Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 16:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Горячая вода

девушки, вообще это реально как то воды поменьше лить??? Можете поделиться советами.
Я сегодня уже писала у меня какой то финиш - за месяц 15 кубов горячей воды... Кварплата больше 10 тр(((
Отчасти я знаю, что это из-за большой ванный, которую я зачем то установила(( теперь мы все радостно в ней плещемся
  даже стенку двигала для этого((( 
Может вентеля подкрутить, чтоб напор поменьше был? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
магнит к счетчикам
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
помогает???
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
одна знакомая сказала мне это, ей помогает. Правда не все счетчики на магнит реагируют (
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
при поверке такие намагниченные счетчики вычисляют на раз с соответствующими выводами.
Пожаловаться
Mariya
Как? На них остаются следы магнита?
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Сам механизм намагничивается и это видно на стенде.
Пожаловаться
Mariya
На каком стенде? У нас просто приходят и фонариком светят.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Это контролеры светят и показания снимают. Но раз в 3 или 4 года счетчики надо снимать и поверять, т.е. определять правильно ли они считают. Поверяют их в уполномоченных организациях на специальных стендах, вот там все тайное и становится явным.;)
Но в моем понимании магниты - воровство, а это ай-яй-яй.
Пожаловаться
Mariya
Это да, но я любопытная очень)))) Хотя, я ни разу не видела, чтобы у кого-то снимали счетчики для проверки.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Это называется пОверка без "р". Не знаю как у вас. Но не поверенные в срок измерительные приборы не могут эксплуатироваться и их показания не могут приниматься.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Для меня было дешевле и проще новые счётчики поставить, чем старые снимать и везти на поверку через весь город.
Пожаловаться
евгения Вредина
Поверка счетчика происходит так: приходит человек с чемоданом, под соединяет шланг к любому источнику воды и пускает воду, она проходит через этот чемодан и там видно сколько воды потрачено, эта цифра должна быть равна цифре на счетчике. Никто ничего не снимает. Поверку проходят счетчики холодной воды, счетчики горячей обычно меняют. Не вводите людей в заблуждение
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас отвозят сами.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Дооо, правильное только ваше мнение и только ваш опыт. Если вы читали внимательно, то должны были заметить, что я описываю свой опыт поверки и порядок ее проведения. Если у вас по- другому, то это не значит, что так у всех. Точно также могу сказать, чтобы и вы не вводили людей в заблуждение.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас 3 раза снимали и увозили. Это если действительно проверка, а не просто продажа поверочных удостоверений за деньги))
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++++++++
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у нас с прошлого года такие поверки практически повально обязательны: не сдашь на поверку раз в три года - будут насчитывать по общедомовым показателям - а там вместо моих родных 4 кубов холодной впаяют 14. я свои в прошлом году сдавала - мои прошли норм, а вот соседке один пришлось менять. родителям в субботу после поверки будут ставить.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
у нас не снимали при проверке, просто какой то чумодан подключали и все
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у всех по-разному. Видать ваши "водяные" имеют переносные приблуды. Наши счетчики приходится снимать.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Калибрация называется. По идее не имеют право снимать показания по неоткалиброванным счетчикам.
Пожаловаться
JLo, 1 ребенок
Мы счетчики не сдаем на поверку, а выбрасываем, покупаем и ставим новые (вот как раз сегодня купили новые, завтра будут ставить), уже раза 3 так меняли и в старой, которую сдаем, и в новой, в которой живем.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Nadin, 26 ноября 2015 года в 17:04
Это контролеры светят и показания снимают. Но раз в 3 или 4 года счетчики надо снимать и поверять, т.е. определять правильно ли они считают. Поверяют их в уполномоченных организациях на специальных стендах, вот там все тайное и становится явным.;)
Можно не поверять, снять и новый поставить. Опломбировка новых стоит дешевле, чем поверка и опломбировка бэушных.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у нас в стране стоимость распломбировки, поверки и опломбировки внесли в тарифы, т.ч. мы как бЭ не платим.
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Их спокойно можно не поверять, а ставить новые, в сравнении со стоимостью горячей воды , это копейки.Да и сама поверка денег стоит
Пожаловаться
Счастье, 1 ребенок
Сообщение от Nadin, 26 ноября 2015 года в 17:04
к нам приходили с проверкой, посветили фонариком, постучали и дали акт о исправности. никто ничего не снимал и не увозил с собой. а показания вообще никто не приходит снимать, сами отдаем в бухгалтерию каждый месяц
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас