Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 20:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Горшок

Всем привет. Сыну 2,7. В саду в горшок ходит, днем там спит в обычных трусиках, иногда бывает что обсиканные колготки и трусы отдают вечером, но в основном без этого. Стала дома его сажать на горшок - как пришли откуда-то, как попил-поел, так этот жук посадит 2 минуты, встает и тут же дует в штаны :angry: Как вот учить-то его делать все дела в горшок? Муж говорит отвалить от ребенка, но все-таки ему летом 3 года, а с горшком дома как-то совсем никак! Стал еще и орать когда сажаю на горшок ! Правда, я новый ему купила, может на старый сажать начать? Начинаю напрягаться, что довольно большой ребенок и вот так у нас с горшком :sick:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
не напрягайтесь..потом научится по-любому
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
не видела еще ни одного писающего взрослого в штаны)
Пожаловаться
Барсумяка
когда? 
мой отказывается, хотя старшая в этом возрасте уже спокойно восседала при малейшей необходимости)) 
когда ждать то? 
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Вот и я не знаю, до какой поры-то ждать :shock: скоро уже и не влезет в подгузники памперс №6! 
Пожаловаться
Барсумяка
да вон, чуть выше в пять лет та же проблема :D:D:D жесть... я не готова 
Пожаловаться
_, 2 ребенка
:shock: в 5 ???? лет??? ну эт ни в какие рамки уже, я -то затянула а дальше куда 
Пожаловаться
вот именно. все дети разные. у меня старший с горшком тоже лет до 3 бодался...а младший с 1,5 примерно сам ходит на горшок.
вывод - все дети разные. когда нибудь все равно с горшком подружится))))
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Спасибо на добром слове. Я правда волнуюсь, да еще дочь родится скоро, я не самая хорошая мать - мне скучно с ним играть, заниматься не хватает терпения , максимум последить как он играет в песок кинетический... Он вообще у нас все делает поздно, но сразу хорошо, сел только в 10 месяцев сам из положения лежа, встал в 11, пошел в год и пять, долго молчал, сейчас много новых слов и т.п. Муж говорит отстань от него, научится... но все-таки не малыш уже, врединка бывает , но умный сообразительный мальчишка растет, а я чувствую что прям не мать, а выдра какая-то
Пожаловаться
у меня тоже старший своеобразный:D
просто давить и заставлять перестала.
второй сын родился (ему 2,2 было) много внимания старшему уделяла, не ругала за горшок, тоже на ручках качала, обнимала много, спали вместе(а мелкий в кроватке)..постепенно научился и на горшок ходить и к мелкому не ревновал
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
а вы только сейчас стали приучать или уже были попытки?
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Осенью начинала параллельно с садиком, получалось вроде у него - ну в смысле посадишь и он посикает, но сам не ходил чтобы сел , снял штаны и сделал . Потом он заболел, ремонт дома, грязища и т.п. и не до горшка было ...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
и не до ребенка) а теперь наверстать хотите? тогда еще начните его ругать, что он читать не научился и Вам сейчас придётся этим заниматься)
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Читать будет позже) 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
отстаньте от него на несколько недель) и можно папу подключить с походом в туалет вместе)
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Да блин мне рожать через месяц... Я читала что дети старшие начинают ударяться в детство, глядя на младших... принесут какой-то кулек из роддома и мама станет не только его.... тревожно мне, чувствую себя не матерью а какой-то Гингемой
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вот пока вы в роддоме пару дней будете, пусть папа "по-взрослому" ему показывает, как писать и какать) я думаю,это должно сработать в таком возрасте)(главное- не наоборот, а то и папу придётся переучивать потом))):D
Пожаловаться
_, 2 ребенка
:D да вот куда его девать пока я в РД буду еще вопрос. Ладно если он будет здоров и в садик увезли и до вечера, а если заболеет куда его... свекровь шантаж начнет что умирает и т.п.  , спецом чтобы меня довести посильнее, чтобы я дергалась побольше с новорожденным на руках и в тревоге за сына:( а муж работает, и работу не бросишь, жить-то хочется хорошо ведь, а не как-нибудь
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
ну,вечером то папа с сыном будет)пусть вечером этим вопросом займется,
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Папа порой освобождается в 9-10 вечера и позже :sick:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
продолжать высаживать на горшок, только не насильно с криками и ором, а спокойно обговаривая для чего это надо, хвалить за результат
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Блин я и так не особо терпеливая, а тут прям беситься начинаю, посидел - встал и тут же надул :angry: понимаю, что ругать и кричать нельзя , сделаю только хуже... Есть вариант давать на время посиделок на горшке мой айфон поиграть, но такое "закрепление результата" не кажется мне правильным 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
только не телефон, попробуйте не переодевать сразу, пусть немного мокрый походит, а потом ( по мере возможности) заставить самому снимать мокрые штаны и трусы, и надевать сухие, от того что вы кричите -лучше не будет
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Попробую так... Наверное лучше надевать на него штаны типа пижамных, а не колготки, колготки снять-то труднее, они же в обтяжку получается.А то, что ему сыро, по-моему пофигу, я-то как вижу что наделал сразу меняю и переодеваю-мою, а так мне кажется будет ходить в мокром:sick:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а вы попробуйте, вы же не проводили таких экспериментов
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Спасибо, обязательно попробую. Я как-то растерялась прям с этим горшком... он у нас парень такой своеобразный, долго не хотел сидеть, хотя мог (опытная массажист у нас удивлялась, как не сидит еще, мыщцы крепкие, все может, а он ни в какую), пошел только в год и пять - снова не хотел, из кружки отказывается пить, сам не ест нормально, хотя стал проявлять интерес к вилке и самостоятельному донесению еды до рта... 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас