Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 декабря 2014, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

горшок!!!!

Девченки у нас проблема,  моему сынишке 2 годика а  про горшок даже и слушать не хочет пробывали все способы ни один не помог, может кто подскажет умную вещь как нам поступить??????(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
ждать,видимо:)
Пожаловаться
Светлана Ефремова
У внука такая же была проблема,но в 2.4 вдруг сам стал садиться,видно еще  время не подошло,вашему сынишке)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а до этого пытались сажать,приучать дите в горшку? Или просто объяснили словами, потом он и сел сам?:)
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Что мы только не делали,и горшки меняли и машинки у нас писать ходили и другие разные игрушки,но садился на секунду и вставал,думала так до школы будем в памперсах ходить,теперь уже и горшок сам выливает))
Пожаловаться
худеющая
терпение и настойчивость
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
отстать от ребенка и пробОвать позже

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кстати, у ребенка проблем нет. проблема у родителей -что скажет обчество?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обЧечство скажет безответственная мамаша ))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обчество поддержит:D:D:D
Мы пришли от родителей, там так облопались(пригласили на блины, а накрыли огромный стол, еще и с собой дали), что возникает мысля, а имеет ли смысл мне готовить???? или ну его на фик и винограда достаточно))))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
везет. я сижу без спины,зато все закончила)) буду продолжать начатое ранее, а именно возлияния асти,на этот раз чинзано:D:D:D:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:up:хорошая программа
муж лосось почистил, пойду разделывать, а лень))))) мы по Москве НГ отмечать будем, чтобы не очень поздно спать ложиться.
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Купите накладку на унитаз,  пусть какое-то время становится свидетелем, что в туалете делает папа, папа в игривом тоне пусть расскажет куда, что и как надо делать, но не заставляйте повторить. Через какое то время сам захочет, как папа:)
Удачи Вам в этом нелегком деле;)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы начали в первый раз летом, ей было год и 3. Не получилось. Вторая попытка в два и 3 увенчалась успехом. Так что продолжайте через время.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в 2 годика уже словами можно уговаривать. Сказать что все большие эти дела в горшок (большой) делают. Ну и периодически пытаться усадить. Сейчас все дети поздно к горшку привыкают. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Показывайте. Сами садитесь.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
не мучайте ребенка - чуть позже сам захочет

Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
подождать
Пожаловаться
Осипова Наталья
История не моя, приятельницы. Она нарисовала на горшке жабу и рассказывала доче, что жабу нужно мочить. Так и сели :D 
Пожаловаться
И пусть меня завалят помидорами.
Я сажать начала как только ребзь самостоятельно начал присаживаться и сидеть, т. е., созрел мышечный корсет позвоночника, примерно в семь с половиной месяцев. И второго так же и третьего, через пару месяцев к горшку приучать начну.
Старшие стабильно на горшок ходить стали к полутора годам, с двух лет уже и спали без памперсов.
Без фанатизма, терпение и настойчивость, больше ничего не нужно.
Можно, правда, еще один горшок купить и рядом с ребенком на горшок сажать какого-нить плюшевого хомяка.
Пожаловаться
Наталья Вишня
+++++ к вам плюсуюсь. И со старшим и с младшим с 7мес. И не было ни истерик ни отказов в последующем. 

Автор, в вашем случае думаю осталось только ждать. Пробуйте может на унитаз заинтересуется. 
Пожаловаться
И со старшим и с младшим с 7мес
У меня знакомая есть по беременности (вместе на сохранении лежали), у неё ребенок аналогичного возраста.
Так вот она (знакомая), посоянно ругала меня, что я "мучаю" ребенка "со своим горшком", зато моя замученная дочь без подгузонов с двух лет, а её, незамученная до сих пор в памперсах спит, ибо писяется через ночь, хоть и в школу к сентябрю..
Пожаловаться
Наталья Вишня
Я вот тоже не пойму в чем "мучение";)))) мы ведь не алфавит заставляем учить их. Это ведь рефлексы (позывы к опорожнению), мы слегка помогаем выработать привычку. Мне тут одна форумчанка пыталась доказать, чтобы я лучше это время (приучение к горшку) ребенку посвятила. А ведь это всего 20сек занимает - предложить горшок (раз в час). Да я тут чаще на форуме торчу;)
Я очень довольна, что мои в год несли горшок покакать, а к полуторам и остальное контролировыть начал старший (надеюсь с младшим тоже))). А в жару летом в памперсе .... неужели мамам не жалко 2-3 леток.... Не понять мне этого....
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
А я сына не напоягала горшком и в 2,2 он и спал и гулял без подгузника, откпзался от него сам, осечек с тех пор не было. При том, что у него были проблемы с неврологией и врачи говорили, что с горшком могут быть проблемы
Пожаловаться
-
Надеть подгузник и встречать Новый Год чисто и сухо :up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Личным примером  пробовали?  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас