлаяФеня~В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Гадать о причине не надо. Крыша ли у него поехала, молодая подруга с украины ждет от него двойню ( реальная история))), или писют смотрит на полшестого. это не важно.
Главное, чтобы денег хватило на подругино нормальное жилье.
История переписки7
Молодые девушки с Украины не такие глупые чтоб залетать от всез подряд, я думаб
Ононим тринадцатыйВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Молодые девушки с Украины не такие глупые чтоб залетать от всез подряд, я думаб
История переписки8
Нет конечно.
Обычно виновники залета мужчины в возрасте с хорошим достатком
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
Мужчины трусливые. Ему страшно сказать давай разведемся. Я тоже думаю, что это конец.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Мужчины трусливые. Ему страшно сказать давай разведемся. Я тоже думаю, что это конец.
История переписки3
Не то что страшно, он хочет для общества остаться хорошим, развёлся - подлец! Никто не хочет быть подлецом, лучше так, втихушку....
Марина ГудинаВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
....когда дочь закончит школу и уедет ,я тоже планирую предложить мужу гостевой брак...и не то,чтобы я планирую параллельные отношения,но с годами пришла к выводу,что для меня это идеальная форма отношений
СквоВ ответ на Марина Гудина
Марина Гудина
....когда дочь закончит школу и уедет ,я тоже планирую предложить мужу гостевой брак...и не то,чтобы я планирую параллельные отношения,но с годами пришла к выводу,что для меня это идеальная форма отношений
История переписки3
Я, наверное, тоже. Мужики в старости в основной массе своей такими противными занудами становятся... А женщины ещё обычно бодры и веселы. Так чем целыми днями обслуживать брюзгу, пусть он лучше иногда в гости приходит. А иногда я к нему.
Хотя это как-то не очень будет выглядеть, если кто-то сляжет. "И в болезни, и в здравии" никто не отменял.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
Я, наверное, тоже. Мужики в старости в основной массе своей такими противными занудами становятся... А женщины ещё обычно бодры и веселы. Так чем целыми днями обслуживать брюзгу, пусть он лучше иногда в гости приходит. А иногда я к нему.
Хотя это как-то не очень будет выглядеть, если кто-то сляжет. "И в болезни, и в здравии" никто не отменял.
История переписки4
Когда женщина предлагает гостевой брак -это вполне объяснимо))) но мужчине-то зачем?!
marlaВ ответ на Скво
Скво
Я, наверное, тоже. Мужики в старости в основной массе своей такими противными занудами становятся... А женщины ещё обычно бодры и веселы. Так чем целыми днями обслуживать брюзгу, пусть он лучше иногда в гости приходит. А иногда я к нему.
Хотя это как-то не очень будет выглядеть, если кто-то сляжет. "И в болезни, и в здравии" никто не отменял.
История переписки4
Согласна!! тем более подруге 48 лет всего...еще принца своего встретит..
~ЗлаяФеня~В ответ на Марина Гудина
Марина Гудина
....когда дочь закончит школу и уедет ,я тоже планирую предложить мужу гостевой брак...и не то,чтобы я планирую параллельные отношения,но с годами пришла к выводу,что для меня это идеальная форма отношений
История переписки3
И для меня, но это сразу надо делать.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Я практически так же думаю, но может что-то еще? Вроде нормальный мужчина, все у них нормально было и здесь такое. Они много непростых периодов за эти 15 лет пережили, и не разошлись при этом, сейчас все устаканилось и вот сюрприз
История переписки2
может молоденькую нашел? боится, что она его поматросит и бросит, тогда можно будет к старой проверенной жене вернуться. как обычно, она будет считать себя за мужем, а он - свободным))