Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 09:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Горько!

Всем  доброго времени суток! Хотела узнать ваше мнение вот по какому вопросу: если родители оплачивают детям свадьбу, они вправе ставить свои условия по организации свадьбы или должны быть только спонсорами радостного события? Интересны мнения и той и другой стороны
. Нам с мужем свадьбу родители оплачивали, поэтому мы сильно не рыпались

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А зачем вообще свадьба нужна за чужой счет??? Я вообще не понимаю свадьбы, тем более если ее оплачивают родители. А жить за чей счет молодые собираются? Бред какой-то.........
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
я по пальцам могу пересчитать тех, кто свадьбу на свои кровные делает. Большинство хочет красоты и восторгов, но за счет мамы-папы
Пожаловаться
Ну мало ли кто чего хочет. Я вообще плохо понимания зачем нужна свадьба, ведь стоимость свадьбы равна стоимости автомобиля))))
Но раз люди хотят, то сами пускай и делают. Я если хочу что-то купить, я у мамы денежку не прошу))))))
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Ну тут еще зависит во сколько замуж выходить. Мы поженились в 20-21 , а те друзья и родственники, что после 25 сами оплачивали
Пожаловаться
Дуся
у меня подруга замуж вышла в 20. Ей мать сказала, что деньги выбрасывать не хочет и свадьбу они отметят (с платьем, лимузинами и рестораном) через год, если не разведутся
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Мы сами оплачивали. Практически полностью. Мама попросила пригласить своих близких друзей. Когда я сказала, что у нас на большое количество гостей на банкете не хватает средств, поэтому мы будем сначала наших близких друзей приглашать, а уж потом ее, думала она обидится. Но она предложила за своих гостей банкетную часть оплатить. Уж очень ей хотелось, чтобы ее подруги пришли. Мы подумали, обсудили и согласились. Свекровь сделала то же самое. Так у нас появилось 40 тысяч денег и 15 человек гостей. Все были довольны.
Пожаловаться
Mokasha
Достойный пример согласия между родственниками!
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Мы сами делали. Родители гостями были. Идеальный вариант для нас.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
и мы)
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
Мы делали сами и почти все наши друзья. Считаю, хочешь жениться копи деньги..зарабатывай и делай как хочешь свадьбу)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
к примеру.у нас армянские свадьбы в основном масштабные.Приглашенных-самый минимум 200-300 чел.У двоюродного брата вообще 700 было.Делают родители.подаренные деньги чаще всего забирают.Молодым остается золото и техника.Единственные деньги молодых - с танца невесты.
Пожаловаться
Ну это нац. особенности. В принципе правильно, на что на танцевали, то и забрали))) Но 700 человек на свадьбе это круто конечно)))))
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Это традиции. Коллега в Дагестане замуж ввходила, было 700 человек
Пожаловаться
Тут справедливо)
Пожаловаться
Просто Мю
К примеру, мы с мужем поженились в 20, жили отдельно, но очень-очень скромно,параллельно учились
Родители предложили оплатить свадьбу, почему нет?
В нашей семьях так принято - родители помогают детям, потом дети родителям. Ни разу не бред) Хорошая система)

А по теме - сыну так же предложу совет и помощь, обговорю, что готова спонсировать (ресторан - да, туфли за 500 $ - нет) и отойду в сторону.
Других родителей осуждать не берусь, в каждой семье своя правда
Пожаловаться
Почему нет? Потому не родители доросли до свадьбы, а дети. Вот и пускай понимают, что не все так классно, что работать надо и заработать большие деньги на одну ночь. Заработали - отгуляли, а на чужом горбу ехать нельзя. Значит они решили поженится, а я должна платить. Они потом характера не сойдутся, а я деньги свои кровные отдала))) Вот радость. Вот поэтому у нас такое отношение молодых к друг друга, никакой ответственности. Потому что все спонсируют родители, а это только сливки снимают))))))
Пожаловаться
Ирина Русакова
Вот это зрелый подход.
Пожаловаться
Я поддерживаю Ваше мнение
Пожаловаться
Просто Мю
Да ладно, как будто если пара сама заработала на свадьбу - это гарантия против развода!) Это нужно быть совсем неадекватным, чтобы пожениться ради пожениться

Оплата свадьбы идет как вариант подарка, не более. Родители обеспеченные, дети еще нет.
Родители могут - родители дарят. Дарят свадьбы, квартиры, машины, дачи, путешествия и тд.
Хоть убейте, но не понимаю, что в этом плохого))
Пожаловаться
Я писала ниже, есть траты нужные и важные (квартира, авто, образование), вот это я понимаю. А остальное сами захотели - сами заработали.
Пожаловаться
Просто Мю
Понимаю.. Для вас свадьба - это из разряд "хотелок с бантиком"?
Но для многих свадьба - такая же необходимая часть жизни, как и образование, к примеру
Что бы дети официально и торжественно начинали новую совместную жизнь в присутствии родных и друзей

Ну и пусть так будет. Это никак не характеризует молодых и тем более не пророчит им проблемы в отношениях.
Пожаловаться
Да ладно вам, делать из юридической процедуры супер мега праздник?))) Да, вы правы для меня это хотелка с бантиком и не более того. Захотели - заработали, так как на спорткар, или на путешествие на Эверест. Взрослого характеризует как раз то, что он делит хотелки и нужное. ИМХО
Пожаловаться
Просто Мю
Не делаю) Просто понимаю тех, для кого это важно.
И вы попробуйте допустить, что есть люди, для которых эта юридическая процедура не свершившееся событие, если не было пары голубей и тети Люды из Саратова)

И есть их дети, которые не против. Или им все равно. По-моему как раз взрослый поступок - сделать что-то для родителей, если им это так важно. И наоборот детский сад с бараньим упорством бороться за свою "независимость" не допуская присутствия родителей в своей жизни.
Пожаловаться
Ну ведь родители могут сделать другой подарок? Автомобиль, квартира, хоть первый взнос на нее, путешествие в уникальную точку мира. Это более интересно, и для детей и для родителей.
Родители очень часто забывают о том, что дети взрослея должны именно взрослеть. И то что им надо давать делать очень многое самим, а не пестовать их до конца своих дней.
Честно, на свадьбу бы деньги никогда не попросила и не взяла. Понимаю ценность денег, если бы родители хотели сделать что-то этими деньгами я бы потратила совершенно по иному.
Пожаловаться
Просто Мю
Могут) А хотят этот - и делают этот.

На самом деле это просто другой вариант отношений родители-дети, он очень славный.
Мы (дети) принимаем помощь родителей, а потом, вырастая, активно помогаем им. Наши старики не живут одни, они окружены внуками-правнуками.

Каждому свое

Вы не взяли, я взяла. Это не значит, что вы лучше или я чем-то хуже. Мы по-разному смотрим на эти вещи, вот и все)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас