Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 08:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Горшок!

В каком возрасте вы приучали ребенка к горшку?И как все это происходило?В какой возрасте отказались от подгузников совсем(и ночью тоже)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
приучать стала,когда за всю ночь памперс стал сухим.в 1.8мес
Пожаловаться
Снежка
а до этого ни-ни?))даже не присаживали?
Пожаловаться
Натулька
ерундой не занималась,зато как показала горшок,в этот же день и пошел сам
Пожаловаться
V=значит Владимировна
весной ей было 10 месяцев и я поставила горшок. без фанатизма намекала на него.  обходились без подгузов годам  к 2
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
сначала в полтора, не получилось. потом в два, но в трусиках-подгузниках, к двум с половиной остались только на ночь, потом сняла после месяца сухих ночей
Пожаловаться
Frida
начали мес в 7 - считаю это ошибкой. сел сам на горшок в 2 года, 6 мес и 4 дня, а до этого что я только не делала) сразу и отказались ночью от памперсов.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
начала в 1.3 а результаты появились только в 1.6 через раз. сейчас 1,7 и она то в горшок то в штаны, заиграется и забудет.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы уже родили и хотите прям сразу на горшок и без памперсов?

Пожаловаться
Снежка
Хотелось бы конечно:D:Dкризис,цены ужас!:(а так,просто интересуюсь.нам уже 10 месяцев,вот и озадачилась вопросом
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
цены жуть
старшие деффки к году начали днем почти без промаха,к 2,5 где-то отказались на ноч
кирюхан прям совсем без промаха начал к 2,3-2,4,ночью пока что пользуюсь,во избежание аварий.я ленивая вставать и будить его лень, и стирать лень
Пожаловаться
Натулька
автор,деть пойдёт на горшок сам только тогда,когда в мозгу дозреет,до тех пор бесполезно,будете без конца ловить,выработаете стойкое отвращение к горшку..если беда совсем с деньгами,снимайте ковры,застилайте мебель и ходите бесконечно с шваброй.тут без вариантов
Пожаловаться
Снежка
не,с деньгами все тьфу тьфу тьфу,нормально:Dкак бы не сглазить:)свекровь пристала,что я не путевая мать
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ко мне моя с 6 месяцев пристает с горшком, я пока отбиваюсь ))) ну и что, вот достала я неделю назад горшок, сажаю ребенка на него, а он плачет, да на фиг мне это надо, ребенка мучить только
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Снежка, 24 апреля 2015 года в 08:40
Хотелось бы конечно:D:Dкризис,цены ужас!:(а так,просто интересуюсь.нам уже 10 месяцев,вот и озадачилась вопросом
моей 9 месяцев, но я ни чего не делаю, иногда когда самой хочется за ножки держу ее и письписькаю, иногда получается иногда нет... но она всяко не понимает, у подруги дочке 1 год - она просится уже, ну конечно не всегда... Я пока что тоже думаю ерундои не заниматся, когда поимет что надо просится, что надо писить в горшок - тогда и поидем, и еще - буду просить в качестве подарка на 1 год горшок, до этого времени покупать не хочу
Пожаловаться
lisa i lisenok
А ты думала, памперсы нынче дело недешевое.
А давай-ка разработаем и запатентуем нечто наподобии менструальной чаши для младенца, чтоб вылил и опять собирать... Девочкам на а ваккумных присосках, мальчикам на шнурочке ;):D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гыыы,мочеприемник на присоске))))
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Хочу в долю:D
Предлагаю и сзади что-то типо надувного шарика для сбора "анализов", тоже на присоске)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
давно придуманы)
называются "титули"
Пожаловаться
Снежка
:shock::shock:видок конечно
Пожаловаться
lisa i lisenok
Батюшки свет, что это за агрегаты ???? :shock::shock::shock:
Интересно, " титули" - это общее название одноразовых подгузников на иврите :)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
эта штучка отводила мочу из пеленок - решение в условиях засушливого климата с ограниченным доступом к воде вообще и к воде для стирки в частности.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 24 апреля 2015 года в 08:44
А ты думала, памперсы нынче дело недешевое.
А давай-ка разработаем и запатентуем нечто наподобии менструальной чаши для младенца, чтоб вылил и опять собирать... Девочкам на а ваккумных присосках, мальчикам на шнурочке ;):D
Изобретено уже давно. Есть определенные приспособления в Средней Азии, которые для этой цели используются.
Называется "бешик" (колыбель), и отверстие там есть специальное для сливания определенных нужд, и трубка для отвода жидкости у мальчиков.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо огромное за новую для меня информацию !!! Я аж в гуглю полезла полюбопытствовать ) Мне очень интересны традиции других народов )))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Среди европейского населения это приспособление вызывал иронию и давало повод для шуток.
Но факт остается фактом - и в советское, и постсоветское время определённый пласт населения пользовался этими приблудами. Скажем так, чем дальше в глубинку, тем больше распространено использование.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не приучала .. Сын сам сел на горшок в 1,8.. Полностью от подгузника отказались в 2 ,8..(спали в нём ночью). Дочке 1,5 .. иногда садится сама,иногда писает в штаны.. Все придёт само.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас