Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 20:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гостеприимны ли Вы?

Вопрос скорее к семейным,  с детьми разного возраста! Потому что , когда ты не замужем (холост) или  проживаешь с М:  все вечеринки у тебя дома, постоянные гости, клубы - в радость! Но когда  гости  (бабушки не в счет)  приходят в будни, когда  то уроки сделать помочь ребенку надо, то с малой поиграть, с мужем поговорить, накормить и т.д.,  про уборку промолчу, по моему она перманентна в доме с маленькими детьми... тогда как?:shock:  Выпроводить некрасиво,  а сидеть до 12 ночи, а потом у всех режим насмарку... Может это старость , когда хочется тишины и покоя:shock:
Как Вы относитесь к тому, что друзья, дальние родственники могут наведываться к Вам слишком часто, и не в праздники и выходные? Как Вы ведете себя в этой ситуации? Случаи, когда приезжают знакомые или подруги, которых Вы давно не видели  не рассматриваем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Не, я в описанных Вами случаях негостеприимная совсем:)
Пожаловаться
Я
в молодости было все равно, хоть ночью. Сейчас вообще никого не хочу видеть.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Что то мне подсказывает, что я тоже не всегда хочу видеть кого то в напряженный день, кроме семьи, естественно..Вот это и пугает..Становлюсь букой ))
Пожаловаться
Я
жизнь такая, раньше гости от всех не вылазили. А сейчас мы психи и хотим тишины и спокойствия
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Да, я гостеприимна))))
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
порядок помогает поддерживать, знаете ли...... Сидишь за компом - посуда не мыта - надо помыть, а вдруг кто-нибудь зайдет))))));)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Walnut
У нас не принято заявляться без предупреждения или приглашения, поэтомы гостеприимными быть легко :D
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Всем отвечаю, что есть гостиницы 
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Нет, не ночевать, а именно посидеть, чайку попить, а у меня дел вагон и желания сидеть с гостями нет!  
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
У нас просто немного другая ситуация, мы переехали в другую страну и первые 1,5 года у нас был отель ( все включено ), а потом меня это достало и теперь все живут там , где хотят 
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Нет вообще не люблю гостей вообще кажется  это на личную территорию залезают ,по мне лучше в кафе посидеть с гостями но не дома хотя детей нет 
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
нет.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Постоянные гости не приемлемы. Есть несколько человек которых мы рады видеть в любое время, а они понимают что гости это не постоянные жители, но если что - то надо всегда рады помочь.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Слава богу не имею навязчивых друзей-родственников, которые беспардонно вторгаются на мою территорию.
Нет, я не гостеприимна.

Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
А если не навязчивы, а просто раза два в месяц придут, но не в выходные, а в будни, когда Вы действительно заняты ? Как отреагируете?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Я не представляю, как можно ввалиться в гости без предварительной договоренности, поэтому если все таки такое придет в голову кому то из моих знакомых, а у меня на вечер другие планы, то я могу и развернуть. Без обид. Свои границы нужно защищать.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Всегда рады родне, паре друзей и паре подруг.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
В таких случаях я совсем негостеприимная.:D
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Я никого не приглашаю)))

Пожаловаться
Софья
Я ужасно негостеприимна... К нам гости со своей едой вечно приходят)) На самом деле сама не шатаюсь по гостям, и к себе не приглашаю, если зайдет кто-нибудь посидеть, то я не стесняюсь своими делами параллельно заниматься, если нужно, а в нужное время просто скажу, что нам пора спать.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Хотела бы я так,  но своими делами только при свекрови могу заняться, потому что она реально чуть ли не каждый день у нас тусует... Я  просто прихожу к выводу, что становлюсь жутко не гостеприимной...и как то неприятно от этого
Пожаловаться
Софья
Это нормально))) Что ж это за люди такие, которые позволяют себе вот так вот запросто приходить... Может, стоит им мягко сказать, что вам тяжело принимать гостей в будни?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас