Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2014, 06:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

горшок

Моей внучке два года. Отличный ребенок,но есть проблемка. Мы не хотим ходить на горшок. Сама выбирает в магазине "вазу",их уже несколько,а приходит домой и все,интерес пропал. Поделитесь,пожалуйста,своими примерами,знаниями и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
У меня в 1.10 сама села .Снела памперс- за 4 дня все описела.На 5 день с утра подошла и села на горшок.Больше проблем не было но на ночь одеваю-страхуюсь.
Пожаловаться
Сергей Соколов
Моему сыну 20 лет,когда было ему 1,8 сам сел на горшок.Правда перед тем,как это произошло,он долго к нему присматривался,что-то в нем изучал.Памперсы мы не носили,потому,что в 1995 году это было роскошью.
Пожаловаться
Может детское сиденье для унитаза попробовать?

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Перестаньте покупать горшки - для ребенка это уже превратилось в развлечение. Пускай выберет из имеющихся. Можете в нескольких местах поставить разные (хотя в этом возрасте ребенок уже вполне способен  дотерпеть до туалета))) Днем нужно ходить без памперса, засекать время и напоминать ребенку про необходимость горшка, а если случилась "оказия" -  каждый раз объяснять малышке, что писать нужно на горшок - "вот он стоит, нужно сюда подойти, снять трусики, сесть на него и пописать" - тогда не придется каждый раз мыться и переодеваться.  

Пожаловаться
shmakalova1983@mail.ru
Как знакомо. Младшему полтора года, от горшка бегает как от чумы болотной. Уже и сиденье детское купили на унитаз - сидит, смеется. А все свои "дела" всё-равно в трусы. Уже и не знаю, что придумать. Уже и объясняли, и показывали на писающей кукле и с собой в туалет его брали - ему все забавно и смешно.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
сама начала и как раз в 2 года. до этого ни в какую- принципиально не хотела на горшок. сядет-посидит, встанет и тут же наделает
Пожаловаться
Shnorik
Объяснять терпеливо и по многу раз, поймет со временем. Рано или поздно со всеми это происходит. Из личного ничего сказать не могу, сын в 1,5 года сел на горшок без всякого принуждения и убеждения, до года горшка в доме вообще не водилось, в год и 3 месяца купили и периодически предлагали. в 1,5 года дошло. Правда он ради интереса писал еше во всякие емкости типа формочек, баночек из под пластилина, но к 2 годам это прошло.
Пожаловаться
Mary
не знаю, мы в полтора уже сели. Сажайте по утрам для начала, когда точно будет свои дела делать. пусть привыкает так постепенно 

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Моему год и 7, не приучала еще. 

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Дождаться момента, когда сама созреет. Мы созрели в два, кто-то чуть раньше(но оч редко), кто-то к 2,5 был готов. Тут много факторов играют роль. Но я против приучения, я просто уверена, что мозг каждого конкретного ребенка сам до этого доходит
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Мой в 2 года уже в унитаз стоя писал. А в горшок начал тогда, когда сидеть научился.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 1,7 сел, вообще роялем не было. До этого была одна попытка приучения в год, не сел, убрала, достала в 1,7, все сразу дошло. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я своего в год и 9 приучила за 1 день, просто нужно заинтересовать ребенка, я его заинтересовала тем что он САМ выливал в унитаз и потом под водой в ванне мыл свой горшок, а какать мы просто подловили уже начавшийся процесс и тут дете понял что туда можно еще и какать, но в таких ситуациях мою горшок конечно сама, а он просто полощет, вот и 1 день, со следующего утра сам просился и теперь плачет если одеваем подгуз на ночь или гулять(((

Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Если честно, то я удивляюсь многим мамам - ребенку больше 1,6 месяцев, а они ЕЩЕ не приучали к горшку. Как все привыкли к подгузникам. В 2000 году подгузники были и цена доступная. Я их не покупала. За 1 год и 7 месяцев мы использовали 18 штук и то только зимой, когда в поликлинику надо было. Сейчас меня начнут закидывать камнями и утверждать, что подгузник это хорошо и т.д.  Но я сама на себе испытала, что такое подгузник - после операции не могла ходить и в больнице посоветовали родственникам принести это "чудо". После 2х суток адских мучений я навсегда отказалась от этого для себя и для своего ребенка. Просто купите взрослый подгузник и проходите в нем столько же как и ваш ребенок, не забывая писать.  Переубедить вас будет сложно и не в этом цель. А к горшку мы приучать начали с тех пор как только сын начал самостоятельно сидеть. По ночам он перестал месяцев 8-9. Главное утром не проглядеть когда проснется и сразу на горшок. Нам подарили горшок в форме большого белого кролика, ему он был интересен. В садик мы пошли в 1 год и 11 месяцев. Умели просится на горшок и использовать его по назначению. Удачи всем.
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Сообщение от Евгеша, 28 февраля 2014 года в 09:35
 За 1 год и 7 месяцев мы использовали 18 штук 
Строгий подсчет:D
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Лебедева, 28 февраля 2014 года в 09:41
Сообщение от Евгеша, 28 февраля 2014 года в 09:35
Строгий подсчет:D
Да, строгий. Вот такая у меня бабушка, все записывала и считала.
Пожаловаться
Наталия
Спасибо,всем за участие. Мы до 8 месяцев не носили памперсы, с 4 месяцев ходили в горшок. А с 8 м-ев,что-то случилось и она отказалась от горшка. Сейчас, ставит ноги в горшок, садится на край и смеется. Встает и говорит:"все", хотя сухая. Уговариваю,увещаю как могу,но воз и ныне там. Ругать и кричать на детей не умею,бить тем более, стараюсь шуточками и всяко,но пока все мимо. Странно и то,что у нас много знакомых такого же возраста, от месяца до двух разница, они все против горшка, говорят-нельзя и бегут прочь. Моя лапушка говорит когда хочет писать,предлагаю горшок,а она ни в какую. Вот так бывает. Осуждать и судить кого-то не берусь,а за ваши мнения,спасибо. Может,действительно еще не время.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас