Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 13:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Горшок

На днях Андрюше исполнилось 6 месяцев и бабушка торжественно вручила нам горшок...говорит нужно усаживать его туда что бы привыкал...ну Андрюша понятное дело сидеть в нем не стал не первый и не пятый раз ну я его заставлять не стала.стоял этот трон в углу но сегодня очень заинтересовал мою любопышку он его и разобрал и игрушки в него складывал и на спинку опирался что бы на ножки подняться короче использовал его как угодно только не по назначению.так вот я теперь думаю прибрать его подальше а то привыкнет с ним играть и не будет в него все положенные дела делать,или оставить пусть знакомится с ним вдоль и поперек?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lancome
Лучше убрать, это не игрушка а вещь совершенно определенного назначения. Раньше 1,5 лет не стоит и начинать приучать. 

Пожаловаться
марго
почему не стоит? у меня сын в полтора года уже с горшка на унитаз перешел)))) так что  бы так категорично не советовала)))
Пожаловаться
Lancome
Потому что не контролируют еще дети раньше 1,5 лет свои естественные позывы. Мой сын и садиться не хотел на горшок, орал и ноги выпрямлял. Сейчас в саду по малому делает в горшок, по большому в подгузник. Домой несет, маме)))
Пожаловаться
марго
на мой взгляд, если ребенок просится в туалет, это означает, что он контролирует свои позывы)))) и все дети разные, кто-то в 15, прекрасно контролирует, а кто-то до 6 в подгузниках ходит на всякий случай.))))
Пожаловаться
Lancome
Ребенок в 6 лет нормальный не может быть в подгузниках, значит это тяжело больной ребенок. До 3-х лет надо освоить горшок и унитаз.
Пожаловаться
марго
у меня есть у мужа приятель, у него жена двух здоровых дочек до 6 лет клала спать в подгузниках, это же не от ребенка зависит, а от мамы, есть такие мамы))) И дети все разные, у мен сын просился в туалет в 1,5 года, и в 1 год просился, мог загуляться и забыть, но в основном просился, а вот дочка долго не просилась, нам 1 год и 10 месяцев и вот только месяц как мы стали проситься. Поэтому предлагать горшок и знакомить с ним можно в любом возрасте, на мой взгляд и контролировать себя дети тоже начинают в разном возрасте, но факт, что чем раньше им объяснить, что именно контролировать, то тем раньше они это контролировать и начнут)))
Пожаловаться
К
Я бф тоже до 6 лет поклала в подгузак....... В лом ночью на туалет водить и пеленки менять
Пожаловаться
марго
о кто-то еще в 6 лет пеленки меняет)))))))))))) я мать ехидна, не поила сына на ночь, чтобы он ночью в туалет не ходил)))))))))
Пожаловаться
К
Воот у нас из-аа питья ночью и проблема, пить не дашь, все норм
Пожаловаться
марго
мне повезло, сын вообще дрых и не ходил ночью в туалет, а дочка пьет, но не писается ночью, утром надуднивает пол горшка))))
Пожаловаться
К
Вот у меня один либо на горшок сам вскакивает, либо если описается сразу просыпается, а второй .. Коль писать- хочешь. нет не хочу... через 15 мин лужа- и лежит хоть бы хны........
Пожаловаться
К
У меня просто братья двоюродные почти до конца первого класса с пеленками и клеенками спали... Я что то так не хочу:shock::shock::shock:
Пожаловаться
марго
ну все проходит, пройдет и это))) рано или поздно сами в туалет начнут вставать))))
Пожаловаться
anna antonova
Ну не надо так категорично..У моей подруги сын до 9 лет в памперсах спал.Потом прошло все.Тяжело больным его не назвать..)
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
у нас стоял в зоне доступа всегда с 6 мес.

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Сажайте куколок пока.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
у нас горшок отлично выполняет роль автобуса в играх. В него накладывается множество игрушек, "автобус" отлично Едет вдоль стены, периодически высаживая пассажиров

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мы в него кошку сажаем и на голову надеваем.:D
Пожаловаться
как кошка реагирует?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Как неотвратимое бедствие:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Воспринимает
Пожаловаться
зато Вы можете гордо заявлять, что кошка у Вас к горшку приучена))))
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так многие дети знакомятся с горшком)
пусть пока играет, пройдет время и он начнет понимать, не без вашей помощи конечно, для чего эта "игрушка"
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я своих тоже с 6-ти мес сажать начала,но они у меня никогда с горшком не играли,либо сидели,либо нет.Точнее,старшая всегда сидела,а младшая после года перестала.Вот с месяц назад признала снова и даже поняла для чего он.Теперь сама его несет и требует снять трусы.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас