Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2013, 11:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гормональные таблетки.

Девочки,я понимаю что моя тема поднимается уже на форуме не первый раз,но не могу найти предыдущие по данной тематике из-за обновлений на форуме.Хотелось бы услышать мнение тех ,кто принимал или принимает гормональные таблетки(контрацептивы).Какими именно вы пользуетесь,если от них положительные свойства на организм  или наоборот отрицательные(побочные действия).И ещё ,есть тут те,кто пользовался пластырем Евра (Evra)?
ПС:то что должен подбирать врач я знаю,но хочется услышать ваш опыт.Спасибо.;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оптимистка
Пользуюсь пластырем Евра. Очень довольна. Побочек нет никаких. 
Пожаловаться
Петровна
А куда его конкретно клеят и как с ним мыться?
Пожаловаться
Оптимистка
я клею на бёдра. А вообще можно, куда хотите, главное, чтобы волос на этом месте не было.
Мыться пластырь не мешает, ни разу не отклеивался.
Пожаловаться
Оптимистка
Кстати, даже перед назначением пластыря я сдавала кучу анализов.
Пожаловаться
Петровна
Вот можно поподробнее что это за анализы?
Пожаловаться
Оптимистка
на гормоны в начале цикла и в конце, анализ крови клинический, мазок ну и осмотр обычный
Пожаловаться
Петровна
а в конце цикла это прям перед м?
Пожаловаться
Оптимистка
с 15 по 22 день
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Пользовалась им, устраивало все кроме того чт он у меня по краям задирался. 

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Пью Чарозетту, как врач в роддоме сказала. Не жалуюсь. Из плюсов - отсутствие М. Из минусоа - тоже. Мне 42.
Пожаловаться
Надин
Можно я к Вам "присоседюсь" и здесь коммент оставлю? Тоже Чарозетту врач назначала после вторых родов(я малого грудью кормила). У меня эти таблетки были "навылет" - рвота(пардон) в течение 5-и минут после приёма и......................всё - таблетка в унитазе :(
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Слаба Богу, мне подошли! Ни беременности, ни аборта мне не вынести...Грудью кормлю до сих пор, кстати...устала, как собака...
Пожаловаться
Надин
Мой сынка меня чуть больше года "употреблял" :) Доча - поболее полутора.
Пожаловаться
Валентина Шишулина
Я против гормонального вмешательства в организм без мед.показаний.
Пожаловаться
Петровна
я сама против,но замучил овуляторный синдром уже....
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Пользовалась таблетками " Новинет". Не поправлялась, кожа чистая стала, месячные по часам, самочувствие отличное. Пила после родов почти 2 года.Но мне врач прописывал. Так что, с гормонами лучше не шутите)

Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
2 года принимала Ярину. Сбросила 5 кг. Все было отлично,но вот по истечении этого времени УЗИ показало,что мой левый яичник очень уж уменьшился,разленился так сказать. Отменили на два месяца и теперь мы ждем третьего малыша))))) Воспользовались случаем)))))

Пожаловаться
худеющая
принимала несколько лет Новинет, побочка стала проявляться только последние полгода в виде головной боли во время КД. других побочек не было, вес в норме, КД как по часам, умеренные и безболезненные. я была очень этим препаратом довольна :)
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Любой гормональный препарат должен выписывать врач. 
Пожаловаться
Зубкова Наталья
Пью Ярину полгода, назначил врач. Состояние кожи ухудшилось, на вес не повлияли
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Пользуясь таблетками "логест". Они делают свое дело - это плюс. Иногда в 7-дневный перерыв болит голова (бывает такая побочка от них). До них пользовалась кольцом "новаринг". Но аллергия получилась.
Мне нравится. Лучше пусть гормоны, чем аборт если что.

Пожаловаться
Alisenciya, 2 ребенка
Пила Ярину в одно время, но кардиолог сказала, что любые гормональные таблеткаи способствуют застою венозной крови и, как следствие, приводит к варикозному расширению вен и инфарктам. Перестала принимать что-либо.

Пожаловаться
Frida
Регулон "употребляю". давненько, лет 5 точно, по назначению врача. побочек нет никаких. захотели ребенка - в первый цикл после отмены все получилось. после родов опять начала его пить
Пожаловаться
Ла Шатрик
Пользуюсь пилюлями  Varniline continu ))) побочек никаких)) только плюсы))))
:up:
Пожаловаться
Ла Шатрик
сорри*  VarnOline
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас